Четыре черепашки и крыса в канализационных трубах Нью-Йорка вляпались в радиационные отходы, мутировали и превратились в человеческого роста разумных черепашек, а крыса, которая раньше жила у японского мастера ниндзя-цу, обучила их боевым искусствам.Черепашки Леонардо, Рафаэль, Микеланджело и Донателло подружились с тележурналисткой и помогли остановить рост молодежной преступности.
Герои двое только что познакомившихся и полюбивших друг друга молодых людей будут пытаться избежать страшной участи, но напрасно. Эта интонация мрачной и неизбежной безысходности пронизывает большую часть сюжета фильма. Она впервые появляется, когда Гарри Уошелло случайно услышал звонок в телефонной будке по соседству с кафе, куда он зашел перекусить, снял трубку аппарата и узнал от неизвестного собеседника, что через 15 минут начинается ядерная война и чуть больше, чем через час, весь мир полетит в тартарары. Приятное, черт побери, сообщение!..
Кристофер жиголо. Он «трудится» не покладая рук на роскошном побережье Франции Ривьере. Одна богатая дамочка сменяет другую, шампанское льется рекой, большие деньги оседают в карманах Кристофера и его дружка Трики. Но все это продолжается только до тех пор, пока к Кристоферу не приходит настоящая любовь. Мэри Шарон богатая наследница, избалованная девушка, еще не испытавшая в жизни острых чувств, тоже сражена обаянием Кристофера. Однако на их пути стоит могущественный отец Мэри, в планы которого не входит общение дочери с таким типом, как Кристофер. Молодые люди решают бежать, но поздно
Трагическая гибель царской семьи оставила после себя также и много спорных вопросов о наследовании престола и золотого запаса хранившегося в сейфах банков Швейцарии и Англии.Появление таинственной и обольстительной незнакомки, назвавшей себя младшей дочерью царя Николая II, принцессой Анастасией, вызвало настоящий переполох среди Романовых и раскололо русское дворянство в эмиграции на две части: сторонников и ярых противников.
После того, как Лерой Бичер нечаянно заснял на камеру секретный объект, власти начинают подозревать, что он и его друг Чес шпионы, и начинают на них охоту.
Англия в период Второй мировой войны. Элис вынуждена в одиночку поддерживать хозяйство фермы, в то время как ее муж находится в плену у японцев. Скрываясь от военного патруля на ферму попадает дезертир Бартон. В обмен на помощь по хозяйству Элис укрывает у себя Бартона под видом сестры, переодев его в женскую одежду. Между Элис и Бартоном завязываются любовные отношения, но неожиданно на «сестру» положил глаз местный сержант .