Дата рождения | 29.04.1905 |
Место рождения | Чикаго, США ![]() |
Знак зодиака (кто по гороскопу) | Телец |
Старый ковбой Уилл Пенни устраивается на работу погонщиком скота, а по возвращению в свою хижину обнаруживает, что она занята незамужней женщиной с сыном-подростком.
Теперь он спокойный, уравновешенный и терпеливый Он обращается со своими земляками с почтением и достоинством Он живет тихой, спокойной жизнью: занимается садоводством и старается корректно остужать пыл горячих парней, которые пытаются его задирать Но он не всегда был таким.Когда-то Блю был отъявленным бандитом, безжалостным убийцей и грабителем И вот однажды прошлое бесцеремонно снесёт с петель дверь его новой, благообразной жизни: в воздухе снова запахнет порохом, и городской морг начнет работать круглосуточно.
Семейная чета Пауэллов снимает старый дом на побережье. Вскоре в их жилище начинает твориться всякая чертовщина, в которой Пауэллы грешным делом начинают винить своего сына Стива, не подозревая, что дом на самом деле населён троицей привидений.
Феликса Ангера выставила из дома жена. Бедняга думал покончить жизнь самоубийством, но пришел в дом холостяка Оскара Мэдисона, где по пятницам друзья всегда играли в покер. Опасаясь за друга, Оскар предложил Феликсу пожить у него, тот согласился.Дальнейшие события наглядно показывают, почему жена выгнала мужа после 12 лет совместной жизни, имея двух детей. Феликс превратил холостяцкую квартиру Оскара в музей, постоянно наводя чистоту и не разрешая сорить и наводить беспорядок, стал семейным тираном. Такой занудный чистюля и сварливый брюзга, что и мужская дружба не выдержала.
Пол и Кори Брэттер живут в маленькой квартирке на пятом этаже в районе Гринвич Виллидж. Она считает, что у них милый домик, а он, консервативный юрист, ненавидит свое жилье.Буайе, образец француза и ловеласа в глазах американцев, играет слегка чокнутого бабника, живущего этажом выше, которому приходится проходить через их квартиру, чтобы попасть в свою. Романтичной Кори нравится старый «казанова», и она устраивает ему знакомство со своей мамашей.Возникает много комичных и трогательных осложнений. Пол, например, отказывает предложению супруги пойти гулять босиком в Центральный парк, когда на улице всего 17 градусов и идет дождь. Но любовь, конечно, побеждает все
Доктор Сидней Шеферт ведет скучную жизнь психоаналитика, изо дня в день выслушивая пациентов. Но однажды Дон Мастерс, один их клиентов Шеферта, признается ему, что на самом деле является секретным агентом секретной службы, и предлагает Шеферту стать психоаналитиком президента США. Шеферт приходит в восторг от столь лестного предложения, и немедленно соглашается.Но доктор явно не понимает, во что он впутался. Ведь теперь ему известны всё, что делается в голове президента, а такая информация предел мечтаний для любой разведки. За доктором начинают охоту шпионы всего мира. После чего обеспокоенные руководители секретной службы и ФБР независимо друг от друга принимают решение убить Шеферта.
Обезвреживая подводную мину, лейтенант Тэд Джексон случайно обнаруживает затонувший корабль. Движимый любопытством Тэд решает осмотреть его и находит на судне сундук, полный золотых монет.
Затерянный на бескрайних просторах Дикого Запада форт обороняется от осаждающих его индейцев.
Влиятельный землевладелец городка Эльдорадо Барт Джейсон нанимает известного стрелка Коула Торнтона для решения земельного вопроса с семьей МакДоналдов. Шерифом Эльдорадо оказался старый друг Коула Джей Пи Хара.Отказавшись от предложения Джейсона, Торнтон встает на сторону шерифа и принимает решение защитить МакДоналдов. В свою очередь Барт набирает банду головорезов, чтобы силой завладеть землей.
Роберт Редфорд исполняет роль Оуэна Лигейта, судебного чиновника, приехавшего в захолустный южный городишко, чтобы закрыть большую часть железных дорог основной источник дохода местных жителей.Вуд выступает в роли первой местной красавицы, Альвы Стар, влюбившейся в незнакомца. Удастся ли возлюбленным избежать страшной мести матери Альвы и «добропорядочных» горожан?
В маленьком, благополучном и тихом провинциальном городке двое приезжих убивают индейца сына вождя. На них начинается охота и индейцев и жителей города.
Ковбой, чья семья пала жертвой бессмысленной резни, через несколько лет выслеживает и сводит счеты с убийцами.
Рик пилот вертолета, который хочет наладить чартерное обслуживание туристов на Гавайях. Море, солнце, красивые и беззаботные люди рай на земле. В этих местах даже серьезная работа превращается в веселое увлекательное приключение.
Начало 1960-х годов, разгар холодной войны. Алек Лимас, резидент английской разведки в Германии, теряет всех своих агентов, работающих в ГДР. За убийствами агентов стоит глава оперативного отдела восточногерманской разведки Ганс Дитер Мундт. Лимаса отзывают в Лондон. Глава разведки Контролёр предлагает Лимасу шанс реабилитироваться и отомстить Мундту.
Четверо братьев Элдеров приезжают в Техас на похороны матери. Здесь они узнают, что родительское ранчо им не принадлежит, поскольку их отец, будучи сильно пьяным, якобы проиграл его в карты некоему Гастингсу, вскоре, после чего был убит. Братья подозревают, что в этой истории что-то нечисто, но местный шериф настоятельно рекомендует им не впутываться в это дело.
Сильвия Уэст молодая поэтесса, помолвленная с Фредериком Саммерсом, эксцентричным миллионером. Саммерс, человек, который всегда опасался, что его любят за его деньги, решает устроить небольшую проверку своей будущей невесты. Результаты проверки абсолютно шокируют его. Ни один факт из тех, что он знал о Сильвии, не подтверждается. Саммерс нанимает детектива Алана Маклина, чтобы провести тщательное расследование и выяснить, кто же такая Сильвия
Американский журналист Бернард Лоуренс работает в Париже и встречается одновременно с тремя стюардессами. Так как девушки работают на различных авиалиниях и каждая из них бывает дома раз в три дня, они не подозревают о неверности своего возлюбленного. Все идет хорошо до тех пор, пока у девушек не меняется расписание полетов, позволяющее бывать дома чаще. Кроме того, в Париж прибывает конкурент Бернарда Роберт Тростник.
