Успешный бизнесмен и эгоистичный мачо пускает в ход все свои уловки, чтобы соблазнять девушек. Но однажды он сам оказывается в крайне щекотливой ситуации.
Во Франции террористические группы и разведка ведут битву в ежедневной безжалостной войне во имя радикально противоположных идеологий. Тем не менее, террористические и тайные агенты ведут почти одинаковый образ жизни. Алекс и Аль-Барад два из них. Первый глава из DGSE, французский эквивалент ЦРУ или MI6 по борьбе с терроризмом, а второй руководит террористической сетью.
В роскошном загородном особняке, где проживает состоятельный и почтенный судья, произошло убийство. Его прекрасная супруга расстреляла из пистолета немолодого мужчину, который якобы пытался ее изнасиловать. По просьбе судьи защищать взятую под арест женщину берется известный адвокат метр Поль Дерольм.Дабы доказать факт самообороны, Поль начинает скрупулезно расследовать обстоятельства случившегося. Но по ходу дела выясняется, что кто-то знает о происшедшем гораздо больше, чем метр Дерольм. Адвокату регулярно подбрасывают анонимные послания с уликами, которые приводят Поля к страшному открытию: случайная трагедия оказывается ужасным и тщательно спланированным преступлением.