Рост | 1.75 м |
Дата рождения | 24.05.1889 |
Место рождения | Корк, Ирландия ![]() |
Знак зодиака (кто по гороскопу) | Близнец |
Сатана и дух человечества борются за будущее человечества.
Работая авиапочтальоном, отважный пилот мечтал в одиночку перелететь через Атлантику. До него этого не делал никто. Для осуществления своей мечты он ищет спонсоров, и после больших трудов находит сочувствующую группу в Сент-Луисе, штат Миссури. По его заказу для полета строят специальный самолет, получивший название «Дух Сент-Луиса». В день вылета из Нью-Йорка Линдберг вынужден был долго ждать, пока кончится дождь
Пресса встревожена, когда в нее просачивается информация, что видный армейский генерал должен быть назначен главой комитета по атомной энергии. Одна из журналисток настроена дискредитировать его до назначения и приглашает военного провести выходные в ее загородном доме, где она меж тем устроила множество ловушек.
20-е годы прошлого столетия. Одаренная провинциальная певица Хелен Морган приезжает в Чикаго и попадает в руки к авантюристу Ларри Мэддоксу, который становится ее менеджером и начинает наживаться на ее таланте. Американская мечта в действии: Хелен становится звездой, за ней ухаживает преуспевающий адвокат, поклонникам ее творчества нет числа. Но у любой медали есть и оборотная сторона.
Начинающий оперный певец, в прошлом простой фермер, Дэймон Винценти готовится к премьерному спектаклю в Нью-Йорке. Он безумно влюблен в свою покровительницу, но вскоре начинает понимать, что ей стало скучно с певцом и она увлеклась скульптором Деймон терзаемый ревностью срывает спектакль и в результате нервного срыва певец теряет голос. Лишь новая и неожиданная любовь дает ему возможность вновь вернуться на сцену и возвратить голос.
Париж. На улице Морг находят нескольких мертвых женщин. Одна особенность: все они носили колокольчики. Расследование приводит к доктору Марэ. Выясняется, что этот человек дрессирует гориллу, чтобы она реагировала на звон колокольчика
Сержант Торн Райан, когда-то храбро сражавшийся на Корейской войне, теперь несет службу в качестве инструктора рядовых в одном из южных штатов. О нем ходят легенды, как о беспощадном человеке, однако, так ли это на самом деле?
В основу сюжета легла история жизни знаменитой австралийской киноактрисы, прыгуньи и пловчихи Аннеты Келлерман первой в мире женщине совершившей спортивный прыжок с несколькими оборотами в воду. Она первая из женщин проплыла по Темзе 21 километр без посторонней помощи.Ее водные представления собирали толпы зрителей, её фото красовались на всех обложках журналов и страницах газет. Это она придумала обтягивающий тело купальник из эластичной ткани и её откровенный костюм, вызвавший волну возмущения у пуритан, чуть не привел девушку на скамью подсудимых.Она первая с помощью своего мужа и импресарио Джеймса Саливана, вдохновленная танцем великой русской балерины Павловой, создала поистине фантастическое водное шоу с элементами подводного балета, синхронного плавания и массовых прыжков в водус движущихся трапеций. Это шоу стало событием десятилетия. Журналисты нарекли её «Ныряющая Венера».
Герою Хамфри Богарта противостоит неуловимый синдикат убийц, поставивший преступления на конвейер. Все они были убиты по приказу Альберта Мендозы, создавшего совершенно новый вид бизнеса убийство по заказу.
Дама-конгрессмен приезжает в колледж, где училась, чтобы получить ученую степень. Но главная цель поездки вновь увидеть старого друга
Семья Уинфилдов переезжает в новый район. Марджори Уинфилд, девушка-сорвиголова, влюбляется в своего соседа Уильяма Шермана. Вместо игры в бейсбол она учится танцевать и пытается стать леди. К сожалению, Уильям своими радикальными взглядами раздражает отца Марджори. Также счастью влюбленных мешает своими проделками младший брат Марджори, Уэсли.