Оставшаяся сиротой Донна Пейтон, маленькая наследница миллионного состояния, должна познакомиться с шестью своими дядьками и выбрать кого-то из них в качестве опекуна. Вот только эти шестеро оказываются один эксцентричнее другого, и Донна начинает подумывать, а не сделать ли ей опекуном своего друга-шофёра Уилларда.
История жизни белокурой секс-бомбы. О ее пути к вершинам славы в беспечном Голливуде 1930-х.
Во время вечернего дежурства работник кризисного центра получает звонок от женщины, принявшей большую дозу снотворного. Понимая, что жизнь пострадавшей висит на волоске, молодой человек подключает к делу полицию
Странствующий певец Лонни Бил устраивается конюхом на ранчо, которым заправляют богатые гламурные девицы. Вскоре Лонни узнаёт, что у одной из них есть некое письмо, указывающее путь к сокровищам таинственного города Сильверадо.
Однажды поэтесса Корнелия застряла в лифте и привлекла внимание одного алкоголика, решившего, что такой шанс выпадает раз в жизни. Безнаказанно ограбив квартиру поэтессы, мужчина удалился но не надолго. Вскоре он вернулся в компании приятелей, чтобы вдоволь потешиться над невольной пленницей лифта.
Джонас молодой магнат, становится управляющим компании перешедшей ему от, только что умершего отца. Он строит самолеты, снимает фильмы и разбивает сердца. Но обрел ли он счастье
Байкер и музыкант Чарли Роджерс решает приударить за местной красавицей, после чего её разгневанный отец спихивает его мотоцикл с дороги в канаву. На время починки своего железного коня, Чарли устраивается на работу в странствующую актёрскую труппу.
Архитектор Люк Миллер, получив известие о страшной трагедии, случившейся в доме его бывшей жены Вэлери и их дочери Даниэль, возвращается в город, где прошли годы его брака, закончившегося горьким разводом. Теперь его дочь подозревается в убийстве любовника собственной матери. Перед мысленным взором Люка разворачивается панорама его жизни, И начинается она знакомством с Вэлери Хейден, талантливым скульптором, выросшей в условиях абсолютного диктата своей властной матери
Грандиозный успех в 1996 году эксцентричной фантастической комедии «Чокнутый профессор» с Эдди Мерфи в главной роли заставил многих вспомнить об уже полузабытом актере и режиссере Джерри Льюисе, который не только позволил сделать римейк своей картины 1963 года, но и сам выступил в качестве одного из исполнительных продюсеров. Справедливости ради надо отметить, что попытка возрождения его комического искусства предпринималась еще Мартином Скорсезе в ленте «Король комедии», где Льюис сыграл как раз того кумира, которому хотел бы во всем подражать амбициозный, а порой и просто наглый герой Роберта де Ниро. Новую версию «Чокнутого профессора» можно упрекнуть в несдержанности и даже грубоватости юмора по сравнению с манерой самого Льюиса, хотя считалось, что он в 50-е и в начале 60-х годов стремился развивать стиль «немой комичности», то есть экстравагантного и гэговского нагромождения смешных трюков, пусть и в сатирическом преломлении.
Трое американских моряков после войны остаются жить на тропическом тихоокеанском островке. Их спокойная размеренная жизнь нарушается, когда на остров в поисках своего отца приезжает юная англичанка Амелия.
Продавщица-итальянка Энджи Россини внезапно узнает, что беременна от музыканта Рокки Папасано, с которым у нее был мимолетный роман. Энджи находит Рокки и сообщает ему о своем положении, упоминая про то, что ей нужен доктор для аборта. Рокки находит врача, и они с Энджи начинают усиленно работать, чтобы оплатить его услуги.
Богатый скотовод и землевладелец Джордж Вашингтон МакЛинток настоящий король дикого запада. Ему принадлежат все ранчо, шахты и лесопилки в округе, и при этом он умудряется оставаться честным и добропорядочным человеком с незапятнанной репутацией. В его жизни есть лишь одна проблема внезапно вновь объявившаяся на пороге его дома жена-беглянка Кэтрин.
Молодой владелец ранчо в Техасе Хад Бэннон привык потакать своим желаниям, волочиться за замужними дамами и пропивать то, что потом и кровью заработал его отец.Старый Хомер глубоко презирает своего сына за аморальность и безответственность. Только Богу известно к чему приведет долголетнее противостояние этих людей.
Веселая комедия о забавных ситуациях в которые попадает менеджер магазина готового платья, Саманта. Отправившись в командировку в Париж она постоянно сталкивается с таким же командировочным, журналистом. Отчаянный бабник и гуляка, встретивший Саманту, изменившуюся в ходе посещения салонов красоты он принимает ее за девушку по вызову и решает взять у нее интервью..
Главный герой Майк Виндгрэн работает на лодке в Акапулько. Когда своевольная дочь владельца лодки увольняет его, Майк вынужден отыскать для себя новую работу. В этом ему помогает маленький мальчик по имени Рауль. Теперь он начинает работать в качестве спасателя и певца в местной гостинице. Работая спасателем и конферансье, Майк влюбляется в социального директора Маргариту Дофин.
Актер Джейсон Стил собирается жениться на учительнице Мелиссе Моррис. Однако, глядя на то, как распадаются браки его партнеров по покеру, он начинает сомневаться
Сенатор Рэйнс Стоддард возвращается в город Шинбон на Диком Западе, чтобы участвовать в похоронах своего друга, Тома Донифона. Журналисту, который задается вопросом, что сенатор делает в этом захолустном городишке, он рассказывает историю о том, как начиналась его карьера карьера человека, который застрелил Либерти Вэланса.
Шон с группой приятелей-охотников ловит в африканских саваннах зверей по заказам мировых зоопарков. Работа с дикими животными связана с высоким риском, поэтому, когда приехавшая из Европы репортёрша начинает уговаривать Шона взять её с собой на сафари, она получает категорический отказ. Впрочем, репортёрша весьма симпатична, и в итоге Шону оказывается трудно устоять перед её женскими чарами.
