Блестящая комедия об Уолтере Митти, мечтательном корректоре бульварного чтива, который любит представлять себя героем фантастических приключений. Однажды его мечты становятся реальностью после случайной встречи с таинственной женщиной, давшей ему книжку с картами сокровищ времен Второй Мировой. Оказавшись в центре запутанных приключений, Митти понимает, что быть героем в реальной жизни не так уж и просто.
Танцовщик и певец Джед Поттер оглядывается назад на любовный треугольник, длившийся много лет, в котором он играл роль «третьего лишнего». Он влюблен в актрису Мэри О`Хара, а она любит импульсивного владельца ночного клуба Джонни Адамса, который непостоянен в своих привязанностях и нигде не задерживается надолго.
Писатель Ричард Харланд женится на прекрасной Эллен Берент, однако вскоре счастье молодых супругов омрачается: сначала умирает брат Ричарда, а потом у Хелен случается выкидыш. Ричард начинает понимать, что эти несчастья каким-то образом связаны с болезненной ревностью его жены.
Классический мюзикл рассказывает о поездке американской семьи Фрейк из Айовы на ежегодную ярмарку штата. Все чего-то ждут, чего-то нового. Кто-то приз, а кто-то романтических отношений и, возможно, любви.
После смерти американского миллионера активность его отделённого от тела мозга была сохранена учёными. Прознав о том, что его сын ошибочно обвинён в убийстве, мозг подчиняет себе разум одного из учёных, чтобы найти доказательства невиновности своего отпрыска.
Почти все звезды Голливуда играют в этом фильме-ревю самих себя, и только трое из них являются исполнителями с вымышленными именами. Вокруг них и разворачивается действие картины. Продюсер Барни Джексон желает заполучить в свой новый проект звезду шоу Эдди Кантора Дайану Шер. Но он прекрасно знает, что Эдди не отпустит ее одну обязательно попросит, чтобы и он участвовал в проекте
Джо Ренолдс безобидный, несколько странный молодой человек, большой специалист в своей работе гладить одежду постояльцев в прачечной фешенебельного отеля. И он безумно и безнадежно влюблен в артистку Кони Шоу, не пропускает ни одного ее выступления, тратя все свои сбережения на билеты.Казалось бы, что у Джо нет никаких шансов, тем более, что у Кони есть жених. Но любовь и стечение обстоятельств помогают ему добиться многого
Дэнни Чёрчилл, сын известного издателя, король вечеринок и женщин, но не стремящийся получить высшее образование. После очередных публикаций в прессе, отец решает отправить сына в колледж Коди на Западе, где со времен Гражданской войны не училась ни одна девушка. По дороге в колледж Дэнни случайно знакомиться с Джинджер Грэй, которая работает в местном почтовом отделении. Она прекрасно знает репутацию плейбоя и оставляет умника на пустой дороге. Наконец Дэнни добирается до городка и встречает своего соседа по комнате, Бада Ливермора, который знакомит его с жестким графиком школы
Супермаркет «Фэлпс» должен быть продан его новым совладельцем, Томми Роджерсом, с разрешения Марты Фэлпс, вдовы, унаследовавшей магазин. Действующий менеджер против всего этого, так как на свет вылезут многочисленные приписки и махинации с бухгалтерскими книгами. Он организует покушение на жизнь Томми, которое завершается неудачно. Марта нанимает самого худшего сыщика в мире, Вольфа Джей Флайвелла, тело-хранителем Томми. Вот тут то и начинается весь «сыр-бор» и полная неразбериха, устроен-ная братьями Маркс.
После года проведенного на Амазонке, хороший знаток змей, но плохой знаток женщин, Чарльз Пайк возвращается домой на океанском лайнере. Он сын пивного короля, и каждая девушка мечтает о знакомстве с ним.Но только Джин удается с маху преодолеть его рассеянность и застенчивость. Бедняга, как муха на мед, летит в объятия напористой искусительницы, не подозревая, что у Джин совсем не романтические планы Она и ее отец знаменитые карточные шулера, и для нее охмурить мужчину, что передернуть колоду
Джон Джонс американский корреспондент, направленный в Европу, чтобы побольше узнать о голландско-бельгийском договоре, имеющем большое политическое значение накануне предстоящей войны. В Европе он становится свидетелем похищения голландского дипломата Ван Меера, знающего некий тайный пункт в этом договоре.
