Женщина расследует исчезновение брата, популярного в прошлом диджея, который пропал на Ибице 20 лет назад.
Группа незнакомцев находится на борту космического корабля, взявшего курс на далёкую планету. Будучи брошенными, пассажиры должны объединиться, чтобы выжить, но вскоре понимают, что среди них есть один человек, который совсем не тот, кем хочет казаться.
В 1937 году комический дуэт худого британца Стэна Лорела и полного американца Оливера Харди — Стэн и Олли — был на вершине успеха. Съёмки в голливудских фильмах, признание критиков, обожание публики. 1953 год. Дуэт уже не появляется на больших экранах, былой популярности нет, поэтому Стэн и Олли отправляются в британское турне, надеясь, что крупный продюсер придёт на шоу и снимет возьмет их в новый фильм.
История шумного, гламурного пятизвездочного отеля в самом сердце Лондона, за пределами которого мир в состоянии войны.
Земля в недалеком будущем. Перенаселенная планета с истощающимися ресурсами как никогда нуждается в спасении. В самый тяжелый час люди обращают свой взор в небеса — там, на другом конце галактики, находится едва ли не последняя надежда человечества, землеподобная планета Оазис. Крупнейшая корпорация пытается колонизировать планету, отправляя свой «технический» десант, но на Оазисе люди помнят то, о чем давно забыли на Земле: планеты — не просто куски камня в Космосе, они живые.
Алиса Белл возвращается на старую семейную ферму, узнав о смерти своего отца-насильника. Все эти годы за ним ухаживал его сын Джо, озлобленный на сестру. Между двумя наследниками начинается напряженное соперничество за землю, в котором обнажаются детские травмы и тайны.
Архитектор Эллен узнает о том, что беременна, сразу после заключения крупного контракта. Она планирует вернуться к работе вскоре после родов и находит себе временную замену в лице Полы — её ровесницы и матери десятилетней дочери. Пола когда-то сделала противоположный выбор, посвятив себя ребенку. Поначалу новая сотрудница кажется идеальной — полной энтузиазма, обаятельной и невероятно компетентной. Но вскоре Эллен начинает подозревать, что не всё так замечательно: Пола уверяет, что материнская любовь заставит её изменить все карьерные планы и, кажется, не хочет её возвращения когда-либо вообще. Когда происходит страшная авария, Эллен не верит вердикту полиции, считая, что только она знает, кто виноват…
Сериал рассказывает о королеве Елизавете II с момента её свадьбы в 1947 году до настоящего времени.
История о воссоединении четырех сорокалетних приятелей, которые отправляются в Белиз, чтобы навестить их старого школьного друга. Но события принимают неожиданный поворот
После долгих лет многочисленных разочарований и разбитых чаяний классическая пианистка по имени Джойс Хатто, наконец-то, пришла к своей всемирной известности. Это произошло в возрасте, когда ей было уже далеко за 70 лет и она была нeизлeчимo больна раком. Восторгам музыкальных критиков от прослушивания аудиозаписей, выполненных этой старой и больной жeнщинoй в домашниx условиях, не было предела. Джойс Хатто называли «вeличaйшей ныне живущей пиaнисткoй, которую пpeжде никто не cлышaл». После ее смерти даже не пpoшло и одного гoдa, как мнение музыкальных критиков поменялось на диаметрально противоположное. Ее великолепная репутация как уникальной иcпoлнитeльницы была не прocто сильно опорочена, а она была окончательно уничтожена
История любви Аун Сан Су Чжи и ее мужа Майкла Эйриса. Ни расстояния, ни долгие разлуки, ни враждебный политический режим не смогли разрушить их любовь. В то же время, это эпическая история о женщине, благодаря которой в Бирме (современной Мьянме) появилась демократия. Это история любви и человеческого взаимопонимания на фоне политических пертурбаций
Сериал об инспекторе отдела убийств Управления полиции Рима Аурелио Дзене, известном своей неподкупностью в насквозь коррумпированной итальянской полиции. В каждом эпизоде инспектор раскрывает всё более запутанные дела.
Главные герои четверо старых школьных приятелей, Вуди, Квинн, Бакстер и Рик. Теперь друзьям уже за сорок, кто-то женат, кто-то разведен, а кто-то так и остался холостым. Компания собирается на вилле на Майорке, чтобы отметить выход на пенсию пятого из друзей, Алво, которому удалось сколотить состояние на недвижимости. Но праздник превращается в кошмарный лабиринт из лжи, обмана и даже убийства.