Люси Делл, комедийная актриса Голливуда, очень хочет получить роль в фильме «Мадам Баттерфляй»,который собирается снимать ее муж-режиссер. Но Пол категорически против этой идеи своей жены. Тогда Люси решает переодеться гейшей, чтобы доказать мужу, что она сможет справиться и с этой ролью
Эрик Эриксон, шведский бизнесмен, вынужден согласиться работать на разведку Союзников во время своих деловых поездок в нацистскую Германию.
Центральным персонажем драмы является крутой, задиристый солдат, проявивший храбрость в бою, качества лидера и уникальную способность к импровизации в ходе жуткой и кажущейся безнадежной операции по сдерживанию превосходящих сил противника. Его инициатива и сопротивление доводят сержанта до военного трибунала за превышение власти.
Музыкальная комедия, в которой Элвис Пресли пытается найти ту самую единственную среди целой армии девушек, преследующих его. Элвис играет Росса Карпентера, рыбака, который любит жизнь и море. Когда он узнает, что его босс уезжает в Аризону, Росс должен найти способ купить Westwind, лодку, которую он и его отец строили.
Для освобождения своего лидера, арестованного властями, повстанцы нападают на полицейский фургон. Заодно с ним получают свободу и другие арестанты, мошенник, ограбивший нефтяную компанию и маньяк-садист. Захватив старую санитарную машину вся эта пестрая компания отправляется в бега. Впереди у них, путь через смертельно опасную Аравийскую пустыню, позади, преследующие их силы безопасности правительства.
Столица сильных мира сего и уютное гнездышко очаровательной Холли Голайтли. Кто-то назовет ее девицей по вызову, кто-то авантюристкой.Одни подумают, что она хитра как лисица. Другие решат, что глупа как пробка. Холли это безразлично. Она наслаждается жизнью, меняет наряды и ищет богатого жениха. Но однажды этажом выше появляется симпатичный молодой человек
Нью-Йоркский гангстер Красавчик Дэйв парень с предрассудками. Он считает, что с ним ничего не может случиться, если каждый день он будет покупать яблоко у Яблочной Энни, вечно поддатенькой торговки фруктами. Хотя его помощник Джой Бой и шофер Джуниор считают это полной ерундой, его подружка всегда поддерживает все, чтобы не произнес ее дорогой Дэйв. В один прекрасный день Яблочной Энни не оказывается на ее обычном месте на углу улицы, и Дэйв отправляется ее искать. Он застает ее в глубокой депрессии, так как ее дочь Луиза, уверенная, что ее матушка уважаемая богатая матрона, приезжает в гости. С помощью Дэйва Яблочная Энни смогла чудесным образом преобразиться и выдать себя за «Миссис И. Уортингтон Мэнвилл», которой услуживают даже такие шишки, как мэр, губернатор и целая свора светской публики.
Рио и Папаша бандиты. В 1880 году они грабят банк в Мексике, но уходить от погони им приходится на одной лошади. Понимая, что на одной лошади им не оторваться, Рио посылает Папашу найти вторую лошадь, пока он будет отстреливаться от отряда погони.Папаша, однако, оставляет попытки найти вторую лошадь и уезжает прочь вместе с добычей. Рио, естественно, поймали, когда у него закончились патроны, и он попадает в тюрьму. Через пять лет зверского обращения пленнику удается бежать и снова встретиться с Папашей, все таким же вероломным и опасным человеком, но теперь ставшим шерифом в небольшом городке и живущим вместе с женой и падчерицей.Папаша, конечно, понимает, что Рио приехал не для того, чтобы поздравить его с Днем Отца, и принимает меры, чтобы защититься от обуреваемого жаждой мести Рио.
Скромная, зажатая женщина влюбляется в молодого и энергичного студента-медика, который не торопится брать на себя какие-либо обязательства, пока не становится слишком поздно
Чед Гейтс увольняется из армии и возвращается на родные гавайские пляжи к друзьям и девушке. Его отец хочет, чтобы сын устроился работать в компанию, занимающуюся продажей фруктов, но Чеду больше нравится веселиться, и скучная работа ему совсем не по душе.
Студия Парамучуал решает нанять шпиона, чтобы расследовать финансовые утечки. Морти Тэшман работает расклейщиком постеров в Голливуде. Руководитель студии, заметив его из окна своего кабинета, решает, что Морти наилучшая кандидатура для этой миссии. Однако в процессе работы с Морти случается множество злоключений и нелепых ситуаций, мешающих выполнить возложенное на него задание.
Романтическая комедия о взаимоотношениях многообещающего музыканта, приехавшего в Нью-Йорк в поисках денег и славы, и профессиональной танцовщицы
История разворачивается в Вене на стыке двух веков. Принцесса Олимпия, чьи романтические эскапады то и дело вызывают скандалы в королевском дворе, временно изгоняется в деревню, где у нее появляется шанс встретиться с американцем и провести романтическую, но целомудренно-романтическую ночь наедине с ним в охотничьем домике. Однако на следующий день принцесса мгновенно забывает его, получив вызов из Вены, в котором ей сообщают, что она должна выйти замуж за принца Руперта из Пруссии. Тем временем американец страдает от любви к Олимпии. Забыв, что он находится не в родной стране, где уровень свободы гораздо выше, американец пытается убедить ее отца, принца Филиппа, позволить дочери выйти за него замуж. Конечно, такого разрешения принц не дает, но, когда американец отказывается признать свое поражение, дело приобретает серьезный оборот
Адвокат Майкл Гамильтон приезжает из Филадельфии в Неаполь, чтобы уладить дела своего умершего брата Джозефа, с которым он долгое время не виделся. Он придерживается невысокого мнения об итальянцах, и его предубежденность усиливается, когда от адвоката Марио Витале он узнает, что Джозеф, несмотря на то, что у него в Филадельфии осталась жена, завел семью в Неаполе и оставил после себя сына, восьмилетнего Нандо. Мальчика воспитывает его тетя, красотка Лючия Курчо. Узнав, что Лючия работает танцовщицей в ночном клубе на Капри, Гамильтон собирается забрать у нее Нандо и увезти в Америку, однако в итоге влюбляется в нее.
