Затерянный мир Александра Великого 2013
Затерянный мир Александра Великого (2013)

Alexander's Lost World

На диких, растерзанных войной, степях центральной Азии, следы древнего мира манят исследователей.

20 лучших фильмов, похожих на Затерянный мир Александра Великого (2013)

Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм Затерянный мир Александра Великого (2013): The Poseidon Project, Сеть, Мальчик по имени Мир: десять лет в Афганистане, The Samaritan, Красное наваждение, An Uncommon King, Lasseter's Bones, Девки с мачете на свободе!, More 4 Me, Slave to the Grind.

Теги: фильмы типа, наподобие Затерянный мир Александра Великого (2013)

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история, новости
СтранаАвстралия, США, Великобритания, Афганистан
РежиссёрЕва Орнер

Фильм о закулисной жизни самой большой телевизионной сети в одном из самых нестабильных и опасных мест на земле в разорённом американцами Афганистане. После военной оккупации страны Запада приступили к оккупации информационной.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдокументальный, история, новости
СтранаАвстралия, Китай, Франция, Великобритания, Гонконг
В главных роляхРассел Кроу, Sara Eisen, Debra Meiburg
РежиссёрДэвид Роач, Уорвик Росс
Длительность01:15

Со времен Римской империи Франция была одной из ведущих винодельческих стран. Относительно скромные собственные успехи в виноделии толкают Китай на торговую войну с традиционными признанными лидерами, в том числе и с Францией. Почему это произошло?

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.7
Жанружасы, фэнтези, комедия, приключения, документальный, история
СтранаАвстралия
В главных роляхРоджер Корман, Джон Лэндис, Пит Томбс
РежиссёрМарк Хартли
Длительность01:24

В середине 80-х многие американские производители кино категории Б, ввиду дефецита средств на производство своих картин, освоили привычку ездить на Филиппины и снимать свои ленты (women-in-prison, warsploitation, junglesploitation и пр.) именно там — это было дешевле и выгоднее почти во всех смыслах.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, биография, история
СтранаКанада, Австралия, Финляндия, Япония, Швеция, США, Великобритания
В главных роляхRichard Hoak, Джон Джарвис
РежиссёрДаг Роберт Браун

Документальный фильм о грайндкоре, запечатлевший 35-летнюю жизнь жанра.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрприключения, документальный, биография
СтранаГермания, США, Австралия, Бермуды, Великобритания, Сент-Люсия
В главных роляхNicholas «Nick» Jaffe
РежиссёрДжек Рат

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.8
Жанрприключения, документальный, биография, история
СтранаКанада, Великобритания, Нидерланды
В главных роляхРоберт Хантер, Патрик Мур, Пол Уотсон
РежиссёрДжерри Ротуэлл
Длительность01:56

Несколько бородатых хиппи фрахтуют небольшое судно Phyllis Cormac, чтобы отправиться к острову Амчитке. Здесь должно пройти испытание ядерной бомбы, которое, по мнению некоторых ученых, может спровоцировать землетрясение, и тогда цунами накроет западное побережье Канады. На океане шторм, за кораблем следит береговая охрана, пассажиры успевают вдрызг перессориться друг с другом и так никогда и не добираются до Амчитки. Бомбу взрывают, никакого цунами не происходит, но о рейсе Phyllis Cormac рассказывают крупнейшие газеты мира, США принимают решение прекратить испытания на острове, и команда возвращается в Ванкувер героями — неожиданно для самих себя. Судно получает новое имя — Greenpeace, и с его неоднозначного путешествия начинается главное экологическое движение в мире. Историю Гринпис легко преподнести в героическом ключе, но у «Как изменить мир» другая задача — рассказать, как благородное начинание нескольких прекраснодушных активистов превратилось в гигантскую корпорацию, чем приходится расплачиваться за медийное внимание, во что жажда власти и тщеславие могут превратить отношения людей, только недавно готовых, взявшись за руки, встать на пути ледокола ради спасения маленьких тюленят.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрприключения, документальный, биография, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхАлан Бин, Юджин Сернан, Чарльз Дьюк
РежиссёрMark Craig

Документальный портрет астронавта Юджина Сернана, который не был первым человеком на Луне, но зато был там трижды — в 66-м, 69-м и 72-м, когда он в качестве командира «Аполлона-17» совершил последнюю на сегодняшний день высадку на лунной поверхности. Благодаря деловитой, простой и веселой манере, с которой Сернан рассказывает о своей жизни, комментариям его жены и отличным анимационным вставкам «Человек на Луне» поначалу смотрится увлекательным и даже легким фильмом, но в итоге задается вполне серьезным вопросом: почему все лелеют память о первых полетах на Луну, но никто не летает туда сегодня?

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаСША, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, Уганда
РежиссёрЭбони Батлер

Разделяй и властвуй – этой тактикой в совершенстве владеет президент Уганды Йовери Мусевени. Он укрепляет своё положение, провоцируя этнические конфликты и натравливая друг на друга местные племена. В кровопролитных вооружённых столкновениях участвуют правительственные войска и повстанческие группировки, население страны сокращается, экономика трещит по швам. \n\nМежду тем западные лидеры, внимающие речам Мусевени о торжестве демократии в этой африканской республике, не хотят замечать ни вопиющей жестокости солдат, ни страданий мирных граждан, ни массовой гибели людей в концентрационных лагерях. Так в XXI веке совершается тихий, скрытый от международной общественности геноцид целого народа.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаСША, Великобритания, ОАЭ, Афганистан
В главных роляхNada Bakos, Питер Берген, Philip Mudd
РежиссёрГрег Баркер

Фильм рассказывает о десятилетней охоте на Усаму бен Ладена, которая закончилась облавой и убийством в апреле 2011 года. Мы увидим и услышим тех, кто 10 лет по крупицам собирал информацию о местонахождении Усамы Бен Ладена, кто выполнял гигантский объем оперативной и аналитической работы и чьи усилия в итоге сделали этот мир немного безопаснее.

Оценка КП: 5
Жанрприключения, документальный, история
СтранаСША, Филиппины, Япония, Индонезия, Фиджи, Китай, Гонконг, Австралия
РежиссёрAhbra Perry, Тейлор Хиггинс

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрсемейный, документальный, история
СтранаВеликобритания, Австралия
В главных роляхПринц Чарльз
РежиссёрМарджи Кинмонт

Главным героем фильма «Королевская коробка с красками» стал принц Уэльский Чарльз, взявший на себя роль экскурсовода по коллекции малоизвестных произведений искусства, созданных членами британской королевской семьи. Принц рассказывает о том, как тяга к живописи передавалась в этой семье от поколения к поколению.





iThinker