На голову богатого, но закомплексованного Джанкарло Джаннини неожиданно сваливается пожилой дядя Витторио Гассман, попавший в больницу и указавший его адрес.Дядя, не просто непорядочный, но и чрезвычайно похотливый перед тем, как ему стало плохо, он приставал к девочкам в кинотеатре. Старый негодник ставит всю жизнь племяша на уши он соблазняет его любовницу, и это еще цветочки!
На побережье и в море начинают пропадать люди, чьи тела позже обнаруживают обглоданными до самых костей. Учёные в замешательстве, и лишь доктор Тёрнер выдвигает версию, что загрязнение воды промышленными отходами могло послужить причиной для жуткой мутации какого-нибудь морского обитателя.
В музыкальной школе, где учатся два друга, Алессандро и Габриеле, умирает старый преподаватель. Его заменой становится сексапильная Лаура Форменти, незамужняя женщина средних лет. Алессандро мгновенно забывает о музыке и даже о сестре своего приятеля Эмануэле, в которую был вроде бы влюблен. Но если ему предмет воздыханий кажется недосягаем, Габриэле решает действовать. Обнаружив, что окно школьного туалета расположено прямо напротив окон квартиры новой учительницы, он делает несколько компрометирующих фотографий Лауры. И неважно, что для одинокой женщины долгими вечерами неудивительно заняться самоудовлетворением. Скандал с обнародованием фото мог погубить ее карьеру преподавателя. Лаура вынуждена стать настоящей рабыней Габриэле, который с изуверским удовольствием втягивает в свои развлечения ничего не подозревающего Алессандро
Фильм представляет собой необычную трагикомедию о семье сумасшедших эпилептиков со слепой матерью. Аугусто единственный здоровый сын в этом сборище, чьи сложные и многочисленные проблемы угрожают благополучию его собственной жизни. Он хочет жениться, но чувствует, что это невозможно, пока он живет в семье, висящей у него на ногах, как бетонные блоки. Его младший брат Алессандро сочувствует брату и поэтому решает убить всех остальных членов семьи, чтобы Аугусто мог получить наследство и начать новую жизнь.