Молодой сценарист Джо Гиллис сидит на полной «мели», его преследуют кредиторы, ему не на что поесть, ему кажется, что жизнь кончилась.Машина, на которой он отправляется бездумно и бесцельно неизвестно куда, вдруг резко виляет в сторону (лопнула шина!) и влетает во двор особняка знаменитой в прошлом, но увядающей в настоящем кинозвезды Нормы Десмонд
После войны пилот Мэтт Бреннан ищет работу и находит её в Европе. Теперь он лётчик-испытатель и работает на Лиланда Уиллиса. Здесь же он встречает Джо, девушку из Красного Креста, с которой у него были романтические отношения во время войны. Карл Трокселль хочет продать Вооруженным силам новую разработку кресло-катапульту и Мэтта нанимают для демонстрации прототипа сверхзвукового самолёта JA-3, не оборудованного спасательным креслом. Мэтт считает эту затею небезопасной
Он непритязательный пастух овец Морган Лэйн, прибывший из Австралии в США и решивший попытать счастья в Новом Свете. Она Баронесса Мария Синглетон, владелица огромного стада рогатого скота в самом плодородном штата Америки Монтана. Среди бескрайних пастбищ им суждено испытать ненависть илюбовь.Ковбои не любят овцеводов, считая, что овцы вытаптывают ихполя, уничтожают траву, к тому же есть подозрение, что владельцы овецне соблюдают конвенцию, нарушая границы пастбищ. Доказать что это нетак решает герой этой картины, вступая в спор за землю, котораяпринадлежит ему по праву собственности. Благодаря крепким кулакам иметкой стрельбе из винчестера, ему удается отстоять свою землю.
Прямое продолжение телесериала 1948-ого года. Супермен пытается расстроить планы злодея Лутора, целью которого является завладеть таинственной монетой, символы на которой представляют для него бесконечную ценность.
Архитектор Говард Роарк творец «новой волны» в архитектуре. Он стремится покончить с классическим дизайном зданий и окрылен идеями новых решений. К сожалению, проекты его авангардных домов общество не принимает, заказчики требует традиционных решений.В ответ на это герой сознательно разрушает свою зарождающую карьеру, вступая в противостояние со всем миром, борясь за иллюзорное право на творчество. Говард самовлюбленный эгоист высшей пробы, общество в его жизни играет второстепенную роль, процесс: созидания ради созидания вот его личное счастье и благополучие, вся его творческая деятельность направлена на торжество личного Эго
Роза Молин устала от размеренной жизни провинциального городка. Внезапно она влюбляется в чикагского бизнесмена Нила Латимера, чей охотничий домик расположился неподалеку. Чтобы отправиться в Чикаго к Нилу, Роза выпрашивает деньги у пациентов мужа, но вскоре тот не выдерживает и кричит Розе, чтобы она убиралась.
Фильм повествует о «Любимце Америки», скаковом жеребце по кличке Сухарь. Английская чистокровная верховая, обладатель титула «Лошадь года» (1938). После неудачного начала карьеры Сухарь стал чемпионом и символом надежды для многих американцев во время Великой депрессии.
Островок у северного побережья новой Шотландии это всего лишь клочок земли, торчащий из вод Атлантики, куда попасть можно только морем, и только с опытным лоцманом, способным провести судно через мели, особенно в летний шторм. Поселок там совсем небольшой: есть маяк и церковь, которой гордятся все жители, построенной на их сбережения. Их фермы не приносят большого дохода, но в рыбный сезон все приходит в движение, а гавань заполняется лодками и оживает. Именно сюда «на край земли» прибывает молодой доктор Роберт Ричардсон. Он добр и готов помогать всем, даже тем, у кого нет денег. Однажды он волею судьбы, оказывается на ферме господина Блэка МакДональда, где знакомится с глухонемой с детства дочерью фермера Белиндой, девушкой милой, но не знающей языка глухих. Доктор решает помочь несчастной и начинает давать ей уроки жестикуляции и учить чтению по губам, Белинда оказывается хорошей ученицей и все, вроде бы, идет на лад, но однажды ночью, немая Белинда была изнасилована пьяным рыбаком Локки. Спустя некоторое время выясняется, что она беременна, отец фермер требует, чтобы она призналась, кто отец, но несчастная запуганная девочка молчит. Сердобольный врач решает, ради прекращения слухов и домыслов взять Белинду в жены
Молодая и жизнерадостная Пёрл Уайт ни минуты не может прожить без музыки, пения и танцев. Работая с утра до вечера в швейном ателье, она мечтает о театральных подмостках. Однажды ей выпадает шанс реализовать свои мечты: клиентка ателье, актриса Джулия Гиббс, приводит ее в театр, а затем и на съемки киносериала «Злоключения Полины»
Приехав на похороны своего мужа в его семейное имение, Сандра знакомится с дядей и сестрой покойного Джулией. С первых же минут пребывания Сандра понимает, что в доме творятся очень странные вещи, в основе которых лежит граничащее с истерией поведение Джулии. Дальнейшие события развиваются с мистической стремительностью: живые начинают выбрасываться из окон, ранее умершие вдруг оказываются живыми. Правда и неправда несколько раз меняются местами в сознании Сандры. Есть ли в этом доме хоть кто-нибудь, кому можно доверять?