Фильм расскажет о личных взаимоотношениях Тони Блэра и президента США Билла Клинтона, тесно общавшихся друг с другом в 1997-2000 годах.
Джон Портер накануне вторжения в Ирак в 2003 году руководит специальным подразделением в операции по спасению заложника в центре Басры. Однако, результатом операции становится катастрофический поворот событий для него и Коллинсона. У Портера, страдающего чувством вины, спустя 7 лет появляется возможность вернуться в Ирак и попытаться все исправить. Спустя годы, Портер и Коллинсон столкнутся снова.
Взгляд на 44-дневное пребывание Брайана Клафа на посту тренера Лидс Юнайтед.
Любовные клятвы даются легко, но все гораздо сложнее, когда дело доходит до совместного проживания. Чувственная, смешная и очень жизненная драма, повествующая о том, как три парочки познают все прелести совместной жизни, включая растраты семейного бюджета, ежедневную рутину, соблазны на стороне и другие «удовольствия». Герои сериала Лилли, Эдди, Клинт, Эбби, Бабс и Дики, ищут возможные пути преодоления их семейных конфликтов и житейских трудностей, но при этом почему-то часто требуя от партнера именно того, чего он или она просто не в состоянии дать
Детектив по роману Хеннинга Манкелля. За городом на глазах инспектора Курта Валландера молодая девушка сжигает себя. Начинается расследование: кто она и что привело ее к такому жуткому концу?
Дочь мелкопоместных дворян, Кэтрин Морланд, едет со своей теткой на водный курорт в Бат, где знакомится с Генри Тилни, сыном генерала Тилни, слывущего богатым человеком. Но генерал, азартный игрок, как становится ясно позднее, давно промотал состояние умершей при загадочных обстоятельствах жены. В Бате его неверно информировали, что Кэтрин перспективная невеста, и он приглашает ее в свое поместье, чтобы выгодно женить сына. Представьте себе его разочарование, когда он узнает, что родители Кэтрин бедны. Но Генри и Кэтрин полюбили друг друга
Кинотрактовка закулисных взаимоотношений английской королевы Елизаветы II и премьер-министра Тони Блэра, развивающихся на фоне многочисленных проблем, возникших в связи с трагической гибелью принцессы Дианы. Август 1997 года. Любимица Соединенного Королевства принцесса Диана погибла в автокатастрофе. Королева Елизавета II, несмотря на все ожидания британского общества, уединяется в замке Балморал, где пытается осознать весь масштаб постигшей Великобританию утраты.Однако недавно избранный премьер-министр Тони Блэр понимает, что сложившаяся ситуация может отвернуть простых британцев от престола. Поэтому на его плечи ложится весь груз ответственности по поиску компромисса между глубоко личной трагедией королевского дома и желанием общественности увидеть ее публичные проявления.
Этот фильм-биография поведает нам историю одного из самых интересных политиков Британии Фрэнка Пакенхема седьмого лорда Лонгфорда, и о его знаменитой кампании направленной на защиту известнейшей убийцы в Великобритании женщины по имени Майра Хиндли. Майра вместе со своим любовником Иэном Брейди, которых Британская пресса окрестила как «Болотных убийц», была приговорена на пожизненное заключение в тюрьме строгого режима, за в высшей степени жестокие и бездушные убийства ни в чем не повинных маленьких детей.
Джейн Теннисон перед уходом в отставку занимается расследованием убийства девочки-подростка.
Сюжет строится вокруг молодых родителей Дэвида и Морин Смит, у которых умерла шестимесячная дочь Анжела. Страдая, Морин Смит ищет поддержки у своей старшей сестры Майры, а Дэвид у парня Майры, Иэна, не зная о их страшных преступлениях.
