«Крёстный отец. Трилогия. 1901-1980» выпущенный на видео кинофильм-спецпроект Фрэнсиса Форда Копполы, представляющий собой все три серии саги Крестный отец, перемонтированные в хронологическом относительно действия фильма порядке. «Трилогия» сделана на основе выпущенного в 1977 телесериала «Крестный отец: Сага» (перемонтированные в хронологическом порядке фильмы «Крестный отец» и «Крестный отец 2» с дополнительными сценами в 60 минут), к которому добавлен материал фильма «Крестный отец 3».
Журналист-хамелеон отправляется на запущенную плантацию, доставшуюся ему в наследство от родной тетушки. Флетч служит настоящим магнитом для всевозможных проблем. Сразу после прибытия новоиспеченного плантатора в новые владения начинаются неприятности.Сначала отдает богу душу безобидный юрист, затем живущий по соседству адвокат советует репортеру уехать из городка, а обаятельная дамочка, торгующая недвижимостью, делает Флетчу предложение, от которого невозможно отказаться!Проницательный Флетч начинает распутывать безумную головоломку местных интриг, прибегнув к помощи своего «убойного» арсенала потрясающих перевоплощений!
Донни, ветеран вьетнамской войны, не может избавиться от навязчивых кошмаров. Поствьетнамский сидром постепенно обретает новые черты: выясняется, что «ответный огонь» из прошлого имеет объяснения в настоящем, а именно в незадавшейся семейной жизни Донни и новом подозрительном знакомом его супруги
17-летний Денни, старший сын в семье Энни и Артура Поуп. Вот уже 15 лет семейство Поупов живет под вымышленными именами. Когда-то, в бурные 60-е, родители Денни под воздействием больших перемен в обществе и политике стали активистами антивоенного движения и попали в «черные списки». С тех пор у них началась нелегальная жизнь. Но сыновья подросли, и кочевать с места на место становится все сложнее. К тому же в Денни вдруг проявляется врожденный талант пианиста, и он получает приглашение из престижной музыкальной школы. Юноше необходим инструмент, который семья не может себе позволить. Ведь недалек тот день, когда снова придется сниматься с насиженного места. А у Денни первая любовь. Он страдает, понимая, что его скрытность серьeзно осложняет отношения с Лорной. Молодому человеку предстоит нелегкий выбор: между обожаемой семьей и возможностью быть свободным, идти своим путем.
Спустя несколько лет после истории с наследством, для получения которого нужно было жениться на нелюбимой девушке, бедолага Артур умудряется потерять все свое состояние в 750 миллионов долларов, но сохранить теплые отношения со своей красавицей-женой Линдой.Сможет ли он вновь привыкнуть к счастливому и спокойному безденежному существованию, которое он вел когда-то в течение многих лет? И как быть с постоянными намеками Линды на то, что такой идеальной женатой паре, как они с Артуром, давно уже пора завести ребенка?
В этом расследовании политических и финансовых махинаций в сфере большого бизнеса Ричард Гир исполняет роль крутого газетного магната, работающего на политиков.Он и его наставник доказывают, что люди голосуют отнюдь не потому, что делают сознательный выбор, а потому, что идут на поводу у политиков.
Когда Эстель узнаёт от врачей, что жить её осталось полгода, она решает осуществить мечту всей своей жизни встретиться со своим кумиром, Гретой Гарбо. Сын Гилберт решает помочь ей в этом, и вскоре становится одержим Гретой не меньше, чем мать.
Фильм основан на биографии Дэниела, сына Пола и Рошелль Айзексон, казнённых как советские шпионы в 1950-х годах. Обучаясь в аспирантуре в Нью-Йорке в 1960-е годы, Дэниел принимает участие в антивоенном движении и противопоставляет свои воспоминания о родителях и веру в то, что они были несправедливо осуждены. Прототипами персонажей стали Юлиус и Этель Розенберги, казнённые в 1953 г. в США за шпионаж.
