Дата рождения | 26.01.1921 |
Место рождения | Лондон, Великобритания ![]() |
Знак зодиака (кто по гороскопу) | Водолей |
После крушения космической капсулы тинейджер находит на калифорнийском пляже руку погибшего астронавта и приносит её домой. Однако, как выясняется, рука эта вовсе не безжизненная, и вскоре она полностью подчиняет себе разум парня, заставляя того творить жуткие вещи.
1789 год. Экипаж британского корабля «Баунти» под руководством жестокого капитана Блая наполнив трюмы, отчаливает от берегов Таити.До этого дня в течение шести месяцев команда корабля подвергалась физическим и моральным издевательствам со стороны капитана и его приспешников. Изнурительная работа и отсутствие пищи вынуждают моряков поднять бунт.Зачинщиком мятежа становится матрос аристократ Кристиан Флетчер. Ссадив с корабля капитана и преданных ему людей, «Баунти» взял курс обратно на Таити, именно там Флетчер и другие мятежники решили провести всю оставшуюся жизнь Но их мечтам не суждено сбыться, дело дошло до королевского суда, и «по заслугам» получили все: Блай, Флетчер и вся команда бунтовщиков.
Тайна корабля-призрака, вышедшего из ночной тьмы только с обезумевшим и пьяным капитаном на борту.
Во время войны 1812 года против Британии генерал Эндрю Джексон имел только 1200 солдат в своих рядах. Дело было в Новом Орлеане, местечке не самом удобном для проживания. Здесь хозяйничали не только англичане, но и орудовали банды головорезов и пиратов, не признававшие ни Бога, ни черта.Самым известным среди флибустьеров был Жан Лафит, разбойник с повадками джентльмена и сердцем патриота. Его неотразимость разбила сердца всех женщин вокруг, а мужчины признавали его лидерство безоговорочно. Военные действия для генерала Джексона по прозвищу Старый Орех шли все хуже и хуже. И тогда он решается заключить договор о взаимовыгодном сотрудничестве с человеком вне закона Жаном Лафитом
Военная эпопея, в центре которой трое молодых людей. Один из них немецкий офицер Кристиан Дистл. В ходе боев в Северной Африке он все более и более разочаровывается в вере в свою страну. Две другие истории раскрываются в американском военном лагере.Еврей Ноа застенчивый и неуклюжий клерк, страдающий от притеснений на национальной почве со стороны своих сослуживцев. Майкл Уитекр певец и бродвейская звезда. Все они, полные надежд и стремлений, молодые львы, но война расставляет свои акценты.
Во время Корейской войны, в 1950 году, Дина Хесса назначили командиром группы «Boat one» (в группе учили южных корейцев летать на истребителях F-51 Mustang). В Корее Хесс совершил 250 боевых вылетов и помог спасти 950 корейских сирот. Вместе с преподобным Д. Блейзделлом и штаб-сержантом М. Стрэнгом организовал авиамост (Kiddy Car Airlift) для вывоза сирот перед началом китайского наступления.
В этом фильме Роберт Тейлор играет капитана Брэда Паркера, американского фронтового офицера, который 6 июня 1944 года, при задействовании 3 000 000 человек, 11 000 самолетов и 4 000 судов участвует в высадке войск союзников в Нормандии для определения будущего мира. И Паркер, и его командир влюблены в одну и ту же женщину, и в этот день судьба также должна определить, кому из этих двоих мужчин суждено вернуться домой к любимой.
Слепой писатель Филипп Хеннон удивлен разговорами, в которых его обвиняют в похищении людей и убийствах. На самом деле это происки полиции, которая не верит его показаниям и хочет вывести писателя из себя. Хеннон начинает собственное расследование вместе со своей невестой и секретарем. Преступник хочет его убить, и пробирается в его дом, но слепой писатель делает в комнате полную темноту, чтобы уровнять шансы. В конце концов, Хеннон избавляется от убийцы и может спокойно жениться на своей невесте
Доктор Хан Суин и журналист Марк Элиот встретились в Гонгконге. Но она вдова, а он женат. Она из Китая, он из Америки. Однако никакие преграды не мешают им полюбить друг друга. Но будут ли они вместе?