Реальная история жизни Альберта Пьеррпойнта, знаменитого британского палача, пошедшего по стопам своего отца и дяди и ставшего самым печально известным в этой профессии. Казнь грязная работа, но кто-то же должен ее выполнять?!После работы Пьеррпойнт переодевается и становится ничем не примечательным обывателем, спешащим домой к жене или в паб. Единственное, чего он желает, так это достигнуть в своем деле совершенства Что происходит в душе у человека, чья работа убивать людей? Удивительно, но Альберт Пьррпойнт мечтал о такой судьбе
Миранда Коттон начинает встречаться с предпринимателем по имени Брэндан, но скоро разрывает эти отношения, испугавшись его слишком навязчивого поведения. Когда ее сестра представляет Брэндана как своего нового бойфренда, Миранда понимает, что эта история для нее еще не закончилась
В начале Второй мировой трое британских офицеров бегут из немецкого лагеря для военнопленных. Джек Роуз и Том Уиллис вновь попадают в плен и их отправляют в лагерь строгого режима Колдиц хорошо охраняемый готический замок, куда ссылали самых непокорных офицеров. Третий из беглецов, Ник МакГрейд добирается домой.В Лондоне он разыскивает подругу Джека Лиззи и сразу же безнадежно влюбляется в нее. С этого момента Ник думает лишь об одном: Джек и Лиззи больше никогда не должны увидеться.Используя служебное положение, он фабрикует сообщение о гибели Джека. Тем временем Джек и Том с риском для жизни предпринимают попытку бежать из замка Колдиц
Марк потерял все: дом, работу, жену Все это произошло из-за его беспорядочного поведения, связанного с навязчивым неврозом и синдромом Туретта одновременно, возникших после чудовищного переутомления психики. Его лучший друг пытается ему помочь с помощью терапии, но все безрезультатно. Однако, когда Марк знакомится с Шарлоттой, у которой такая же проблема, и она приводит его в группу, занимающуюся по программе самоусовершенствования, Марк находит утешение среди красочных характеров людей в этой группе и начинает постепенно выздоравливать
1787 год. 17-летняя Мэри должна отбыть наказание за воровство на каторге в Австралии. Вместе с сотнями осужденных через 251 день после отплытия из Англии ее высаживают в заливе Ботани Бей. В пути она рожает дочь и выходит замуж за контрабандиста Уильяма Брайанта. Они оба мечтают о побеге.
Он прошел путь от обаятельного и харизматичного принца до жестокого короля, в равной степени проклинаемого и восхваляемого. Правитель, изменивший Англию навсегда. Тиран. Любитель женщин. Один из самых легендарных британских монархов Генрих Восьмой, несший корону и бремя власти целых 38 лет. Его двор вполне можно было приравнять к минному полю, а королевскую спальню к полю битвы, где любой неосторожный поступок мог стоить жизни.Он безжалостно расправлялся как с политическими противниками, так и с друзьями. Генрих Восьмой «отменил» католическую церковь и конфисковал имущество монастырей в отместку за то, что Папа запретил ему такой желанный развод. Он обезглавил двух из шести своих жен, пренебрегал дочерьми и страстно мечтал о наследнике трона
Инспектор лондонской полиции Джейн Теннисон расследует дело об убийстве двух нелегальных эмигрантов из Боснии. Детективу нужно идентифицировать личность женщины и выяснить причину ее загадочной смерти. В этом запутанном деле ей готова помочь Ясмина Блекич сестра убитой Самиры Блекич. Но дело осложняется тем, что за Ясминой охотится убийца ее сестры
Это фильм о любви, о России, о русской интеллигенции. Через переплетение множеств судеб показывается драматическая история несчастной любви доктора Живаго, который никак не может разобраться в своих любовных чувствах к двум женщинам, Тоне и Ларе. Мелькают людские тени, оставляя лишь смутные очертания отдельной человеческой судьбы, неразрывно связанной с революцией, войной, лишениями
Полувековая история семьи Форсайтов, начиная с викторианской эпохи до 1920-х годов. Страсть, красота и искусство, глубоко чуждые прозаичным Форсайтам, вторгаются в их сплоченную семью вместе с женой Сомса Форсайта Ирэн и ее другом, архитектором Босини.
На волне творческого успеха талантливая писательница Маргарет Нэйтен берется за адаптацию незаконченного дневника страстного средневекового философа, занимавшегося эротическим воспитанием своей юной поклонницы. Постепенно погружаясь в манящий мир дворцовых будуаров и любовных интриг, Маргарет переосмысливает свой брак и свою жизнь.Богатое воображение вовлекает ее в целую вереницу невероятных романтических приключений, участниками которых становятся не только ее эксцентричные друзья, но и совершенно незнакомые ей люди. Что подарят Маргарет неожиданные перемены в жизни? Сможет ли она избежать злоключений, которые постигли героиню эротического дневника?