Американский солдат Тульса МакЛин мечтает, уволившись из армии, открыть свой собственный клуб. Чтобы собрать нужный капитал, он со своими друзьями участвует в пари и ставит все деньги на то, что его сослуживец Динамит сумеет провести ночь с очаровательной танцовщицей Лили. Однако Динамита некстати переводят служить в другую часть, и чтобы не потерять ставку, МакЛин решает выполнить условия пари самостоятельно.
Это история о шоу-бизнесе, сделанная хорошо и честно. Она вращается вокруг амбиционного, но тем не менее приятного, подающего надежды актера.
Расс Вард, после 30 лет работы продюсером бродвейских пьес, собирается уйти. Его секретарь, Элли Браун, знающая о его намерениях, говорит ему, что любит его. Расс решает превратить этот сюжет в хит и предлагает Элли главную роль в новой постановке.
Действие происходит в 1944, Кей и Джейн в сопровождении Гарри едут на ночном поезде из Майами в Нью-Йорк. Кей девушка богатого промышленника, а Рэд молодой парашютист в отпуске, который находит ее в вагоне-ресторане, в то время как его друг Келли заигрывает с Джейн. Кей предполагает, что она не никогда больше не встретит Рэда, в то время как Джейн дает Келли их Нью-йоркский адрес
Жена Мэтта Моргана изнасилована и убита. Убийцы оставляют за собой седло, которое Морган опознает, как принадлежащее его старому другу Крэйгу Белдену, крупному фермеру из Ган-Хилла. Белден сочувствует, пока не выясняется, что один из убийц его собственный сын Рик, которого он, естественно, отказывается передать в руки правосудия. Морган намерен выкрасть Рика и убраться вместе с ним на последнем 9-часовом поезде; но в городе он оказывается в западне, один на один с Белденом и его людьми, ищущими Моргана, чтобы убить.
Неудачливый страховой агент Милфорд Фарнсуорт продает одному человеку на $100 000 страховой полис. Когда его босс узнает, что этим человеком был известный грабитель Джесси Джеймс, то посылает Милфорда на Дикий Запад охранять бандита
Скотти Фергюсон отставной сыщик, которого не назовешь баловнем судьбы: одинокий, оставшийся за бортом своей профессии, да еще и страдающий патологическим страхом высоты. Бывший коллега Гейвин Элстер просит его последить за своей женой Мэделин, одержимой идеей самоубийства
Очаровательная комедия о нью-йоркском адвокате, одиноком отце трех шаловливых детишек. Они решают, что им нужна мама, а папе жена, поэтому убеждают его взять младшенькому Чарльзу очаровательную итальянскую воспитательницу. Папа неожиданно влюбляется в красавицу, которая оказывается не простой девушкой, а дочерью итальянского дипломата.
Долли Ливай, неунывающей вдовушке, надоело считать каждый грош, и она придумала хитроумный способ, как женить на себе местного богача. Под видом свахи Долли появляется в доме Хораса Вандергельдера и предлагает ему в жены несуществующую невесту, а затем, когда запланированное свидание с невестой срывается, «сваха» убеждает расстроенного Вандергельдера, что лучше нее жены не найти.
Во время войны 1812 года против Британии генерал Эндрю Джексон имел только 1200 солдат в своих рядах. Дело было в Новом Орлеане, местечке не самом удобном для проживания. Здесь хозяйничали не только англичане, но и орудовали банды головорезов и пиратов, не признававшие ни Бога, ни черта.Самым известным среди флибустьеров был Жан Лафит, разбойник с повадками джентльмена и сердцем патриота. Его неотразимость разбила сердца всех женщин вокруг, а мужчины признавали его лидерство безоговорочно. Военные действия для генерала Джексона по прозвищу Старый Орех шли все хуже и хуже. И тогда он решается заключить договор о взаимовыгодном сотрудничестве с человеком вне закона Жаном Лафитом
После того, как Роуз Бьянко потеряла своего мужа, погибшего от рук гангстеров, она вынуждена проводить много времени за изготовлением искусственных цветов, чтобы содержать себя и своего сына. Люди косо смотрят на вдову, ибо подозревают, что именно она виновата в том, что муж, потакая её расточительности, связался с криминалом. Фрэнк Валенте, также овдовевший, влюбляется в Роуз. Он пытается убедить женщину, что любовь существует. Неожиданно он наталкивается на сопротивление дочери, которая противится его браку с Роуз.
Новая Англия. 1840 год.Старый хозяин Эфрам вернулся с молодой женой Анной, с которой они только что обвенчались, из города в свое поместье. Молодая хозяйка столь обворожительна и откровенна в своих желаниях, что сразу же влюбляет в себя Эбена одного из сыновей мужа. Старик муж мечтает, что новая жена скоро родит ему наследника, но он и не подозревает что будущий сын не его, а молодого любовника.
«Великий Вули» неудачливый американский фокусник, желая поправить свое финансовое положение, отправляется на гастроли, организованные для военнослужащих в Японии. По прибытии он становится виновником нескольких досадных происшествий, порвал платье актрисе Лоле Ливингстон, сбил ее на лестнице и закатал в ковровую дорожку. Сирота Мицуо Ватанабе, при виде этого зрелища засмеялся впервые после смерти своих родителей.Вместе с тетей Кими Сикита Мицуо приходит к Вули, чтобы поблагодарить и одновременно просит его стать почетным отцом. Все они становятся близкими друзями. В дальнейшем Вули снова переживает неприятные приключения и едва не лишается права на выступления. Гастролировать приходится в Корее. Тем временем Вули начинает тяготиться дружбой с мальчиком и тайно возвращается в Штаты. Но приехал он туда не один. Вули приходится делать выбор
Стоун просит Гэннона выступить перед студентами вечернего отделения журналистики. Он отказывается, но его главный редактор приказывает ему присутствовать на занятии, которое проводит Стоун. Еще до того, как он успевает представиться, она дразнит его и выставляет на посмешище перед всем классом. Он решает в отместку стать студентом, выдав себя за торговца Джима Гэллахера. Этот студент, обладающий незаурядными талантами для начинающего журналиста, производит впечатление на Эрику Стоун. Между ними развиваются романтические взаимоотношения.