Когда-то Фрэнк Гэлвин был хорошим адвокатом. Но дружба с бутылкой до добра не доводит. И теперь он консультант по юридическим вопросам в похоронной конторе.Бывший коллега Микки Моррисей, не забывший о способностях Фрэнка, подкидывает ему интересное дело. Это шанс попробовать снова встать на ноги и попытаться занять достойное место в жизни.Молодая женщина, получившая во время родов анестезию, превращается в прикованную к постели тяжелобольную. Ее родственники хотят подать в суд на респектабельную бостонскую больницу и на церковь, которой она принадлежит, чтобы получить компенсацию за причиненный физический и моральный ущерб.Фрэнк уверен, что сторона-ответчик виновна, но ни за что не признает медицинскую ошибку
На сшитом из лоскутков полотне жизни Нью-Йорка начала двадцатого века прослеживаются судьбы нескольких людей с акцентированием внимания на чернокожем герое, одержимо стремящемся добиться справедливости.
Детектив Дэнни Чиелло из специального отряда по борьбе с наркотиками нью-йоркского департамента полиции один из тех, кого называют Принцем Города.Он неприкасаемый элитный коп, профессионал, которому, как говорится, «море по колено». Дэнни знает о том, что многие из его коллег берут деньги, и решает сделать то, что обязан сделать любой честный служитель закона: рассказать правду. Но для этого ему придется предать своих друзей и напарников
Умирающий патриарх нью-йоркской цыганской общины, по суровому закону предков, обязан передать правление наследнику. Минуя своего непутевого сына, он награждает властью внука. Обойдя соперника, молодой король цыган обретает смертельного врага в лице собственного отца
Прогрессивно мыслящий дипломат Халила Абдула Мухсена из Саудовской Аравии хочет добиться мирного соглашения с Палестиной, не зная, что уже определён в качестве очередной жертвы международного терроризма.
Экранизация незаконченного романа о Голливуде Фрэнсиса Скотта Фицджералда, а именно, о вымышленном киномагнате Монро Старе, под которым легко угадывается Ирвинг Талберг, известный своей самоотверженностью в работе.
В жаркий бруклинский полдень двое воодушевленных неудачников решают ограбить банк. Санни главарь, Сэл помощник, а провал результат. Потому что полиция, толпы зевак, телекамеры и даже разносчик пиццы прибыли на место происшествия. «Хорошо спланированное» ограбление превращается в цирк.
Джоэнна вместе со своим мужем переселяется из суматошного Манхэттена в тихий городок Степфорд. Все хорошо, только женщины здесь странные. Они идеальны: прическа волосок к волоску, примерные хозяйки, стопроцентно преданы мужьям, только разговоры у них глупые, наподобие рекламы мыла. Чем дальше, тем больше Джоэнна убеждается: что-то в здешних дамах не так. Что-то в них нечеловеческое
Полицейский детектив Локли начинает расследование убийства женщины, агента по наркотикам, работавшей под прикрытием и жившей в одной квартире с самым могущественным наркобароном. С самого начала он вынужден иметь дело с комиссией, которая заставляет его лгать, и двоими недобросовестными полицейскими, которые заботятся больше о своих амбициях, чем о том, чтобы следовать правилам
Нью-Йорк. Четверо вооружённых людей захватывают вагон метро под улицами Манхэттэна и берут всех пассажиров в заложники. Они требуют миллион долларов. Власти принимают решение удовлетворить требование террористов, они считают, что у злоумышленников нет шансов улизнуть из подземки с такими деньгами. Но у четвёрки хитрый план
В основу сюжета положена реальная история нью-йоркского полицейского, который обнаруживает, что в его работе понятия честь и честность не являются обязательными. Он стойко переносит презрение и плохое отношение к себе со стороны других полицейских, стараясь честно выполнять свою работу.
Вернувшись в родной Гарлем, чернокожий герой вьетнамской войны узнает, что его жена умерла от передозировки героина. И тогда, заручившись поддержкой троих бывших сослуживцев, он объявляет непримиримую войну наркоторговцам.
