На этот раз судьба заносит Питера Стерлинга и его друга, говорящего мула Фрэнсиса, в Нью-Йорк. Питер преисполнен честолюбивых мечтаний он намерен стать известным журналистом, а если удастся, то и редактором, или даже издателем. Ведь когда-то он был редактором школьной газеты!Ну а пока что ему приходится довольствоваться должностью рассыльного в редакции газеты «Дейли Рекорд». Но мало-помалу, с помощью Фрэнсиса мечты Питера начинают сбываться
Необычные отношения разворачиваются между иммигрантом и любителем народной американской музыки.
Одинокий офицер полиции Джим Уилсон настолько яростно посвящает себя работе, что уже начинает сходить с ума и вести себя подозрительно. Его посылают подальше от шумного города, в засыпанный снегом Коллорадо, расследовать убийство девушки. Там, в уединенном доме, Уилсон находит слепую Мэри Молден, чей брат и подозревается в убийстве.
Фильм снят по мотивам книги воспоминаний вдовы Карузо ирассказывает о творческом пути великого певца: от детских лет и до смерти на сцене, о труде артиста, о его возлюбленных, о его друзьях и недругах. Кинолента построена на чередовании игровых эпизодов «из жизни» и выступлений певца на концертах, спектаклях.
Послевоенная Европа; склонный к авантюрам жокей-американец пытается заработать на жизнь для себя и своего сына.
После Второй мировой войны беженцы пытаются нелегально попасть на территорию США, используя сеть контрабандистов, возглавляемую Палиновым. Агент службы иммиграционного контроля Питер Каркзаг отправляется в Гавану, где притворяется венгром, которому нужны услуги Палинова. Во время своей опасной операции он влюбляется в беженку Марианну Лоррес.
Хроника впечатлений о Советском Союзе американского посла Дэвиса, его встреч со Сталиным, и его общая точка зрения на отношения Советского Союза и Соединенных Штатов.