Молодой амбициозный музыкант Дэнни Фишер успешно дебютирует на сцене Нового Орлеана. Заметив талантливого новичка, местный преступный босс Макси Филдс предлагает ему работу в своём ночном клубе. Не желая иметь ничего общего с криминалом, Дэнни отказывается, но Филдса такой ответ не устраивает.
История о том, как трогательная продавщица из книжного магазинчика Джоанна стала «лицом» гламурного журнала мод. И помог ей в этом фотограф того же журнала Дик. Джоанна согласилась на эту авантюру только из-за профессора Фластера, проповедующего сомнительные ценности, но, тем не менее, собравшего поклонников из многих стран.
Америка после гражданской войны. Вышедший в отставку шериф Уайтт Эрп переезжает в небольшой городок Тумстоун, чтобы начать спокойную семейную жизнь. Но здесь, как оказалось, промышляет многочисленная банда головорезов, которая держит в страхе весь город и близлежащие окрестности.Бывшему шерифу вновь приходиться брать в руки оружие. На сторону закона встанут братья Эрп и лучший стрелок Дикого Запада «Док» Холлидэй. Они покажут преступникам, кто в городе главный!
Фильм, рассказывающий о жизни и карьере американского бейсболиста Джимми Пирсала.
Опытный «охотник за головами» Морг Хикман приезжает в город, в котором только что был убит шериф. Его временной заменой назначен молодой неопытный Бен. Он хочет остаться в этой должности, но для этого ему надо произвести впечатление на жителей города. Когда Бен узнает, что Морг в свое время был шерифом, то просит его обучить его. И хотя Морг считает, что быть шерифом не лучшее занятие в жизни, он все же соглашается передать свои навыки Бену, считая при этом, что главное для шерифа не умение обращаться с оружием, а умение обращаться с людьми
Фильм рассказывает историю хозяина ранчо, после смерти жены женившегося на ее итальянской сестре, вскоре влюбившейся в его молодого помощника.
Сюжет этого фильма не имеет практически ничего общего с реальной биографией Бастера Китона. Все герои, окржающие Бастера Китона в фильме вымышлены, сама история тоже выдумана.
Журналистка Гленда и известный музыкант Тэкс Уорнер встречают молодого парня Дика Риверса и покорённые его певческим талантом решают сделать из него настоящую эстрадную звезду.
Фильм повествует о знаменитом библейском персонаже Моисее, о его рождении, возмужании, культовом исходе евреев из Египта
В доме фермера Карри в самый разгар страшной засухи появляется человек по имени Билл Старбак, предлагающий «продать» столь необходимый всем дождь. Единственное условие, которое выдвигает Старбак, верить в возможность чуда. Несколько часов, проведенных со Старбаком, приносят счастье семейству Карри: долгожданную взаимность в любви обретает некрасивая Лиззи; наконец-то идет дождь
Билл Бенсон и Тэд Адаме должны выступить совместно в большом Бродвейском шоу. Для подготовки своих номеров они отправляются в Париж, где каждый из них в тайне от другого ищет партнершу для номера и, конечно же, находит. Билл блондинку американку Патси Блэр, а Тэд брюнетку француженку Габи Дюваль.Обе девушки великолепно танцуют и поют, и каждая из них может стать именно той звездой, которую полюбит вся Америка, но роль солистки только одна. Каждый из парней в тайне от другого приглашает свою претендентку на главную роль на борт трансконтинентального лайнера, который доставит их из Европы в Америку
Старый проводник Захари живет в горах вместе со своим младшим братом Крисом. Мать Криса умерла при родах, и Захари был вынужден в одиночку вырастить брата, который не испытывает ни малейшей благодарности к брату и думает только о том, как бы разбогатеть и уехать. В горах происходит авиакатастрофа, но добраться до места аварии спасателям не удаётся. Крис уговаривает опытного проводника Захари вдвоём добраться до места катастрофы, чтобы завладеть находящимися там ценностями
Бывшая танцовщица из салуна Лорна, притворяясь леди, выходит замуж за офицера армии южан Кольта Сандерса, который возвращался с войны на свое огромное ранчо в Техасе. Он привозит её в свой дом. И все было бы хорошо, если бы временное правительство Техаса не решило наложить лапу на ранчо, а кое-кто не знал бы тайну Лорны
Выиграв в лотерею автомобиль, молодой фанатик кино отправляется в Голливуд, чтобы воплотить в жизнь мечту: познакомиться с Анитой Экберг. С ним вместе едет мошенник, который постепенно становится ему другом. Впервые случай сводит героя с Анитой Экберг в Лас-Вегасе: увы, герой случайно сталкивает Аниту Экберг в бассейн. Вновь герой встречает ее в Голливуде и сеет хаос на съемочной площадке ее фильма. Она ничуть на него не сердится и берет у него взаймы собаку, датского дога.
Доктор Бен и Джо МакКенна, простые, ничего не подозревающие туристы, едут провести отпуск в Марокко. Вместе с ними их сын Хэнк, они наслаждаются отпуском, когда встречают мистера и миссис Дрэйтон, супружескую пару из Англии, и подозрительного, но дружелюбного француза Луи Бернара.Позже, когда Бен и Джо ходят по базару, к ним подбегает араб с ножом в спине. Бен буквально подхватывает падающего араба и, к своему ужасу, узнает, что это переодетый Луи Бернар. Француз успевает прошептать что-то Бену, и тот оказывается втянутым в самый центр международного заговора, участники которого ставят своей целью покушение на высокопоставленную особу, остановить ход событий может только Бен. Хичкок сам появляется в фильме в эпизодической роли, как и его композитор, Бернард Херрманн.
Легкая, развлекательная комедия. Трое заключенных с Острова Дъявола изображают Санта-Клауса в семье, которую они пришли ограбить.Вся троица отсиживала пожизненные сроки, и терять им нечего: Джозеф за фальшивомонетчество, а двое других за убийство. Семейство же они застают переживающим трудности, которые никак не подходят к Рождеству.
Юждин Фулстек комический персонаж, помешанный на чтении. Его цветные мечты были записаны на пленку и тайно проданы. В мечтах две импульсивные женщины художница-график и исполнительница популярных песен. Сюжет развивается непредсказуемо и доходит до международного шпионажа. Преувеличенное внимание уделяется американским ценностям 50-х гг, рекламе и шоу-бизнесу.