Криминальная сага повествует о мафиозной семье Корлеоне. Кинофильм демонстрирует время 1945-1955 годов. Нью-йоркский мир криминала изменился. Главный источник дохода — наркотики. В сильнейшем из Пяти семейств, держащих город под контролем, меняется глава. Место Вито Корлеоне занимает сын Майкл. Отец ведёт дела по установившимся направлениям, но не всех устраивает такой ход событий. На жизнь Дона Корлеоне покушаются. Сын, герой войны, предпочитающий держаться подальше от семейных дел, в результате клановой борьбы будет самым влиятельным американским гангстером.
Аллена, замкнутого и чудаковатого кинокритика, бросает жена. Нашего впечатлительного героя начинает посещать призрак Хамфри Богарта, исполнителя главной роли в легендарной ленте «Касабланка» (название фильма «Сыграй это снова, Сэм» знаменитая реплика из классической картины).Дружелюбная галлюцинация дает нашему герою ценные советы по части поведения с женщинами. Но амурные похождения горе-любовника оканчиваются полным провалом
Мошенник Пэрис Питман попадает на десять лет в окружную тюрьму. Но находит способ сократить срок благодаря огромному богатству, спрятанному в укромном месте. Питман начинает манипулировать всеми, кто хоть как-то может помочь ему достичь своей цели побега.
«Могильщик» Джоунс и «Гроб» Эд Джонсон два чернокожих полицейских с репутацией сорвиголов. Оба раздражены успехами Преподобного Дика О`Мэйли, который продает поездки назад в Африку бедным в рассрочку. Когда его грузовик похищают, а груз хлопка, наполненного деньгами потерян во время преследования, Гарлем оказывается перевернут вверх ногами Могильщиком и Гробом, а также Преподобным и другими черными искателями приключений
Арло Гатри, сын певца Вуди Гатри, стал знаменит в 60-х годах своей 18-минутной песней «Ресторан Элис», в которой он рассказывает историю своего ареста и суда, приведшего к тому, что его не призвали на войну во Вьетнам.
Возвратившись домой после окончания Второй мировой войны, молодой ветеран Тимми Клири обнаруживает серьёзный разлад в отношениях между родителями. Постоянные ссоры делают жизнь обоих невыносимой. Постепенно Тимми понимает, что ему придётся сделать выбор между родителями. Пытаясь добиться примирения, он покупает букет роз и предлагает отцу подарить букет матери. На короткое время отношения в семье налаживаются. Однако как только мать узнаёт, что цветы купил не муж, а сын, вновь происходит ссора. Мать разбивает вазу с цветами. Осознав, что он не может улучшить ситуацию, Тимми решает уехать из дома. Перед отъездом семья завтракает вместе.
Занимательная история стриптиза, появившегося на свет благодаря одной милой и целомудренной девице по имени Рэйчел, которая прибывает в Нью-Йорк чтобы стать танцовщицей театра-кабаре Мински и, представьте себе, намеревается исполнить танец на библейскую тему.Бдительный отец решает вмешаться, тщась сберечь дочернюю мораль, а инспектор по нравственности окончательно вознамерился прикрыть сие непристойное заведение с помощью отряда полиции. И всё это происходит в ночь представления Рэйчел, которую уже окрестили «Мадмуазель Фифи»
Обычный рекламный агент Недди Меррилл задается целью поплавать во всех соседских бассейнах. Помимо плавания, он терпеливо выслушивает истории из жизни друзей и знакомых, сопереживает их проблемам и старается поддержать соседей, как может.
