Рост | 1.61 м |
Дата рождения | 12.12.1897 |
Место рождения | Ямагучи, Япония ![]() |
Знак зодиака (кто по гороскопу) | Стрелец |
Спасаясь от рыбаков, косатка («кит-убийца») заплывает в бухту, в которой расположена научно-исследовательская станция. Работающий на ней морской биолог д-р Доннер не хочет упустить шанс впервые в мире изучить жизнь этих загадочных морских животных и ограждает выход из бухты сетью. Кит-убийца, получивший имя «Наму», остаётся на станции. Но местные рыбаки не прекращают попыток убить косатку, боясь, что она распугает всю рыбу в округе
1935 год, Китай. Орда монгольских бандитов под предводительством Тунга Хана окружила миссию, возглавляемую Агатой Эндрюс. Кроме нее в заложницах оказались еще пять женщин, одна из которых беременна. Вскоре в миссию прибывает доктор Картрайт, которая соглашается принести себя в жертву Тунга Хану ради освобождения других женщин
Начальство посылает американского офицера Джоша Моргана к его дальним родственникам Татумам. Его задача убедить семейство Татумов продать их землю, на которой согласно армейским планам должен быть построен ракетный комплекс. Прибыв на место, Джош натыкается на своего двойника оказывается, один из Татумов похож на него как две капли воды.
Трое американских моряков после войны остаются жить на тропическом тихоокеанском островке. Их спокойная размеренная жизнь нарушается, когда на остров в поисках своего отца приезжает юная англичанка Амелия.
Богатый скотовод и землевладелец Джордж Вашингтон МакЛинток настоящий король дикого запада. Ему принадлежат все ранчо, шахты и лесопилки в округе, и при этом он умудряется оставаться честным и добропорядочным человеком с незапятнанной репутацией. В его жизни есть лишь одна проблема внезапно вновь объявившаяся на пороге его дома жена-беглянка Кэтрин.
Сенатор Рэйнс Стоддард возвращается в город Шинбон на Диком Западе, чтобы участвовать в похоронах своего друга, Тома Донифона. Журналисту, который задается вопросом, что сенатор делает в этом захолустном городишке, он рассказывает историю о том, как начиналась его карьера карьера человека, который застрелил Либерти Вэланса.
Для освобождения своего лидера, арестованного властями, повстанцы нападают на полицейский фургон. Заодно с ним получают свободу и другие арестанты, мошенник, ограбивший нефтяную компанию и маньяк-садист. Захватив старую санитарную машину вся эта пестрая компания отправляется в бега. Впереди у них, путь через смертельно опасную Аравийскую пустыню, позади, преследующие их силы безопасности правительства.
Обвиняют сержанта Ратледжа за изнасилование и двойное убийство местной девушки и её отца. Всё усугубляется тем, что Ратледж негр, и в том, что его повесят не сомневается никто.
Вдовец Тони живёт со своим сыном в собственном отеле, который вот-вот будет у него отобран за долги. Уже в который раз Тони строит грандиозные планы, разоряется, и, кажется, снова ему придётся занимать деньги у старшего брата.
Американский разведчик Марк Фэннон отправляется в Токио, чтобы разоблачить коммунистическую шпионскую сеть и предотвратить убийство американского посла. В Японии он встречается с одним из агентов, который вскоре после встречи был убит. Марк намерен отыскать убийцу. Под подозрение попадает Тина, сотрудница авиакомпании. Кто она? Двойной агент? Или преданный друг?
Полковник Пурди крут и прямолинеен жители оккупированной окинавской деревушки в Японии должны признать демократию американского образца. «Иначе я их всех перестреляю» безаппеляционно заявляет он.Ответственным за проведение этого приказа в жизнь назначен капитан Фисби. Но придурковатый и рассеянный симпатяга Фисби сразу же попадает под тонкое, поначалу слабо ощутимое, но всепроникающее обаяние Востока. Он сам не замечает, как хитрющий проныра-переводчик навязывает ему свои правила игры.А когда его начинает опекать чувственная и обольстительная гейша с волшебным именем Цветущий Лотос, когда он растворяется в неге и безделье всем начинает казаться, что пропал мужик
Известном бейсболист из-за стечения жизненных обстоятельств вынужден тренировать команду сплошных неудачников
Однажды в Центральном парке Мелвин Гувер, подающий надежды фотограф из журнала «Look», случайно сталкивается с молодой актрисой Джуди Шнайдер. Он с первого взгляда влюбляется в неё и даже просит руки Джуди, но сталкивается с неодобрением её отца, который хочет, чтобы Джуди вышла замуж за Гарри Флэка, скучного наследника бумажной компании. Тогда Мелвин преувеличивает свою важность в журнале, чтобы произвести впечатление на Джуди и ее семью, и обещает, что фотография Джуди появится на обложке ближайшего выпуска журнала «Look». Но, как говорится, проще сказать, чем сделать
История о своевольном ребенке который очень невзлюбил своего странного соседа. Мальчик распространяет о нем слухи и порочит его имя. Родители не могут справиться с мальчишкой, но каждому безобразию приходит предел и после того как он разливает нефть из нефтяной цистерны подвергая опасности все зерновые культуры в долине наконец-то начинает понимать, что люди не всегда такие какими иногда кажутся.
Состоящий из 8 отдельных историй фильм раскрывает различные грани понятия «Американский дух».
Чемпион в легком весе, боксер Томми Маккой оказывается замешан в убийстве
Фильм-концерт, повествующий о реальном деятеле индустрии развлечений, бродвейском шоумене и импрессарио Флоренце Зигфилде.Яркие фарсовые зарисовки, перемежающиеся танцевальными и музыкальными номерами, заложили фундамент целого кинематографического направления, а сцена телефонного разговора с участием Луизы Райнер считается в Голливуде классической и по сегодняшний день.