Трое гангстеров здоровяк Кобиш и братья Гриффины совершают побег из федеральной тюрьмы. 4 года назад, во время ареста, помощник шерифа Бард сломал Глену Гриффину челюсть и тот поклялся отомстить. Время мести настало. Бандитам нужно временное укрытие и они врываются в дом, где проживает большая семья Хиллардов. Пребывание непрошенных гостей в доме превращается в кошмар для его мирных обитателей. Теперь Глен должен решить судьбу заложников, жестоко наказать Барда и попытаться затем скрыться Для Дэна Хилларда наступают часы испытаний, отчаяния и проверки на мужество.
Средневековье. Родрик, узурпатор английского трона, приказывает убить всех родственников предыдущего короля. Но одному младенцу королевской крови удается спастись. Сторонники бывшего короля сплачиваются вокруг «Черного Лиса» и охраняют мальчика. Один сторонник, ярмарочный певец, выдает себя при дворе за нового шута и помогает справедливости и порядку восторжествовать.
Во время Второй мировой войны Датч был выдающимся пилотом, летал на истребителе, и когда Стратегическое Авиа Командование (С. А. К.) разрабатывает новые реактивные самолеты Б-36 и Б-47, у них встаёт вопрос нехватки кадров: им нужны опытные летчики для управления этими атомными бомбардировщиками. И Датча вновь призывают в армию.
Пятидесятилетний Мэтт Доу и двадцатилетний Дэйви Бишоп едва успевают познакомиться друг с другом, как жители города Мэдисон, недавно пострадавшие от налета на поезд, принимают их за бандитов.
Уилбур Хулик ученик парикмахера, случайно завладевший украденным бриллиантом Маджуба. Чтобы не быть схваченным похитителем бриллиантов и убийцей Нунаном, Уилбур переодевается в матросский костюм, выдавая себя за 11-летнего мальчика, и ищет убежища в школе для девочек, где учителем работает Боб Майлс.
Мирная тихая жизнь итальянской семьи в штате Луизиана разрушена после того, как водитель грузовика Розарио Делле Роза был убит полицейскими во время попытки провезти контрабанду. У его, по молодости энергичной, вдовы Серафины с годами все чаще не ладится жизнь, с годами она все больше и больше уходит в себя, пытается наставить на путь истинный свою дочь Розу, причем «строит» ее по своему образу и подобию. И вот однажды Роза взрослеет и уходит от нее, Серафина узнает от том, что у ее погибшего мужа когда-то была любовница, а в ее собственную жизнь входит другой статный итальянец водитель грузовика
Прикованный из-за сломанной ноги к инвалидному креслу фоторепортер от скуки начинает наблюдать за соседями, живущими в его же доме, чьи окна выходят во внутренний двор. Действие происходит в Гринвич Вилледж. Постоянные наблюдения наталкивают его на подозрение, что один из соседей убил свою жену
В роскошной усадьбе на западном берегу Лонг-Айленда обитало семейство миллионеров Лэрраби. Отец, мать и два сына. Старший Лайнус умный, младший Дэвид красивый. В Дэвида была безответно влюблена юная дочь шофера семьи Сабрина. Чтобы «излечить» дочь от любовной лихорадки, отец отправляет её в Париж в школу поваров. Через несколько лет домой возвращается изысканная утонченная красавица. Её чувства не прошли, но теперь уже и Дэвид покорен ею. Семейные планы расширения бизнеса за счет удачной женитьбы непутёвого сына под угрозой Старший брат готов мужественно принять удар на себя и поухаживать за навязчивой девчонкой
История о беспокойном трупе, который создает множество умопомрачительных проблем для мирных соседей в Новой Англии.
Джон Роби, был некогда непревзойдённым профессиональным вором, известным под кличкой «Кот». «Коту» повезло: он сумел вовремя «завязать» и красиво уйти. Скопив капиталец, Роби отправился «на пенсию» и элегантно прожигал жизнь на французской Ривьере.Но изысканной и спокойной жизни экс-преступника приходит конец после того, как кто-то начинает грабить богатеев, точь-в-точь в стиле Роби. Так как подозрения резонным образом падают на Джона, то он решает во что бы то ни стало найти своего имитатора!
Это случилось в итальянском городе Парма а 1757 году. Время настоящих страстей, убийства ради мести, признание в любви ради адюльтера, флирт ради легкой победы. И вот в самом центре таких событий оказался один человек, который прославил свое имя на все века лучший фехтовальщик в Европе и самый знаменитый любовник во всей истории человечества Казанова!Но эта история не столько о нем, а скорее о его громком имени, которое сделало простого портняжку укравшего костюм великого любовника и выдавшего себя за него, на несколько дней героем сюжета
Действие фильма происходит во время Корейской войны. В центре повествования лейтенант ВМС США Гарри Брубейкер. Гарри бывший юрист, пошедший на службу в армии. Дома его ждет красавица жена и двое маленьких дочек. Гарри уже устал от войны и думает, как вернуться домой. Но как военный человек он должен исполнять приказы и служить своей стране. После неудачного приземления, Гарри получает увольнительную на неделю, как раз в то время когда его жена, с дочками преодолев запреты, приехала в Японию. Но, проведя неделю с семьей, Гарри надо возвращаться к службе, чтобы принять участие в опасном, но важном военном задании разгромить стратегические мосты у Токо-Ри на территории Северной Кореи. Задание очень опасное, и Гарри понимает, что оно может стать последним в его жизни.
Уставшему от жизни актеру и певцу Фрэнку Элджину предоставляется неплохой шанс вернуться на сцену, когда режиссер Берни Додд предлагает ему главную роль в своем новом мюзикле. Однако Фрэнк, пристрастившийся к алкоголю, избегает всякой маломальской ответственности.Он предпочитает, чтобы за него все решала его жена Джорджи, которой все труднее противиться образу жизни мужа. Берни пытается помочь Фрэнку найти в себе силы переменить свою жизнь. При этом во всем, что случилось с Элджином, он винит его жену
После окончания Второй мировой войны два бывших призывника Боб Уоллас и Фил Дэвис объединяют свои таланты, чтобы стать лучшим поющим танцевальным дуэтом в Америке. Концерты следуют один за другим, парни становятся все популярней, и гастрольный график расписан на много дней вперед.Однажды они знакомятся с женским дуэтом сестер Бетти и Джуди, и это знакомство приведет молодых людей к идее создать квартет и выступить в рождественский сочельник с концертом в поддержку дома отдыха для лыжников, которым управляет их бывший командир ― отставной генерал Уоверлай.