Во время каникул в Шотландии, Салли Мортон влюбляется в перспективного живописца Джеффри Кэрролл, но узнав, что он женат и имеет взрослую дочь прекращает начавшиеся отношения. Проходят два года, жена художника скоропостижно умирает, Джеффри женится на Салли, их жизнь счастлива и безмятежна.Однако молодая супруга начинает неожиданно болеть, лечащий врач утверждает, что этот недуг на нервной почве, но Салли терзают сомнения. От падчерицы она узнает, что предыдущая жена художника Джеффри Беа была отнюдь не инвалидом и умерла подозрительно быстро, от тех же симптомов, что мучают Салли.Последним фактом, подтвердившим ее подозрения, становится увиденный Салли портрет усопшей первой жены художника, написанный им перед ее смертью и названный «Ангел Смерти». Она понимает, что стала следующей жертвой
Тихий дисциплинированный доктор Талбот встречается с выступающей в ночных клубах певицей Норой Прентисс во время небольшой аварии. Несмотря на опасения девушки у них завязываются отношения, в результате чего перед Талботом встает выбор: либо прекратить отношения с Норой, либо разводиться с женой. Когда в его кабинет заходит пациент, перед ним неожиданно возникает еще один выход из ситуации.
В довольно забавном семействе, проживающем в конце 19 века в Нью-Йорке, происходят очень комедийные ситуации, которые возникают между четырьмя рыжеволосыми братьями, их сестрой, хитрой супругой и слишком уж упрямым главой семьи.
Однажды вечером в одну из психиатрических больниц в невменяемом состоянии была доставлена медсестра Луиза Хауэлл. Женщина не реагировала ни на какие действия со стороны врачей и только повторяла одно имя, Дэвид. Психотерапевт Харви Уиллард решил выяснить, что же привело его новую пациентку к такому душевному состоянию, и кто такой этот Дэвид, имя которого она твердит постоянно. Для этого он ввёл ей новое лекарство, которое помогло Луизе выйти из психологического шока и рассказать историю своей жизни с неким Дэвидом Саттоном, знакомство с которым перевернуло всю ее жизнь
Биография композитора Коула Портера, начиная со времени его учебы в Йельском университете в 1910-ых годах до достижения успеха в 1940-ых. В фильме затрагиваются и популярные мифы, которые окружали Коула всю его жизнь, в частности те, которые касаются его отношений с женщинами.
В канун китайского Нового года три незнакомца, вверяясь китайскому идолу Кван Инь, загадали одно и то же желание это был билет на победителя в скачках. Сразу после этого они расстались и вплоть до дня, когда должны были состояться бега, жизни их текли независимо. Это были жизни покинутой женщины, растратчика и преступника
Сидни Гринстрит создает характер суперинтенданта Сколенд-Ярда, которого увольняют, когда он приговаривает к повешению человека на основе косвенной улики. Чтобы показать Скотленд-Ярду и человеку, который занял его место, Гринстрит совершает идеальное преступление.
Художница Кейт Босуорт ждет лодку, чтобы поехать на остров у побережья Новой Англии, где она должна встретить сестру и дядю. Она встречает Билла Эмерсона, с которым они едут в одной лодке домой и влюбляются друг в друга. Патрисия, являющаяся сестрой-близнецом Кейт, также испытывает чувства к Биллу и решает отбить его у сестры. Патрисии это удается, и они с Биллом вступают в брак. Однажды в результате несчастного случая во время морской прогулки на лодке Патрисия погибает, и Кейт, все еще любящая Билла, решает, что ее единственный шанс на счастье это назваться Патрисией
Женщина из высшего общества Хелен Райт влюбляется в молодого амбициозного скрипача Пола Борея. Однако он не принимает ее любовь, поскольку думает только о музыке. Хелен становится его менеджером, помогает ему добиться большого успеха и все еще надеется на то, что он ее полюбит. Но Пол по-прежнему предан только музыке
Джоб Скеффингтон информирует Фанни Треллис о том, что ее брат Триппи присвоил себе значительную сумму денег, принадлежащих банку Скеффингтона. Чтобы спасти брата, Фанни выходит замуж за Джоба. Но брат, разозлившись на нее, отправляется на Первую мировую войну, где погибает. Фанни разводится и отсылает свою дочь к Джобу, чтобы та жила с ним в Европе. После этого Фанни постоянно встречается с разными мужчинами. Но с началом Второй мировой войны к ней возвращается дочь. После дифтерии Фанни теряет свою красоту, а ее дочь сбегает с ее последним любовником. В это время в Америку возвращается Джоб, нищий и слепой
События фильма разворачиваются в оккупированной немцами Франции в 1943 году. Когда в здание парижской тюрьмы попадает бомба, преступник Жан Пикар, которого ведут на казнь, пользуется случаем и совершает побег. Некто Анри Дюваль обспечивает его фальшивым паспортом и деньгами, но после того, как с Пикаром сбегает его любовница Луиза, Дюваль, ревнуя, сдает информацию о беглеце его преследователю, инспектору Марселю Боне.