Семья Рота ведёт тихую жизнь в деревеньке в Немецких Альпах в начале 30-х годов. Когда нацисты приходят к власти, семья разделяется, а друг семьи, Мартин Брайтнер, зачинает беспорядки.
Накануне Рождества Ли Лиандер поймали за кражей в магазине. Это её третье преступление. Её дело ведет Джон Сарджент. Он просит суд отложить разбирательство дела, так как трудно добиться обвинительного приговора накануне Рождества. Но Джон сочувствует Ли, освобождает её под залог, а в итоге забирает домой к матери на Рождество. В окружении любящей семьи (особенно по сравнению с семьей Ли) Ли и Джон влюбляются в друг друга. Это создает новую проблему: как им вести себя на предстоящем суде?
Наивный идеалист Джефферсон Смит, лидер организации Мальчиков Рейнджеров назначен представителем в Сенат. Он объединяется со старшим сенатором от своего штата, однако не подозревает, как много людей вокруг него ведут двойную игру и выполняют приказания тех, кто выше. Наивный молодой сенатор сталкивается с понятиями коррупции, грязной игры, лживости и заангажированности прессы.
Красивая Джейн и Джон Мэйсон симпатичная молодая пара, которая проходит через все тернии совместной жизни от безумной влюбленности первых встреч до будней семейной жизни и рождению первого ребенка. В то время как все окружающие уверенны в том, что именно эти двое предназначены друг для друга, судьба решает все иначе и пара должна встретиться с неодобрительными взглядами родственников со стороны супруга, напряженной обстановкой на работе, финансовыми трудностями и смертельно опасной болезнью малыша
Трое приятелей выручают из беды девушку, которая оказывается правительственным агентом и втягивает их в криминальную историю, связанную с контрабандой химического вещества мониума, важного компонента для отравляющего газа.
Мистер Мото организует собственное заключение на острове Дьявола, чтобы помочь бежать своему сокамернику и с его помощью получить улики против международной банды убийц.
Репортер Стив Лейтон хитростью пробирается на борт самолета, на котором прилетела наследница миллионов Тони Гэтесон, представившись сотрудником Особого отдела полиции, чтобы получить у нее интервью, пока остальную толпу журналистов сдерживают служащие аэропорта. Журналисты торопятся узнать из первых рук, почему она разорвала помолвку с женихом, графом Андре де Гийоном. Беда в том, что девушка ненавидит любого представителя этой профессии, поскольку они в погоне за сенсацией умудрились ее жизнь превратить в чистый цирк и любой ее поступок искажают в том свете, в каком им выгоднее видеть то или иное событие.Когда она обнаруживает, что молодой человек еще один из репортертерской братии, она решает накормить его, его же лекарством, чтобы он также попал на первые полосы бульварной прессы. Она объявляет его соперникам, что они помолвлены и вскоре состоится свадьба, а в качестве свадебного подарка она перечислит на его имя миллион
Обедневший сэр Питер Калвертон и его внук Роджерс совершают поездку в США со своим чистопородным скакуном в надежде выиграть денежный приз, победив на скачках. Роджерс знакомится с самым лучшим жокеем ипподрома Тимми и пытается убедить его участвовать в соревнованиях именно на их лошади. Ребята подружились, правда, сначала выяснив отношения на кулаках.А помогла им подружиться дочь хозяйки пансиона, в котором проживали жокеи. Тимми учит Роджерса жокейским хитростям и он готов как всегда победить, но в дело вмешивается отец Тимми мошенник и пройдоха, который притворяется умирающим, чтобы заставить Тимми поступить так как ему выгодно, а проще проиграть предварительные скачки, которые состоятся перед основным забегом