Солнечный диск, священная реликвия инков, сделанный из золота и украшенный драгоценными камнями, в древние времена был спрятан в гробнице Инки Манко в Мачу Пикчу. Он превратился в легенду. И те, кто верил в нее авантюристы, мечтающие об обогащении и инки, верящие, что с ним возродится их народ, безуспешно искали его многие годы. И вот американцу Гарри Стилу, занимающегося организацией туристических экскурсий в Перу, попадается недостающий кусочек каменной карты, хранящейся в музее Куско и наводящей на след спрятанного легендарного сокровища
1901 год. В глубокие Джунгли Южной Америки на пароходе из Нового Орлеана прибывает Джоанна Леининген, чтобы встретится со своим будущим мужем Кристофером, владельцем большой плантации какао, которого она никогда не видела. Этот парень некоторое время назад попросил своего брата, подыскать ему невесту в городе, написав несколько трогательных писем о своем одиночестве.Его просьба была удовлетворена, но Кристофер искренне не ожидал, что женщина, приехавшая в дикие джунгли, будет так хороша, умна и образована: «ты слишком совершенна» говорит он: «и наверняка должна скрывать что-то» на что Джоанна признается, что она вдова. Жениться на вдове не входило в планы фермера и он требует, чтобы Джоанна вернулась в Новый Орлеан. Но неожиданно поездка будет отложена на неопределенный срок. На плантацию какао движутся полчища всеядных муравьев Марабунта, сжирая всю растительность на своем пути. Отбросив обиды и упреки, Джоанна и Кристофер готовятся дать достойный отпор смертельным насекомым
Богатый чайный плантатор Джон Вайли приезжает в Англию в конце Второй мировой и женится на английской красавице Рут. Он привозит её в свое бунгало на Цейлоне, на которое имеет зуб местное стадо слонов. Восторг Рут богатством ранчо и экзотикой Цейлона сменяется разочарованием, что она единственная белая женщина в округе. Вскоре она находит понимание и любовь в лице управляющего плантацией Дика Карви
В Рим с официальным визитом прибывает юная принцесса Анна. Дни её расписаны по минутам приемы, посещения фабрик, интервью в общем, тоска! Она совсем девчонка, ей хочется свободы и она убегает из дворца на улицу, где гуляют, поют и целуются жители Вечного города.Увы, незадолго до побега доктор сделал ей укол снотворного и принцесса засыпает на скамейке. А мимо проходит возвращающийся домой после вечера за карточным столом американский журналист Джо Брэдли. Рано утром по заданию редактора он должен быть на пресс-конференции у принцессы Анны, которую он в глаза никогда не видел
На окраине маленького городка упал метеорит. Это событие будоражит воображение местных жителей. Это же первый Контакт, но марсиане пришли не с миром. Долгое время они пристально изучали землю, чтобы начать вторжение. Всего за пару дней все города были разрушены, армии всего мира потерпели поражение.Кажется, что гибель человечества неизбежна. Спасения нет! А доктор Клайтон Форрестер пытается уберечь свою возлюбленную Сильвию от кошмара, творящегося вокруг. Неужели человечество будет стерто с лица земли?
Когда двое сбежавших американских заключённых Второй Мировой были убиты, немецкий военнопленный, спекулянт лагерных казарм, Джей Джей Сефтон стал подозреваться в доносе.
Джо и Мэрион Старретт вместе со своим сыном, обожающим приключения, борются за выживание на своем ранчо в суровом приграничном городке. В один прекрасный день подъезжает одинокий всадник Шэйн и просит воды для себя и своей лошади. Джо выполняет просьбу. Через некоторое время Шэйн уже помогает семье защищать ранчо от злодея Райкера, захватывающего земли под пастбища для своего скота. Шэйн остается работать на ранчо и постепенно становится другом и героем для маленького Джои. С присутствием Шэйна никак не может смириться алчный Райкер. Решительное столкновение неизбежно
По одноименному рассказу Маргариты Ласки о поисках отцом своего маленького сына, потерянного во время войны.
Узнав, что приятель его новой подружки является ревнивым и жестоким гангстером, певец Ларри решает спасать свою жизнь и пускается в бега. Вместе с товарищем и присоединившейся к ним по пути графиней Мэри Кэррол беглецы попадают на остров в карибском море, в старинный замок, хранящий свои жуткие тайны.
Гудини самый знаменитый фокусник, маг и волшебник XX века. Его фокусы завораживали современников, заставляли поверить в невозможное. Многие пытались открыть его секреты, но тщетно. Фильм рассказывает о нем, его любви, о пути к славе и бессмертию
Главные герои Чарлтон Хестон, армейский разведчик и кровный враг индейцев племени апачей, особенно зол на Джека Пэлэнса, сына вождя, который поднял храбрецов своего народа и повел их по тропе войны. Кэти Джурадо в роли мексиканки-апачи, увлеченная Хестоном, за ним, однако, следит, что придает истории тонкий оттенок. Миссис Синклэр исполняет роль более подходящую белой леди как армейская вдова, также заинтересованнная разведчиком.Конфликт начиается рано, когда Хестон, взращенный апачами еще ребенком, предупреждает упрямого армеейского офицера, что его попытки заключить мир с апачами приведут только к предательству. Хестон оказывается прав, когда кавалеристы попадают в засаду, в которой офицер был убит. Новый командир также отказывается верить скауту-разведчику, которому итак достается за его взгляды на ситуацию, и только, когда он спасает их от дальнейшей резни с еще одним предательством, ему разрешают вести солдат в боевом построении, при котором можно разнести краснокожих коренных жителей Америки.
