Штат Техас, 50-е годы XIX века. Глава семьи Захария погиб много лет назад от рук индейцев, защищая свой дом и семью. Мать одна воспитала трёх своих сыновей и девочку Рэйчел, чьи родители были убиты индейцами в те лихие дни. Неожиданно индейцы выясняют, что в девушке течёт кровь племени Кайова, и приходят забрать свою соплеменницу.Испугавшись кровопролития, никто не приходит на помощь осаждённой семье. Братьям с матерью и сестрой приходится одним отражать нападение многочисленного и безжалостного отряда краснокожих. Боевые сцены и захватывающий дух финал никого не оставят равнодушными.
Маленький городок на Диком Западе являет собой просто идиллическое место. Мир, дружба, любезнейшие и законопослушные жители. Но вот в город прибывает Джон Гэнт, знаменитый наёмный убийца. Гэнт ведёт себя спокойно, но жителям всё ясно стрелок прибыл выполнить заказ. Довольно скоро оказывается, что едва ли не у каждого горожанина есть внушительные грехи в прошлом, отчего они вполне могут примерить роль жертвы на себя. Паранойя и страх возрастают, а затем выходят наружу. Раз Гэнт прибыл, значит, кто-то его нанял. Теперь жители подозревают друг друга, а некоторые сам берутся за оружие, вступая в перестрелки с подозреваемыми соседями. Но тут-то Гэнт и выполняет свою работу, освобождая (надолго ли?) городок от атмосферы безумия.
После того, как Грант Маклэйн, работающий охранником на железной дороге, не смог задержать грабителя, его уволили. Он стал зарабатывать на жизнь игрой на аккордеоне. Неожиданно он получает предложение от Бэна Кимбела, шэфа ЖД, вернуться на старое место работы, так как банда Уайта три раза подряд ограбила поезда, везущие зарплату рабочим. Бэн Кимбэл поручает ему доставку $10000
Агент по делам индейцев пытается наладить мир с Апачами, основанный на уважении к личности, а не на подчинении силе
Главный герой фильма Клэй ОМара, служит на железной дороге, когда получает письмо из родного городка со страшной вестью его отец и младший брат погибли от рук неизвестных бандитов. Клэй немедленно отправляется домой, чтобы узнать правду о смерти своей семьи. Однако скоро он понимает, что сделать это будет непросто. Клэю придётся взять правосудие в свои руки, стать помощником шерифа и самому провести расследование, в ходе которого ему предстоит разобраться кто ему друг, а кто враг, и покарать убийц своих близких.
Небольшой пограничный городок находится под контролем безжалостного босса мафии Дэкера и его приспешников. После того, как местный шериф погибает при загадочных обстоятельствах, Дэкер устраивает так, чтобы новым шерифом назначили местного пьяницу, думая, что от него не будет проблем. Но новый шериф нанимает Тома Дестри, сын известного шерифа, своим заместителем, чтобы вершить правосудие
Прославленный герои воины наносит решительный удар. Стивен МакНэлли в роли Лайтнинга, энергичного начальника полицейского участка в Силвер Сити. Главная цель Лайтнинга задержать банду безжалостных преступников, терроризирующих и убивающих местных шахтеров, среди которых его лучший друг.В одной из перестрелок Лайтнинг теряет способность пользоваться указательным пальцем и, соответственно, свое блестящее умение владеть оружием. Он обращается за помощью в поимке преступников к знаменитому стрелку Силверу Киду его отец погиб от рук бандитов.Однако осуществление их совместного плана усложняется, когда Лайтинг влю6ляется в красавицу, недавно приехавшую в город. Женщина ведет собственную опасную игру, и ее интерес к начальнику полиции всего лишь хитрая уловка.
Почти подростком Генри Флеминг вступает в армию северян и с нетерпением ждет приказа, который пошлет его в бой. Когда наконец приказ об участии его подразделения в предстоящей битве приходит, оказывается, что Генри хвастун. Столкнувшись с неприятелем лицом к лицу, он в страхе бежит, но побеждает свой страх позже и возвращается в отряд для следующего сражения.
История происходит во время гражданской войны. Пять молодых всадников надеются присоединиться к отряду Квантрилла