Богатый судовладелец Брюс Вэйл безумно, но неоправданно ревнует свою красавицу жену Ирэн, которая разводится с ним по этой причине. Вэйл задумывает хитроумный план, чтобы помешать ей заниматься процедурой развода. Он нанимает своего водителя, чтобы тот пробрался к ней в номер, а он застал ее в это время. Но ее спасает прохожий Пол Дюмон, который ненароком оказался рядом. Пол ударом сбивает водителя с ног, а подоспевшего мужа с детективом запирает в гардеробной.Ирэн он забирает с собой в качестве заложницы и только в машине Ирэн понимает, что он никакой не грабитель, а человек, пришедший ей на помощь. Они приятно проводят целую ночь в ресторане Шато Блю, в котором Пол был метрдотелем. Тем временем взбешенный Брюс убивает водителя и вызывает полицию, возложив всю вину на несуществующего грабителя
Мадлен де Бюпре «вытягивает» у торговца камнями бесценную нитку жемчуга и бежит из Парижа, впутав в это дело психиатра. На огромной скорости она мчится на машине к испанской границе и чуть не сбивает Тома Брэдли, молодого американского инженера, находящегося в отпуске. Его она использует как ничего не подозревающего соучастника для контрабандного вывоза жемчуга из страны. Успешно пройдя испанскую таможню, он уезжает вместе с ней от следующей по пятам погони. Отношения перерастают в любовь с многочисленными осложнениями и комичными ситуациями.
Трубадур Лэрри Пул, оказавшись в тюрьме по ложному обвинению, соглашается выполнить последнюю просьбу убийцы по имени Харт, которого скоро казнят. Харт просит передать письмо девочке Пэтси, чьего отца он убил. Лэрри разыскивает ее семью как раз в тот печальный момент, когда Пэтси со своим неунывающим дедом теряют последнее прибежище и им негде жить. Прочитав письмо, они узнают, что Харт совершил убийство непреднамеренно и единственное что он может сделать для девочки в виде искупления, так это отдать свой дом
Кей Колбай, красивая девушка из семьи аристократов, провожает своего жениха, который вынужден срочно уплыть в Японию по делам фирмы. В порту она встречает своего знакомого миллионера Скота Миллера, который также провожает свою подругу графиню Камплейнлле с целым выводком маленьких собачек в страну восходящего солнца. Все опечалены расставанием и когда корабль отчаливает, Кей и Скот, чтобы успокоить, нервы, отправляются в бар выпить по чашке кофе. Во время беседы Кей узнает, что оказывается, миллионер давно в нее влюблен, он специально отправил свою подружку в плавание и организовал срочную командировку жениха Кей, перед этим купив фирму в которой тот работал. Девушка возмущена до глубины души, и требует прекратить такие навязчивые формы ухаживания. Но богач не сдается. Он делает все, чтобы женщина, которую он полюбил, осталась с ним, тем более мама девушки очень симпатизирует нагловатому будущему зятю
Газетный репортер специализируется на делах об убийстве
Мэри прибывает в Сан-Франциско и узнает, что ее жених убит из-за проигрыша в карты. Она увлекается молодым золотоискателем, но у нее возникает много трудностей из-за совершенных ранее ошибок в выборе друзей.
Кей Бентли, отдыхая на яхте со своим отцом и будущим мужем, оказывается у берегов Греции. Скучающая девушка сходит на берег, соблазненная экзотической перспективой покататься на ослике. Поднявшись на гору, она сталкивается с археологической экспедицией, проводящей раскопки. Ее неприветливо хочет выпроводить с места раскопок Терри О`Нил, однако Кей симулирует растяжение ноги и приходится археологу тащить ее вниз в деревню, поскольку осел сбежал.По дороге он говорит о том, что он, кроме презрения, ничего не испытывает к праздным богачам, а больше яхт он ненавидит только собственников яхт. Кей заинтригована личностью Терри и на следующий день, притворившись секретаршей своего собственного отца, проводит день в обществе Терри
История о хористке Эди Чепмен, которая пытается заполучить мужа-миллионера и пробиться в высшее общество.
Джим Блейн и его брат Нейл, беспечные лётчики, являются соперниками не только в воздухе, но и в любви к молоденькой парашютистке Джилле Коллинз.