В первых сценах фильма события происходят в 1933 году. Группа молодых девушек из женской аристократической частной школы готовится к выпуску и началу взрослой жизни. Фильм охватывает промежуток времени с момента выпускного вечера и до начала войны: у девушек поразному складываются судьбы, они влюбляются, выходят замуж и ищут смысл жизни
Прокатившаяся по Марсу термоядерная война уносит с собой жизни всех марсианских женщин. Осознав критичность сложившейся ситуации, принцесса Маркузан со своим помощником отправляется на Землю, чтобы заполучить некоторое количество землянок, призванных улучшить марсианскую демографическую обстановку. По пути пришельцы сбивают земной космический корабль, пилотируемый андроидом по имени Фрэнк Сандерс, после чего выживший в катастрофе Сандерс превращается в обезображенного монстра и начинает терроризировать остров Пуэрто Рико.
Компьютер военного ведомства США дает сбой, и пилоты ядерных бомбардировщиков получают команду атаковать Москву. Теперь экипажи самолетов не имеют права выходить в эфир, их единственная задача выполнить миссию любой ценой. У президента США есть несколько часов, чтобы предотвратить надвигающуюся катастрофу.
Еврейский ростовщик, жертва нацистского преследования, перестает доверять всем своим родным и единоверцам, и слишком поздно понимает, к какой трагедии привели его действия.
Действие происходит в прошлом столетии. Многие выходцы из Европы смотрели на Америку как на страну великих возможностей и видели в эмиграции надежду избавиться от нищеты и начать новую жизнь. Мальчик из Греции уезжает в Америку в конце прошлого столетия
Канзас 20-х годов. Замкнутый мирок маленького городка, где царят суровые пуританские нравы. Любовь двух старшеклассников под запретом. Она не может ослушаться мать, он боится отца. Не найдя выхода чувствам, он заводит интрижку с местной официанткой. Узнав об этом, девушка пытается покончить с собой и попадает в психиатрическую клинику.
Молодой идеалист Чак Гловер приежает в маленький городок в штате Теннесси, чтобы убедить 80-летнюю Эллу Гарт покинуть свой дом, в связи с тем, что правительство строит дамбу, и, соответственно, остров, где она проживает, вскоре будет затоплен. Из-за резкого отказы Эллы Гарт переезжать куда-либо, Гловер задерживается в городе. Он знакомится с внучкой миссис Гарт Кэрол Болдуин, и с её помощью пытается переубедить пожилую несговорчивую женщину.
Партнеры планируют ограбить банк. Терпят они друг друга с трудом, а успех возможен только при взаимном доверии в совместной работе. Конферансье из ночного клуба, увлекающийся скачками, недоросль. Его напарник психопат. Третий из их команды бывший полицейский, уволенный за мошенничество. Он считает, что главное чтобы не поймали
В поисках новых имен радиожурналистка раскапывает в захолустной тюрьме быковатого люмпена с гитарой. Год спустя он уже воспитывает нацию с экранов национального ТВ, приводя в ужас создательницу.
Отслужив в армии, Аксель Норт устроился рабочим на железную дорогу. В наставники ему достался Чарльз Малик, жестокий и безжалостный человек, связанный с мафиозными группировками. Малика раздражает чернокожий рабочий по имени Томми Тайлер, с которым главный герой, однако, вскоре подружился. Но в результате подстроенного Маликом несчастного случая Томми погиб. И хотя Аксель знает, кто виноват в смерти Томми, предать это дело огласке он не решается. Лишь встретившись с вдовой погибшего, главный герой вступает в борьбу с Маликом
История женщины-ребенка по прозвищу «Куколка», жены разорившегося американского дельца Арчи Мейена, которая становится пешкой в борьбе между её мужем и его конкурентом по бизнесу сицилийцем Сильвой Вакерро.
Эта картина по праву считается классикой Голливуда и главным фильмом Джеймса Дина блестящего актера, бунтаря и знаменитости своего времени. Его, еще до окончания съемок, уже прозвали вторым Брандо.«К востоку от рая» экранизация знаменитого романа Стейнбека, романа о семейной драме юноши, который ревнует и страдает, видя как его отец отдает незаслуженное предпочтение другому своему сыну любимцу. И чем сильнее его отчаяние, чем оно безнадежней, тем сильнее желание обрести забытую родительскую любовь.