Эми бросил муж и она впервые остается одна. Эмми не может понять причины разрыва. Она надеется, что рано или поздно он вернется к ней, но, проходит время и ей становится известно об измене мужа. Она окончательно осознает, что брак разрушен и ничего уже не вернуть. Но нет худа без добра: смирившись с неизбежным, женщина наконец понимает, что действительно важно в жизни
Действие происходит в Колумбийском университете. Саймон присоединяется к движению протеста, чтобы пообщаться с девушками хиппи. Когда полиция разгоняет протестующих, внимание Саймона быстро переключается с девушек на социальный аспект происходящего. Он становится активистом движения против Вьетнамской войны, полицейского насилия, борется за права студентов.
Фильм о нескладном гангстере, который в результате своей деятельности добывает больше тюремного срока, чем драгоценностей.