Высокооктановая медицинская драма, действия которой проходят непосредственно на местах реальных событий. Как адреналиновый укол в сердце, Травма интенсивный, насыщенный экшеном взгляд на одну из самых опасных профессий в мире: на профессию парамедика. При чрезвычайных ситуациях команда парамедиков из больницы Сан-Франциско первой пребывает на место катастрофы любым доступным способом: по земле, по воде или даже по воздуху. Все для того, чтобы как можно быстрее добраться до жертв. От вершин городских небоскребов и до самых морских глубин, герои сериала столкнутся с самыми экстремальными условиями, и все это ради спасения жизней и ради того, чтобы придать смысл своему существованию.
Вновь оказавшись в ирреальном мире, лихой капитан Джек Воробей неожиданно узнает, что является должником легендарного капитана «Летучего Голландца» Дэйви Джонса. Джек должен в кратчайшие сроки решить эту проблему, иначе ему грозит вечное проклятие и рабское существование после смерти. Вдобавок ко всему, срывается свадьба Уилла Тернера и Элизабет Суонн, которые вынуждены составить Джеку компанию в его злоключениях
Начинающий адвокат Мэтью Мердок всегда старается помочь бедным и предоставить им свою защиту. В тех ситуациях, когда правосудия нельзя добиться из-за коррумпированности, он начинает использовать собственные методы. Герой фильма пытается проникнуть в любые места, чтобы наказать тех, кто действительно виновен. Свои невероятные способности (особо острый слух и чуткое осязание) он получил тогда, когда потерял зрение в юношеском возрасте. Со временем в городе появляются слухи о существовании такого Сорвиголовы – борца за справедливость и честность, доброго "мстителя". Внезапно вспыхнувшие чувства к гречанке Электре добавляют в жизнь адвоката ярких красок. Казалось бы, все хорошо, но тут на пути героя появляется жесточайший Король мафии.
Америка, 1934 год, Средний Запад. 18-летний беглец Бен Хокинс находит приют в странствующем цирке «Карнавал», в котором есть: цыганка Софи, читающая карты Таро, ее парализованная мать, владеющая телекинезом, слепой профессор Лодз, читающий чужие мысли, бородатая женщина Лайла, сиамские близнецы, укротительница змей Руте, а также карлик-надзиратель Самсон. Владельцем цирка является загадочный Хозяин, который имеет определенные планы относительно молодого Хокинса, поскольку тот скрывает тайный дар. Он может исцелять больных и оживлять мертвых, правда, ценой другой жизни.А еще у Бена бывают странные сны. И он не единственный, кто их видит. У проповедника из Калифорнии Джастина Кроу, который когда-то встречался с Беном, бывают такие же самые видения. Джастин считает, что выполняет Божью волю. Однако со временем действия священника приводят к странным и трагическим последствиям.В эту «последнюю большую эпоху магии» конфликт между Беном и Джастином оказывается борьбой Добра и Зла, и неизвестно, кто на чьей стороне.
Переезды по всему миру, борьба с «плохими ребятами», двойная жизнь и опасность, подстерегающая на каждом шагу. Для Сидни Бристоу это обычный день на её необычной работе. Она агент сверхсекретного подразделения группы СД-6.Однажды от своего отца Джека Сидни узнаёт страшную правду: оказывается, она работает на международную шпионскую организацию. Чувствуя себя одураченной, Сидни клянётся уничтожить СД-6. И становится двойным агентом ЦРУ. Теперь она должна хранить в строжайшем секрете двойственность своего существования и от партнёров по СД-6, и от своих близких. А тут еще одно потрясение: Сидни узнаёт правду о своей покойной матери.
Любой стандартный мистический боевик становится классикой жанра, если в нем снимается великолепный Арнольд Шварценеггер. Несмотря на то, что фильм был номинирован на антипремию в сфере кино «Золотая малина» в трех номинациях, картина стоит того, чтобы посмотреть ее. Знакомый сюжет о родившейся невесте дьявола, за которой тот должен прийти до конца тысячелетия, переплетается с личной трагедией главного героя Джерико (Арнольд Шварценеггер), потерявшего жену и дочь. Наемный телохранитель вынужден защищать невесту дьявола от людей кардинала, стремящихся убить ее и тем самым предотвратить Апокалипсис, а также самого Дьявола, которому позарез нужно зачать с ней ребенка. Джерико не соглашается отдать девушку даже в обмен на воскрешение семьи, а его жертвенная смерть в конце становится спасением для всего мира и помогает ему «за гранью» воссоединиться с семьей.
Банда наемников отправляется на перехват океанского пассажирского лайнера с целью захвата драгоценностей и денег. Вооруженные до зубов, они рассчитывают на успех этой тщательно спланированной операции.Но боевая уверенность захватчиков сменяется ужасом перед небывалыми чудовищами, устроившими пир на корабле! У этих монстров здесь не было противников! И кровь тысяч людей не смогла утолить их жажду!