Почти все звезды Голливуда играют в этом фильме-ревю самих себя, и только трое из них являются исполнителями с вымышленными именами. Вокруг них и разворачивается действие картины. Продюсер Барни Джексон желает заполучить в свой новый проект звезду шоу Эдди Кантора Дайану Шер. Но он прекрасно знает, что Эдди не отпустит ее одну обязательно попросит, чтобы и он участвовал в проекте
Американский танкер потоплен торпедой от немецкой подлодки. Выжившие члены экипажа, проведя несколько дней в открытом море, спасены и возвращаются на берег в ожидании нового назначения. Капитан Стив Джарвис отправляется домой к жене; его помощник Джо Росси знакомится с певицей в баре и женится на ней. Оба попадают на борт корабля «Морская ведьма», следующий в Мурманск в составе конвоя союзников ..
Сара и Курт Муллер с тремя детьми возвращаются в дом ее матери в Вашингтоне после 18 лет, проведенных в Европе. Румынский князь, проживающий там, находит чемодан Курта полный денег
Оставивший родину американец Рик Блэйн, владелец игорного клуба в Касабланке, случайно встречается с покинувшей его несколько лет назад возлюбленной, Ильзой, которая приехала в город вместе со своим нынешним мужем, борцом антифашистского сопротивления Виктором Лазло.По их следу идут немцы, и Ильза пытается упросить Рика отдать принадлежащие ему важные документы, которые позволят Виктору бежать из Касабланки, чтобы продолжить свою борьбу.
Биографический мюзикл, рассказывающий о жизни прославленного бродвейского актера, певца и танцора Джорджа М. Коэна, автора патриотических американских песен. Картина построена как цепь воспоминаний самого постаревшего Коэна о собственной жизни, начиная со дня рождения (4 июля 1878 года) до вручения награды из рук президента США за вклад в искусство.Это история жизни человека, который сам продюсировал, писал и играл в своих музыкальных шоу. Сцены детских выступлений Джорджа, историю его сотрудничества с писателем и продюсером Сэмом Хэррисом, реконструкцию фрагментов Бродвейских представлений Коэна. Это ему как теоретику американского мюзикла принадлежит знаменитое определение жанра, «Ритм, ритм и еще раз ритм!».
Герой Эдварда Дж. Робинсона освобождается из тюрьмы и тут же решает вместе с двумя туповатыми помощниками ограбить банк. Они покупают магазин рядом с банком и начинают из подвала магазина рыть под банк подкоп. Всё идет вроде бы хорошо, но тут к ним вламывается старый подельник и заявляет, что теперь он главный в этом подкопе
«Крутой» парень Дюк Бёрн выходит на свободу после третьего срока и двадцати лет тюрьмы, полный растерянности и страха. Четвертое задержание для него это пожизненный срок. Он готов начать жизнь заново, но прошлое вновь затягивает его
После того как едкий критик Шеридан Уайтсайд ступает на порог провинциального дома бизнесмена Огайо и ломает ему бедро, он со своей свитой становится полноправным владельцем дома.
Эта картина рассказывает о начале спортивной карьеры первого чемпиона мира по боксу в перчатках американца Джеймса Корбетта по прозвищу Джентльмен Джим. Это он в двадцать первом раунде нокаутировал многократного чемпиона Джона Салливана, Корбетт внес много нового в методику тренировок боксеров: изобрел и применил «грушу», ввел прыжки со скакалкой, стал использовать для подготовки к бою другие виды спорта, в частности легкую атлетику. Он стал первым приверженцем жесткого режима, категорически выступал против употребления спортсменами алкоголя и табака, без чего в ту пору обходился редкий боксер. Чтобы заинтересовывать зрителей и разжигать страсти на трибунах, он был сторонником больших денежных призов, которые сам и выигрывал. Завоевав мировое первенство, Джеймс Корбетт заботливо оберегал свой титул, избегая рискованных матчей. Только 17 марта 1897 года он потерпел поражение в бою с Робертом Фитцсиммонсом. Это был первый бой, снятый на кинопленку
Частный детектив Сэм Спэйд начинает смертельную охоту за таинственно исчезнувшей бесценной статуэткой «мальтийского сокола».
