Женатой паре перед родами необычного ребёнка делают предложение о том, что-бы помочь им уберечь дитя от мерзких лап правительства, желающего любой ценой уничтожить его. Они соглашаются и ребенок оказывается у подпольных эскулапов, где в подвале живут еще два таких ребенка. Доктора считают, что их нельзя убивать, ведь те являются будущим человечества, видоизменившегося в связи с неблагоприятными изменениями в атмосфере. Но дети вскоре сбегают и снова начинается кровавая вакханалия
Во время родов жены, счастливый отец ожидал в приемной, но вместо сияющего врача с ребёнком на руках он увидел, как из двери родильной палаты вывалился доктор в окровавленном халате и упал без дыхания. Когда Френк и несколько врачей вбежали в палату, то их взору предстало кошмарное зрелище вся комната была усеяна трупами эскулапов, и лишь роженица в истерике кричала про исчезнувшее дитя.
Гарлем. 1960-е годы. Молодой и предприимчивый темнокожий бандит Томми Гиббс, преследуемый воспоминаниями о не очень-то легком детстве, протаптывает себе дорогу в мафиозные верхушки Нью-Йорка. Естественно, дорога та не цветами была устлана, а трупами итальянского клана, место которого и занял Томми. Завладев бухгалтерскими книгами, содержащими тонны компромата, он сделал себя практически неприкосновенным. Однако спрос на эти книги тем временем всё возрастает
Не смотря на финал первой ленты Томми Гиббс оказывается живее всех живых и усилиям папаши Гиббса отправляют в Гарлемскую больницу, а компромат на нью-йоркских чиновников прячут. Пока Гиббс младший лежит в больничке, отец поднимает криминальный бизнес.