Юная Финн, студентка Беркли, приезжает на летние каникулы к своей бабушке, чтобы вдали от городской суеты написать дипломную работу. В уютной гостиной бабушкиного поместья каждый день собираются ее близкие подруги и за разговорами и чаепитием, не торопясь, шьют лоскутное одеяло.Выслушав поучительные истории о счастье и горе, Верности и предательстве, измене и настоящей любви, обиде и всепрощении, Финн теперь предстоит сдать экзамен поважней защиты диплома ей придется разобраться в своих желаниях, понять себя и определиться со своим местом в жизни.
Мартин и его напарник Роджер напали на след могущественной наркомафии, которой заправляли выходцы из Южно-Африканского Союза. Полиции удалось арестовать одного из мошенников, помогавших мафиозо отмывать их грязные деньги. Этого важного свидетеля поручили охранять Мартину и Роджеру. Сами бандиты были неуязвимы, так как пользовались дипломатической неприкосновенностью
Очень разные по темпераменту брокеры расчетливая рационалистка и романтичный любитель риска поставлены начальством в одну упряжку, чтобы их финансовая корпорация вышла из полосы неудач. Вспыхнувшая между ними любовь только помогает успеху в биржевой игре.
Мемуары самого режиссера о его детстве, выпавшем на военные годы, послужили основой для этой киноистории об обычной семье, живущей в очень необычное время. Увиденные глазами мальчика ужасы и абсурд Второй мировой войны воспринимаются не как трагедия, а скорее как увлекательные приключения.
Сэм Лаури вполне доволен своей жизнью, он предпочитает работу мелкого клерка и согласен мириться с необустроенным собственным бытом вопреки воле матери, входящей в элиту системы. Но внезапно он встречает девушку, которую постоянно видит в своих снах. Ради того, чтобы снова встретить её, он решается сменить работу.
Юный Робин Локсли был избран духом леса языческим полубожеством Херном, чтобы хранить мир и защищать справедливость на берегах Туманного Альбиона. Робину и его верным соратникам предстоит сразиться не только с алчной знатью, но и с могущественными колдунами, кровожадными викингами и беспощадными крестоносцами. Истинная отвага и подлые предательства, черная магия и древние пророчества, смерть и всепобеждающая любовь всему есть место в этой саге.
В 1905 году, после 10 лет миссионерской деятельности в Африке, преподобный Чарльз Фортескью отозван в Англию, где епископ дает ему новое назначение наставлять проституток Лондона на путь истинный и найти на это дело деньги. Чарльз надеется, что Дебора, его невеста, будет возражать и даст ему этим основания для отказа епископу. Однако у Деборы такой незамутненный и невинный ум, что она совершенно не в состоянии понять суть его новой работы и убеждает его приложить все усилия.Богатая леди Эймс готова финансировать новую миссию, но однажды она дает понять Чарльзу, что никакого вклада не будет, если он не разделит с ней постель
Лента рассказывает о шести предприимчивых карликах, которые устраивают обычному мальчику по имени Кевин грандиозное путешествие по туннелям времени. Дело в том, что крошечные бандиты завладели волшебной картой, принадлежавшей их бывшему хозяину Верховному Существу, сотворившему Мир. С помощью заветной карты герои путешествуют из одной эпохи в другую и попадают в самые удивительные ситуации: они оказываются в компании подвыпившего Наполеона Бонапарта и царя Агамемнона, отправляются в плавание на корабле морского монстра и злополучном «Титанике», гостят в Шервудском лесу у Робин Гуда и пытаются выбраться из заточения Вечной Пустоты. Но помимо могущественного хозяина карты, ею хочет завладеть и Воплощение Зла, заточенное Высшим Существом в крепость Вечного Мрака.
Став свидетелем гибели отца и невесты от рук своего злобного брата Вольтана, Ястреб решает во что бы то ни стало отомстить ему. Заполучив к себе в союзники великана, карлика, эльфа и однорукого арбалетчика, Ястреб отправляется в поход против Вольтана и его приспешников.
Действие фильма разворачивается на фоне нигилистично-урбанистических пейзажей эпохи раннего тетчеризма. В центре повествования одиннадцатилетние Лео и Майк. Лео упивается властью, манипулируя своим другом. Украв полицейскую фуражку и ощутив собственную безнаказанность, ребята затевают преисполненный агрессии и, в общем-то, немотивированно-бессмысленный бунт против системы
После смерти своего отца, лауреат Нобелевской премии Джерри Корнелиус, пускается в отчаянные поиски микрофильма, который содержит «последнюю программу», оставленную отцом. Она направлена на создание совершенного человеческого организма. В доме Джерри проживает безумный брат-наркоман Фрэнк, у которого находится микрофильм. Когда Джерри пытается взять пленку, его любимая сестра погибает в результате странного несчастного случая