Этот фильм посвящен истории жизни американца, героя первой мировой войны Элвина С. Йорка, захватившего во время боя в одиночку 132 немецких солдата. Это событие произошло во время наступления Мойзе-Аргонн во Франции. После этого подвига простой солдат стал одним из самых любимых героев Америки.
Фрэнсис Уоррен тайком от своих домашних сочиняет детективные повести и печатает их под псевдонимом Ф. Х. Петтибоун. Однажды ему назначает встречу некто Леопольд Фиссу, подозрительный субъект, который хочет сбыть с рук необработанные алмазы. Фрэнсис не может отказаться, так как Фиссу осведомлен о его увлечении и грозит выдать его, приходит в условленное место, но, так как шантажист сильно опаздывает, уходит, так и не встретившись с ним. Вскоре тело убитого Фиссу обнаружено на яхте Фрэнсиса.
Фильм снят в канун Второй мировой войны. Он рассказывает о работе военно-морских медиков и летчиков США, связанной с решением проблем аэронавигационной медицины. Их усилия впоследствии спасли жизни многим пилотам, поднимавшим свои боевые машины с палуб авианосцев и взлетных полос военно-морских баз.
Джиггер Пайн формирует блюзовый коллектив, который включает певицу Джинджер Пауэлл, её мужа трубача Лео Пауэлла, Никки Хэройена и Пеппи. Они обещают друг другу никогда не расставаться. Направляясь на юг, в поезде они знакомятся с гангстером по имени Дэл Дэвис, который предлагает малоизвестной, но перспективной блюзовой группе выступать в своем подпольном клубе. Музыканты с радостью принимают его предложение в надежде на карьерный рост, даже не представляя, чем все для них может закончиться.
Когда-то Бифф Граймс работал в строительной фирме, но из-за недобросовестности своего делового партнера Хьюго Барнстеда, Граймс угодил в тюрьму, где провел пять лет. За эти годы Хьюго увел подружку Биффа, и Граймс, когда вышел на свободу, нашел себе и другую девушку, и другую работу: Бифф стал дантистом. И вот, однажды, в его кабинете раздался телефонный звонок: высокопоставленный чиновник нуждался в срочном вмешательстве зубного врача. Звали чиновника Хьюго Барнстед. Бифф Граймс понял, что судьба посылает ему замечательный случай расквитаться за все обиды
Эпизоды из жизни священника и его семьи, путешествующих от одного прихода к другому.
Изгнанный из своего лагеря охотник Тумак находит себе пристанище в более цивилизованном племени, где встречает красотку Лоану, которая начинает учить его хорошим манерам. Однако за учинённую драку Тумака снова прогоняют, и он вместе с Лоаной решает вернуться в родные места.