Сэр Уолтер Рэйли просит аудиенции у королевы Елизаветы I. Ему нужны корабли, чтобы совершить морской поход во славу Британии. В отважного мореплавателя влюблена Бетт Трогмортон, одна из придворных дам, и Рэйли отвечает ей взаимностью. Но вскоре между влюбленными встает знаменитая «королева-девственница».
Действие фильма происходит во время войны за независимость США. Майор американской армии Джон Болтон перехватывает вражеское послание, адресованное высокопоставленному предателю, действующему под псевдонимом «Густав». Командование поручает Джону внедриться во вражеский штаб под видом перебежчика и выяснить личность предателя.
Десятилeтний Джoн Мoхоун приезжaет в поместьe свoих прeдкoв Мунфлит с рeкoмендатeльным письмом от умершей мaтeри к eё бывшему вoзлюбленному, красивому и беспутному Джереми Фоксу, предводителю шайки отвратительных контрабандистов. Он должен стать защитником и воспитателем мальчика, но такая обуза ему не нужна и он пытается отослать мальчика подальше, но у того неожиданно оказывается твердый и самостоятельный характер, да к тому же он видит в новом знакомом друга. И постепенно Фокс привязывается к мальчику. Вместе они отправляются на поиски сокровища огромного бриллианта, за который «продал душу дьяволу» предок мальчика, якобы встающий из могилы, и уносящий жизни жителей.
Англия. 1670 год. Отец леди Мэри обвинен в измене королю и казнен. В этом виновен коварный канцлер короля, герцог Брэмптон, который нашел способ разбогатеть, обвиняя своих врагов в заговорах и изменах государству. После казни невинных этот человек с черной совестью нагло присваивает их благосостояние.Леди Мэри спешит в Лондон, дабы найти справедливость и в пути она встречает красавца вора Майкла Дермотта. Лихой «джентльмен удачи» нашел записную книжку черного герцога, где были записаны все каверзные схемы интриг преступника, включая исвержение самого короля Англии. Конечно же, как настоящий патриот отечества он стремится лично разобраться с мошенником и предупредить покушение на корону
Валиант, сын свергнутого с престола короля Скандии, отправляется ко двору короля Артура в надежде овладеть воинскими науками и вернуть трон отца. По дороге в Камелот он замечает неизвестного рыцаря, закованного в черные латы, спешащего на встречу с викингами. Он становится оруженосцем одного из рыцарей Круглого Стола сэра Говейна. Ему предстоит столкнуться с верностью и предательством, сражаться за свою любовь на рыцарских турнирах и быть готовым отказаться от неё ради друга, участвовать в неравных схватках и отчаянном штурме замка, вершить возмездие, имея лишь один старинный меч, который никогда не звенит в руках человека без чести.
Неудовлетворенная жизнью Джулия Стерджес решает отправиться за океан с двумя детьми. Ее муж, не желая терять контакт с детьми, садится на тот же корабль, чтобы приехать в Америку вместе с семьей. Корабль назывался «Титаник»
Вторая мировая война Северная Африка. Танковые части немецкого генерала Роммеля, прозванного англичанами «Лис пустыни», с ожесточением атакуютпозиции британской армии и прижимают её к границам Египта. Капитан «Тамми» Мак Робертс шотландскийкоммандос назначен командовать батальоном девятого австралийского союзнического полка, защищающего ключевой пункт британской обороны.Австралийцы невзлюбили нового командира. Но в пылу сражений их отношения кардинально меняются. Его отважный батальон совершает дерзкие вылазки на территорию противника, уничтожая людей и технику нацистов. В течение нескольких месяцев они сдерживают наступление немцев, чтобы дать британской армии время для подготовки контратаки. За смелость и бесстрашие немцы прозвали солдат батальона «Крысами пустыни«
Эд Хатчисон, принципиальный и несговорчивый редактор Нью-Йоркской газеты «День», обнаруживает, что наследники покойного владельца продают неспокойную газету своему коммерческому конкуренту. Сначала он рассматривает нависшую безработицу как возможность вернуть свою жену Нору, с которой он в разводе уже два года. Но когда его репортер, расследуя деятельность рэкетира Ренци, оказывается, ужасно избит, Хатчисон начинает бескомпромиссный крестовый поход против гангстера, в надежде, что Ренци может быть причастен к убийству молодой женщины и все это за три выпуска до закрытия газеты «День».
