Действие разворачивается в альтернативной вселенной. В середине 20-го века 43 женщины, которые до этого не были беременны, одновременно рожают младенцев, наделённых суперспособностями. Пришелец, скрывающийся под личиной сэра Реджинальда Харггривса, спасает семерых новорождённых и создаёт Академию «Амбрелла». Вместе они используют свои таланты для защиты Земли. Годы спустя, после распада Академии, ученики встречаются на похоронах Харггривса. Им предстоит вновь объединиться ради защиты человечества и выступить против одного из бывших соратников по Академии.
16-летняя бунтарка Генриетта Коул всегда чувствовала, что отличается от своих сверстников, и мечтала сбежать из своего маленького городка. Однажды Генри узнаёт, что обладает экстраординарными способностями: она может телепортироваться.
Тень — человек с прошлым. Но теперь единственное, чего он хочет — это жить тихой и спокойной жизнью со своей женой в стороне от проблем. Пока он не узнает о ее гибели в результате несчастного случая. По пути на похороны домой, когда сильнейший шторм сотрясает самолет, ему представляется странный человек с соседнего кресла. Он называет себя мистер Среда. И он знает о Тени больше, чем кажется возможным. Он предупреждает Тень, что грядет ещё больший шторм. И ничто с этого момента, включая его самого, не будет таким, как прежде.
Мэтт Шейд был успешным хоккеистом, которому пророчили большой успех и огромные достижения в мире спорта. Теперь он решил, что ему нужно заняться не спортом, а частным сыском, поэтому вместе с суровым и харизматичным сыщиком Энджи Эвереттом решает основать агентство по расследованиям особо сложных дел. Ставки в новой профессии очень высоки. Главные герои пытаются понять сначала, что задумал преступник, а потом стараются взять негодяя с поличным. При этом Энджи и Мэтт совершенно разные люди. Они пытаются перенять друг у друга лучшие качества, но вот отрицательные стороны нередко выводят героев из себя. В расследованиях одна ошибка может стоить очень дорого!
Саманта Хортон, дамочка из Техаса, которая при всей своей красоте является ещё и физиотерапевтом. Её увольняют с работы, но предлагают место в массажном салоне в другом городе. Она соглашается, но ещё не знает, что остальные работницы салона фактически являются проститутками.
Кайли, центральная фигура всего киноповествования, противоречивая по складу характера девушка, ибо живет в двух мирах одновременно: в одном мире она учитель в начальной школе, в другом это почти одержимая страстью по автогонкам на треке до такой степени, что завоёвывает призовые места на разного рода соревнованиях.
Пес Рекс снимается в кино и рекламе, обладает уникальной прыгучестью, носит ошейник с бриллиантами, к его услугам целый собачий гарем. Словом, живет псина, как и положено звезде Голливуда. Однако вся эта сладкая жизнь внезапно сменяется тяготами и лишениями: во время съемок рекламного ролика Рекс, по недосмотру безответственного персонала, пропадает.Он бродит по улицам города, для жителей которого пес-звезда ничем не отличается от прочих бродячих собак. В конце концов, Рексу удается найти пристанище на обветшалой пожарной станции и подружиться с 12-летним Шейном.
Эвелин Райан прирожденная домохозяйка и мать десятерых детей, живущая 1950-ых годах. Ее муж не знает как свести концы с концами, поэтому срок закладной истекает, а счет в банке пустеет. Эвелин приходится найти способ сохранить свою семью. Благодаря своему остроумию она находит источник благополучия семьи в получении призовых сумм на конкурсах на лучший слоган для рекламных роликов.
15-летняя Кэйди Хэрон с малого возраста живет в Африке вместе со своими родителями, которые работают зоологами. Она прекрасно выучила правило «выживает сильнейший», но главный закон джунглей не работает в среднестатистической школе США, куда они переехали. Девушке после домашнего обучения придется несладко в обществе подростков. К тому же Кейди умудрилась влюбиться в самого крутого парня школы по имени Аарон. Для нее это может обернуться множеством проблем, ведь он является бывшим бойфрендом Реджины, самой красивой и подлой «самочки» школы.
Последние дни службы полицейского Фрэнка Гэннона стали для него настоящим испытанием. Отправляясь на заслуженный отдых, он не мог предположить, что его бывшие друзья и соратники, с которыми он прослужил много лет, являются членами коррумпированной полицейской группировки, которая занимается отмыванием грязных денег, торговлей наркотиками и убийством неугодных им людей. Их лидер капитан Стоун, узнав, что Фрэнк заподозрил неладное, пытается его подкупить. Однако Фрэнк твердо намерен сообщить обо всем властям и выдать известных ему участников преступной организации. Его пытаются обвинить в убийстве полицейского, после чего он вынужден скрываться от представителей правопорядка и параллельно вести собственное расследование
Оуэн последний романтик в Америке. Его подружка Кло становится звездой телешоу и изменяет ему со своим партнером по съемочной площадке. Оуэн находит новую любовь Надин. Но когда шоу закрывают, Кло решает вернуть Оуэна обратно.
Став свидетелем грязных махинаций продажных полицейских и жестоких наркоторговцев, ночной сторож Джек Каннингем вынужден скрываться от правосудия.Молодой парень Тэд, любитель острых ощущений, прячет раненого Джека у себя в подвале, надеясь получить за него выкуп, но вскоре понимает, что теперь только он в силах помочь невинному человеку оправдаться в глазах закона. Рискуя жизнью, друзья начинают опасную игру с преступниками, чтобы любой ценой вывести их на чистую воду
История начинается в 2000 году: руководитель рекламного отдела Чарльз Латтимер устал от рабочей суеты и не удовлетворен тем, как складывается его жизнь с женой Кристиной. Он ищет отдушину в конструировании моделей старинных паровозов. С помощью волшебных часов, купленных в антикварной лавке, Чарльз, сев на настоящую электричку, оказывается перенесенным в прошлое в 1896 год, где знакомится с очаровательной вдовой Лорой Браун. Путешествуя из прошлого в настоящее, Чарльз понимает, что никогда не будет счастлив, пока не выберет, что для него действительно важно: «реальный» мир или мир, созданный его воображением.
Каждый нормальный школьник мечтает о «снежном дне». «Снежный день» дар небес! С наступлением зимы каждый школьник мечтает о том, чтобы этот день пришел. И если вдруг Господь смилостивится и ниспошлет его детям в качестве сюрприза, настанет настоящий праздник. В этот день все дороги исчезнут под толщей снега, дома утонут в сугробах, занятия в ненавистной школе отменят, и можно будет веселиться вовсю
Ученый Уэйн Залински изобрел электромагнитную машину, способную уменьшать предметы. Когда чудо техники наконец заработало, под воздействием уменьшающего поля оказались одушевленные предметы дети изобретателя, дочь Эми и сын Ник.Они уменьшились до микроскопических размеров и были попросту выброшены ничего не подозревающим отцом в мусор. Лилипутам предстояло самостоятельно вернуть себе нормальные габариты, пока их не затоптали тараканы, и вернуться домой, чтобы обнять заботливого папочку Залински продали свой дом и готовятся к переезду на новое место. Уэйн Залински уменьшает мебель с помощью электромагнитной машины, чтобы облегчить переезд. Во время поездки уменьшающий луч неожиданно активируется из-за резкого торможения машины. Под действия луча попадают Уэйн, его дочь Эми, жена Дайен, и вся машина.Дедушка по ошибке заглатывает уменьшенных родственников вместо лекарства и запивает водичкой Сын Уэйеа, Ник, должен найти пропавших родителей и сестру, но он понятия не имеет, где их искать