В 1846 году Онриэт Деспотс приплывает из Азии во Францию, чтобы стать гувернанткой в доме герцога Дюка де Праслена. Девушка видит, что в доме царит очень нервная обстановка, и виной тому супруга хозяина. Герцогиня Душесс невротичная собственница, которая должна все контролировать и все, кто окружают ее, должны подчиняться только ей. От этого страдают больше всего четверо детей, которые лишены материнской ласки и любви. Онриэт решает исправить положение и при помощи своего педагогического дара возвращает детям интерес к жизни и приветливое отношение к людям. Она становится им второй матерью, проводя с ними целые дни вместе. Хозяин дома герцог Дюк де Праслен начинает оказывать знаки внимания гувернантке. Жестокая госпожа Душесс, замечая положительные перемены в доме, очень возмущена и готова принять любые меры, чтобы избавиться от милой Онриэт Деспотс
1854 год. Вест-Пойнт, первый Федеральный кадетский кавалерийский корпус. Джеб Стюарт новый кадет, который с успехом начинает проходить обучение. Молодой человек находится на хорошем счету у командиров, но, тем не менее, наживает себе врага в лице кадета Карла Райдера радикального аболициониста, настроенного изменить классовую и кастовую систему Америки.Этот тайный последователь фанатика Джона Брауна, стремящегося освободить всех рабов при помощи оружия и силы, в казарме завязывает драку со Стюартом, впоследствии чего Райдера исключают из Вест-Пойнта.Самому же Джебу и его друзьям дан приказ следовать на территорию штата Канзас, где они должны прекратить противозаконные действия идеолога Джона Брауна и вооруженных до зубов его приспешников. Здесь, на одной из пыльных дорог ведущих в Санта-Фе, он вновь встретит своего недоброжелателя Райдера.Банда Брауна уличена в контрабанде оружия и отряд кавалерии окружает усадьбу, где забаррикадировались отщепенцы. Им предлагают сдаться, но бандиты отказываются. Начинается кровавый бой
Шли «ревущие 20-е» годы, время, когда спор решали пулями, а автоматные очереди все чаще нарушали тишину улиц. Вернувшиеся в Чикаго по окончании Первой мировой войны, Джордж и Эдди начинают сколачивать свои капиталы, торгуя контрабандным спиртным и организовав крупную банду.Их рэкет процветает, пока «здоровая» конкуренция не вмешивается в их дружбу. Выясняется, что уложить всех вокруг себя гораздо проще, чем договориться
Журналист Уолтер, придя к знаменитой актрисе взять интервью, обнаружил ее мертвой и вызвал полицию. Прибыв на место происшествия, полиция не находит труп, а на следующий день актриса заявляется в полицию и Уолтер выглядит чрезвычайно глупо. Решив, что он не смог ошибиться Уолтер начинает следить за актрисой и знакомится с ее доктором. Доктору Фрэнсису Флэгу, специалисту и исследователю в области заболевания крови, оказывает помощь неизвестно откуда взявшийся в последние месяцы сотрудник, по имени Маршалл Квисн. При взгляде на него поражала необычайная бледность лица, прямо-таки безжизненная, и широкая проседь волос. И еще он кого-то смутно напоминает. Но кого? Вскоре выясняется, что помощник является доктором Морисом Ксавье, тем самым Ксавье, которого признали виновным в убийстве ребенка в ходе эксперимента, и который был казнен на электрическом стуле. Но как же он «вернулся» к жизни?
Бекки и Амелия школьные подруги. Бекки из очень бедной семьи и дружба с такой девочкой как Амелия для первой большая роскошь. Всё же Бекки удается втереться в доверие к более богатой подруге, став на короткой ноге не только с ней, но и многими её друзьями и родственниками. Девочка из не богатой семьи пытается пробиться в «свет» общества, используя многие попавшиеся под руку средства. Это приводит её к весьма печальному финалу.
В канун Рождества убита секретарша богатого изобретателя Ваната. Все подозрения падают на него потому, что полиция не может найти профессора в городе.
Джим и Ева, молодая пара, похищены накануне отъезда Джима в Африку и доставлены в особняк, который является местом для совершения странного и гламурного сатанинского культа.
История знаменитой битвы между шотландским кланами Макдональд и Кэмпбелл, и девушки, которая прошла между ними: Энни Лори.
Прелестная, но коварная Мицци, раздосадованная своим неудачным браком с профессором Стоком, в отместку решает разрушить семейную идиллию своей лучшей подруги Шарлотты Браун..
Генриетта и Луиза, подкидыши, воспитываются вместе как сестры. Когда Луиза слепнет, Генриетта клянется заботиться о ней всегда. Они едут в Париж, чтобы попытаться вылечить Луизу, но они теряют друг друга, когда аристократ, жаждущий Генриетту похищает ее. Но тут грянула Французская революция, и все смешалось в водовороте бури
Анна Мур уезжает из маленькой новоанглийской деревеньки к богатым родственникам в Бостон. Там она встречает привлекательного молодого человека по имени Сандерсон, который овладевает ею, организовав фальшивую свадьбу. После этого он отсылает её обратно в Новую Англию, запретив рассказывать о замужестве. Анна узнаёт, что беременна, сообщает об этом Сандерсу и узнаёт всю правду. Мать Анны и её ребёнок умирают. Анне удаётся устроиться на работу на близлежащую ферму помещика Барлета, где неподалёку живёт и её соблазнитель. На ферме Анна встречает Давида, сына помещика, и они влюбляются.
Прекрасная женщина подобно вампиру находит себе очередную «жертву» используя своё очарование и лишает его денег и счастья, на этот раз её выбор падает на молодого дурака из Уолл-стрита Джона Шайлера.