Боб и Бинг второпях покидают Мельбурн, чтобы не попасть под брачный колпак, и нанимаются ныряльщиками. Судьба приводит их к идиллическому острову на пути к Бали, где они начинают соперничать друг с дургом, чтобы попасть под покровительство Принцессы Лалы.Во время опасных погружений они достают со дна сундук с бесценными драгоценностями, Этот случай привлекает к ним внимание со стороны некоторых менее романтичных местных жителей
Прокурор по особым делам Джон Конрой надеется победить организованную преступность в своем городе и назначает своего полицейского, отца Мэтта, главным следователем. Джон не понимает, почему Мэтт настолько безразличен. Но циничный репортер Джерри МакКиббон думает, что знает причину: он видел Мэтта с бандитом, лейтенантом Харриганом.
Экранизация одного из самых известных романов Т. Драйзера, ставшего визитной карточкой американской литературы XX века.
Необычные отношения разворачиваются между иммигрантом и любителем народной американской музыки.
Фильм рассказывает о самом гигантском передвижном цирковом шоу на планете, в котором участвовало одновременно более двух тысяч человек, актеров и ассистентов. Все грандиозное зрелище располагалось под огромным натяжным шатром одновременно на трех аренах и вмещало тысячи зрителей. Небывалое количество диких животных, декораций и технических средств перевозилось по всей Америке специальными железнодорожными составами.В фильме всем этим огромным коллективом управляет один человек крепкий и решительный парень Брэд Брейден. Чтобы гарантировать хорошие сборы, он нанимает акробата на трапеции Себастьяна, отдав ему главную роль в шоу, вместо акробатки Холли. С этой минуты между ними начинается соревнование за звание лучшего акробата под куполом гигантского цирка.
Журналист Чарльз Тэйтум, работавший ранее на крупную нью-йоркскую газету, вынужден из-за своего пьянства сменить место работы и перебирается в глухую провинцию. Он надеется дать новый старт своей карьере, однако, в течение целого года не может найти достойную тему. Однажды он узнает, что неподалеку некий Лео Миноза застрял в старой индейской шахте и не может оттуда выбраться. Чарльз решает, что это именно то, что он так долго искал, и начинает раздувать из этой истории большую сенсацию
В конце Гражданской войны капитан мятежников бежит в Колорадо, чтобы присоединиться к армии генерала Куантрелла, задумавшего захватить федеральные территории при помощи индейцев и обеспечить Югу победу в войне. Судьба сталкивает капитана с золотоискателем, скрывающимся от линчевателей, и его девушкой, которых он вынужден взять в плен. Все меняется когда он влюбляется в девушку и раскрывает истинные планы генерала Куантрелла.
Питер Гарвей парижский корреспондент газеты Бостонский Утренний Экспресс, пишущий еженедельную колонку о детях военных сиротах. Его рабочий кабинет находится в приюте, где он постоянно окружен французскими детьми, ждущими усыновления. Неожиданно раздаётся телефонный звонок главного редактора Джорджа Дегнан, который требует, чтобы Питер отправился на «дальний восток» для ведения репортажей из «горячей точки». Но у героя иные планы. Он решает вернуться в Америку, потому что его невеста Эмми прислала звуковое письмо, в котором на высоких тонах объяснила что её терпению пришел конец, она хочет замуж, кочет иметь детей и если бы ситуация была бы мной, то их старший сын пошел бы в пятый класс. Собрав чемодан и получив право усыновления, Питер, взяв из приюта пятиклассника Бобби и дошкольницу Сюзи, вылетает в Штаты. Но его время упущено, Эмми уже собралась замуж за миллионера Уилбура Стэнли. Питер не из тех парней, которые уступают своих любимых каким-то там миллионерам. Он намерен скрепить себя узами брака именно с Эмми, тем более срок усыновления приближается к концу
Эрик Августин, шпион международного масштаба, ранен при задержании и находится в больнице. Спецслужбы уговаривают «Арахиса» Уайта, актера-комика, занятого на второстепенных ролях и, как две капли воды похожего на Эрика, заменить того в важной миссии в Танжере. Теперь Уайту предстоит с миллионом долларов вылететь в Марокко, чтобы выкупить важные микрофильмы. Но за ними охотятся и другие шпионы, включая бывшую подружку Августина, очаровательную Лили Долбрэй.
Детектив МакЛеод жесток и бескомпромиссен со всеми нарушителями закона. Он избивает множество подозреваемых, чтобы выбить признание, если на них не находится достаточно улик. Занимающийся нелегальной врачебной практикой врач Шнейдер давно на подозрении у МакЛеода, и, несмотря на отсутствие свидетелей против него, детектив мечтает упечь доктора за решетку.
Эллен МакНалти продает свой ларек по продаже гамбургеров и направляется на запад, чтобы нанести неожиданный визит своему сыну и его новой жене. Когда Эллен прибывает на место, то невестка принимает ее за горничную, нанятую для подготовки к большой вечеринке. Вместо того чтобы обидеться, Эллен решает сыграть предложенную ей роль, что приводит к массе осложнений.
Танцовщик и певец Джед Поттер оглядывается назад на любовный треугольник, длившийся много лет, в котором он играл роль «третьего лишнего». Он влюблен в актрису Мэри О`Хара, а она любит импульсивного владельца ночного клуба Джонни Адамса, который непостоянен в своих привязанностях и нигде не задерживается надолго.
Сластолюбивый страховой агент Уолтер Нефф отправляется продлить полис на машину некоему мистеру Дитрихсону. В его доме он встречается с миссис Дитрихсон и мгновенно воспламеняется.Далее, как и во всех «черных» фильмах, красотка делает Уолтеру предложение, от которого он не может отказаться и совершает первый шаг в объятия Смерти.
Стивен Нил, проведший 2 года в психиатрической лечебнице, выходит на свободу накануне нападения немцев на Лондон. Случайно приняв участие в благотворительной лотерее, он попадает в самый центр шпионской паутины, опутывающей Англию.Ему кажется, что все окружающие нацистские шпионы, ни во что не ставящие человеческие жизни, а его особенно. Полиция подозревает Стивена в серии убийств, кольцо вокруг него сжиматься.Сможет ли он доверять брату и сестре Хилф, двум единственным людям, которые хотят помочь ему, или же и они шпионы?