Потеряв работу и расставшись с парнем, Олив решает по совету друзей выбраться за город и отдохнуть. Она снимает дом на выходные у с виду обычного пожилого вдовца, не подозревая, что попадает в опасную ситуацию. Ведь связалась она с нестабильным типом, которому после смерти жены нечего терять, и теперь он хочет кого-нибудь убить. Кроме того, мужчина негодует из-за самого факта наличия молодёжи и считает своим долгом выйти на тропу войны против беззаботных миллениалов, чтобы те не перенаселяли планету.
В доме на тихой пригородной улочке няня пытается защитить двенадцатилетнего мальчика от взломщиков, но вскоре обнаруживает, что это далеко не обыкновенное вторжение.
В центре истории два приятеля, которые отправляются в поездку и застревают вдвоем в пустыне. Положение оказывается настолько отчаянным, что оба, понимая, что спасение может никогда не прийти, начинают чуть ли не воевать друг с другом, как физически, так и эмоционально.
Только за несколько дней до отъезда Ретт Райан понимает, что его желание следовать за своей мечтой находится в противоречии быть с любимой женщиной. Тонкие взаимосвязи их характеров приведут к правильному решению.