Война, как говорится, «и в Африке война». Еще неизвестно, что лучше: сорокоградусные морозы под Смоленском или пятидесятиградусная жара под Каиром. Армии строптивого генерала Роммеля утюжат танковыми гусеницами пески Сахары во имя торжества Третьего рейха. Опытный вояка и искусный стратег приготовил своим противникам множество загадок. Тем временем высшее руководство во главе с фюрером раздает из Берлина глупые приказы, заставляющие генерала Роммеля в очередной раз усомниться в здравомыслии Гитлера
Беременная Хелен Фергюсон, нищая и брошенная ее другом Стивом Морли, выдает себя за Патрис Харкнесс, погибшую вместе с мужем в железнодорожной катастрофе. Богатые родственники со стороны супруга никогда не видели Патрис, и поэтому они принимают самозванку и ее новорожденного сына. Однако Стив находит Хелен и начинает шантажировать ее
Барбара Стэнвик в роли невротичной дочери миллионера, прикованной к постели неизлечимой болезнью. Телефон её единственная связь с внешним миром. Позвонив мужу на работу, Леона случайно вклинивается в чужой разговор и слышит, как двое мужчин обсуждают убийство женщины, которое произойдёт этой ночью.Попытка предупредить полицию ни к чемуне приводит слишком мало информации, ничто не указывает на место и объект преступления. Нервничающая Леона вновь пытается найти мужа, но тот как сквозь землю провалился. Его секретарша сообщает, что с утра к нему пришла неизвестная блондинка а затем его никто не видел.Телефонный диск крутится и крутится, информации становится все больше, мозаика начинает складываться в картину, неумолимо приближающую Леону к осознанию ужасной истины Напряжение замкнутой в четырёх стенах женщины (да и наше) становится непереносимым. Снова звонит телефон, круг замкнулся.
ДеХэвиллэнд в роли Вирджинии Стюарт Каннингэм, психически неуравновешенной молодой женщины, помещенной в психиатрическую лечебницу ее мужем Робертом Каннингэмом. Он любит свою жену, но понимает, что помощи, которую он способен оказать ей, недостаточно. К счастью, случай Вирджинии привлекает внимание доктора Марка Кика, терпеливого, вдумчивого и внимательного врача. Он уделяет ей большую часть своего времени. Хотя больница переполнена, а персонала не хватает, доктору удается сосредоточиться на ее болезни, одновременно изо всех сил стараясь сделать все возможное, чтобы больница не превратилась в «змеиную яму», как называют «психушки». Хотя и сами болезни, и способы их лечения показаны упрощенно, фильм был первым серьезно затронувшим тему с настоящим реализмом.
1900 год. Дождливой Венской ночью успешный пианист Штефан Бранд возвращается домой, чтобы собрать вещи и покинуть город. Тем самым он хочет избежать утренней дуэли, на которую вызван за драку. Слуга Джон вручает Штефану конверт, который был принесен почтальоном накануне. Первая строка, написанная женским почерком, гласила, «К тому моменту как ты прочтешь письмо, может быть, я умру. Я так много должна рассказать тебе, а времени у меня так мало ». Перед глазами героя прошла жизнь женщины, с которой он встретился мимоходом всего только несколько раз, много лет назад, женщины, которая любила его до последнего дня ее жизни, а он об этом и не знал