Дата рождения | 16.07.1887 |
Место рождения | Нью-Йорк, США ![]() |
Знак зодиака (кто по гороскопу) | Рак |
США. Мейзон-Сити, 1939 год. Преддверие Второй мировой войны. Вилли Старк ультраправый политический деятель стремится к монопольной власти в своем штате.Его «выдрессированная» команда профессиональных журналистов и аналитиков, используя любые средства подлог, обман, грязный шантаж, насилие и вымогательство, приводит своего лидера к победе на выборах. Старку принадлежит все, что есть в его штате от скромной недвижимости до гигантских заводов. Он всемогущ и рвется в высшие эшелоны власти
История любви хмурого боцмана и скромной, даже чопорной девушки-библиотекаря. Сперва ему больше нравится ее бойкая соседка по комнате, но постепенно ее мысли о доме и семье все больше очаровывают моряка.
Участник Сопротивления, голландец Винсент Ван Дер Лин, оказывается в Лиссабоне, на пути из оккупированной Европы в Лондон, где намеревается продолжать борьбу. Здесь он встречает красивую и весьма загадочную женщину Ирэн, влюбляется в нее и решает, что война может немного подождать. Но выясняется, что Винсент ключевая фигура в сложной игре, которую ведут, с одной стороны, немецкие агенты в нейтральной Португалии, с другой члены общеевропейского Сопротивления, возглавляемые эпатажным Рикардо Квинтанилла. На пути истинной любви не все гладко, поскольку Винсент и Ирен подозревают друг друга в связях с гестапо. Кроме того, у Ирен очень неподходящий муж атташе в немецком посольстве в Лиссабоне. У Квинтаниллы свои трудности он совершенно уверен, что среди его людей есть предатель. А вскоре начинаются проблемы и у Винсента его арестовывает лиссабонская полиция за убийство, жертва которого член организации Квинтаниллы, и тотальная подозрительность охватывает всех.
История из времен создания знаменитой банковской компании «Уэллс Фарго» в 1850-х годах: погонщик дилижансов, период от «золотой лихорадки» в Калифорнии до Гражданской войны, разумеется, немного авторских домыслов, и всё в одном флаконе. Вместе они покорят континент! Его жизнь в череде увлекательных приключений, которые в результате соединят в одно целое страну, а она готова разделить эти приключения с человеком, которого любит!
Фильм представляет собой экранизацию знаменитого одноименного романа Виктора Гюго.
На отдаленном, диком острове научная экспедиция захватывает громадную человекообразную обезьяну и, не мудрствуя лукаво, привозит ее в Нью-Йорк для показа праздной публике.Кто бы мог подумать, что этот жуткий монстр, способен на такое тонкое чувство, как любовь эта чертова обезьяна, жить не может без миниатюрной и нежной главной героини