Трансильвания, 1897 год. В женском монастыре нашёл приют обессиленный Джонатан Харкер, которому удалось сбежать из замка графа Дракулы. Большой интерес к произошедшему проявляет сестра Агата — тщательно изучив записи Джонатана, она просит рассказать его историю во всех подробностях. Некоторое время назад молодой британец прибыл в замок эксцентричного пожилого румынского аристократа, чтобы тот подписал бумаги о приобретённой им в Лондоне недвижимости. Парень собирался отбыть на следующий день, но граф фактически заключил его в плен: выбраться из бесконечных лабиринтов замка оказывается не так просто, по ночам Джонатана мучают кошмары, и чем хуже он себя чувствует, тем моложе становится Дракула.
Сюжет повествует об английской аристократке Энн Листер (1791 — 1840). Ее считают «первой открытой лесбиянкой». Заядлая путешественница и альпинистка, мисс Листер сама управляла огромным поместьем, вела откровенный дневник и начисто отметала «подобающую леди» модель поведения, за что ее называли «джентльменом Джеком»…
Лира Белаква живёт в мире, где существуют ведьмы и бронированные медведи, а у людей есть деймоны — существа, составляющие неотъемлемую часть их личностей. Опекун девочки, исследователь лорд Азриэл, находит способ передвигаться между параллельными землями, благодаря чему Лира знакомится с мальчиком Уиллом, который живёт в мире, лишённом магии.
В Лондоне убит племянник главы одного из преступных кланов Токио. Причем убит катаной, некогда принадлежавшей предводителю конкурентного клана якудза Фукухаре. Сам Фукухара и начальник токийской полиции снаряжают на расследование детектива Кэндзо Мори, так как его младший брат, якобы погибший, украл эту самую катану и теперь считается главным подозреваемым. Детектив Мори прибывает в британскую столицу под прикрытием, и найти убийцу ему нужно как можно быстрее, так как от этого зависит не только хрупкий мир между токийскими якудза, но и безопасность его собственной семьи.
Это история о семействе кроликов, которые ищут себе новый дом после того, как одному из них приснился кошмарный сон о приближающейся катастрофе.На пути кроликов встречаются различные сложности, а они узнают об особенностях окружающего мира.
В антикварном магазине Лондона обаятельный и хорошо воспитанный медведь Паддингтон находит уникальную старинную книгу. Пока он изо всех своих медвежьих сил старается накопить на нее деньги, редчайшее издание внезапно похищают. Паддингтон оказывается вовлечен в аферу века, затеянную знаменитым, но вышедшим в тираж актером, который ныне рекламирует собачьи консервы, а свой талант к перевоплощению использует в охоте за сокровищами, спрятанными по всему Лондону.
Познакомьтесь, это медведь по имени Паддингтон из дремучего Перу. Он приехал в Лондон, чтобы обрести семью и стать настоящим английским джентльменом. На пути к этой цели его ожидают невероятные приключения, полные юмора и опасностей.