Дата рождения | 05.03.1923 |
Знак зодиака (кто по гороскопу) | Рыбы |
Рио-де-Жанейро, 1886 год, гастроли итальянской труппы. 18-летнему Артуро Тосканини поручают репетиции с идолом его детства оперной примадоной Надиной, которая прервала свою актерскую карьеру ради своего возлюбленного бразильского императора Педро II. Тосканини удается помочь ей преодолеть депрессию и с триумфом вернуться на сцену.
После исламской революции в Иране, главы мафиозных семей Нью-Йорка начинают искать новые пути поставки наркотиков. Один из таких путей идет из Стамбула в порт Неаполя. Что бы сорвать планы мафии ФБР решает перехватить пробную партию наркотиков. Для этого в Неаполь приезжает правительственный агент.
Неизвестный снайпер, стреляющий с крыш небоскребов по невинным гражданам, держит в страхе весь город. На месте преступления убийца всегда оставляет свою визитную карточку наклейку с пирамидой и сфинксом. За это он получает от газетчиков кличку Сфинкс. Комиссар Марк Терци пытается выяснить взаимосвязь между его жертвами. Однако сфинкс присылает в полицию письмо с необычным требованием. Он хочет, чтобы банкир Бенци покончил жизнь самоубийством. В противном случае Сфинкс грозит новыми убийствами.
Марк Терци один из лучших сотрудников отдела по борьбе с наркоторговлей. Однако начальник полиции упорно отказывается верить заявлениям Марка о том, что влиятельный бизнесмен Бенци держит под своим контролем весь миланский наркотрафик. Однажды выехав «на труп» наркоман скончался якобы от передозировки подчиненные Марка обнаружили рядом с погибшим его подружку, такую же наркоманку по имени Ирена. Понимая, что Ирена может стать его ниточкой, которая впоследствии выведет на Бенци, Марк прячет ее у себя дома.
Картина Карло Лидзани это хроника пяти апрельских дней 1945 года. Комитетом национального освобождения Муссолини приговорен к смертной казни. Муссолини скрывается от своих преследователей как обычный вор. Он надеется попасть в руки сил Союзников, нежели столкнуться с местью жаждущик крови итальяских борцов за свободу. Но первыми его обнаруживают именно итальянцы
Действие фильма происходит в Катании (на Сицилии), на рубеже последней войны. Паоло Касторини настоящий сицилийский барон. Он вырос в семье, где плотские удовольствия ставились превыше всего. Его первый сексуальный опыт был со служанкой. И с тех пор женщины никогда не покидали его мысли и постель. Но вот, много лет спустя, когда его отец умирает, Паоло узнает о родовом проклятье сифилисе. Не в силах терпеть муки совести, он решает ‘очиститься’, прекратив беспорядочные половые связи и женившись на девственнице Катрине, которая работает фармацевтом в местной аптеке. Но не слишком ли поздно он раскаялся?
Сабата, лучший стрелок дикого запада, помогает мексиканским повстанцам украсть повозку с золотом, на которое революционеры планируют купить оружие. Однако на это золото уже успела позариться и местная бандитская шайка.
Солдат дезертирует из своей части перед решающим сражением. Он отправляется на границу с Мексикой, чтобы успеть жениться на своей возлюбленной, до того как она родит ребенка. Отец девушки проклинает их брак, но солдат решителен в своих намерениях. Вскоре в сюжете появляются преступные элементы, которые несут угрозу для всех, кто находится рядом
Банда новичков-преступников похищает в Италии знаменитого американского гангстера Чезаре Челли. Главарь дилетантов Гарри Прайс требует выкуп в размере пяти миллионов долларов, уверенный, что криминальные авторитеты готовы заплатить даже больше за освобождение своего старого товарища.Однако те не спешат собирать деньги, и раздосадованному похитителю приходится выдумывать новый план, чтобы хотя бы покрыть бессмысленные затраты.Гарри решает украсть огромный груз платины, но тут к нему начинает приставать со своими советами сам Чезаре Челли. В конце концов, у него в таких делах куда больше опыта!
В 1566-м году турецкая армия во главе с самим султаном Сулейманом I осадила венгерскую крепость Сигетвар, которую защищал небольшой хорватский гарнизон. Не будучи в силах в одиночку сдерживать превосходящие силы османов, комендант крепости отправляет одного из своих офицеров, Ивана, в Вену просить о помощи. Получив отказ, влюбленный в дочь коменданта, прекрасную Весну, молодой человек решает во что бы то ни стало вернуться в осажденный город. Одновременно, его соперник Гаспар, также добивающийся руки девушки, задумывает подлое предательство
О, как безумно коварен и жесток план лучшего советника и Главного Министра царя Юратуса досточтимого Лико. Он замыслил избавиться не только от самого царя, но и от своего давнего недруга Геракла, стравив кланы и бросив семена раздора в и так никогда не знающую отдыха и мира греческую землю.И вот, когда благородный Геракл поехал в храм к прорицательнице, чтобы спросить у нее, что же будет дальше, Лико собрал верных ему людей и напал на родовое гнездо Геракла. Потекли реки крови, солдаты убивали мужчин, насиловали женщин и не щадили детей. Все пали в этой страшной мясорубке даже прекрасная жена Мегара, супруга Геракла, была заколота кинжалом на глазах у злодея Лико.Но, умирая, она прошептала тому прямо в лицо: «Геракл отомстит за меня ».
Сага о талантливом полководце Ганнибале, перешедшем со своей армией через Альпы.
События фильма разворачиваются во времена Великой Римской Империи. Центурион Гай Марселий послан в провинцию Галилею с заданием проверить, как ею управляет наместник императора Понтий Пилат.В пути Марселий встречает известную куртизанку Марию Магдалину и страстно влюбляется в нее. Выполняя свою миссию, он жестоко подавляет восстание в Иудее, арестовывает Иисуса из Назарета и отправляет его на казнь
Классическая история Гомера о подвигах и приключениях древнегреческого героя Одиссея во время его возвращения домой к жене Пенелопе после Троянской войны.Какие только испытания не выпали на долю Одиссея его пытались охмурить прелестные и возбужденные одинокие женщины, захватить в плен и порвать на куски громадные и безобразные циклопы, отравить коварные и беспощадные правители маленьких прибрежных средиземноморских государств.Но упрямый и бесстрашный Одиссей неумолимо и непреклонно «рвался на Запад», домой, к теплой и верной своей жене Пенелопе