Люба Зацепина — талантливый молодой кондитер, всю свою любовь, внимание и заботу отдает жениху Юрию Браницкому. Ради его карьеры она отказывается от учебы и идет работать. И вот наступает самый желанный день в жизни Любы — Юра сдает последние экзамены, получает должность в прокуратуре и делает ей предложение! Но счастье оборачивается трагедией… Юра за рулем Любиной машины сбивает девушку и Люба решает взять вину на себя. Но это лишь первое из длинной череды испытаний девушки. Жернова мести и предательства не щадят никого. И жертва, принесенная Любой ради любви, вскоре превратит в жертву ее саму…
После провалившихся реформ система взяла верх и Василий Голобородько, оказался в тюрьме. Между тем его оппонент Суриков принимает присягу на инаугурации. С депутата Карасюка снимают депутатскую неприкосновенность под видом борьбы с коррупцией. Следователи ставят ультиматум Голобородько: либо он пишет письмо новоизбранному президенту с просьбой о помиловании, или ему увеличивают срок заключения до максимума. События в стране выходят из-под контроля: взятки, ложь и воровство заставляют народ выйти на так называемый «Молочный Майдан»…
Валя и Андрей любили друг друга. Она — дочь бизнесмена, он — работник автосервиса. Но Валя подчинилась воле родителей и вышла замуж за сына чиновника городской администрации Кирилла. Семейная жизнь в семьях Вали и Андрея складывалась несчастливо. Валя ушла от мужа и вернулась в родной город. Валя и Андрей встретились и больше не хотели расставаться. Но Кирилл не собирался отпускать Валю. Он пригласил её, Андрея и ещё нескольких человек на «очную ставку», на которой обещал раскрыть некую тайну из прошлого. Он уверял, что, узнав тайну, Валя бросит Андрея и вернётся в семью. В силу трагических обстоятельств очная ставка не состоялась. Вале пришлось нанимать частного детектива, чтобы разобраться в тайнах прошлого и найти таинственного седьмого участника несостоявшейся встречи.
Вероника работает в следственном комитете. Профессия не совсем женская, но на работе её ценят как хорошего специалиста, есть перспективы для карьерного роста. В личной жизни у Ники тоже всё в порядке — муж Костя её обожает, у них крепкая любящая семья. Всё в жизни главной героини было прекрасно до одного трагического дня. В день годовщины свадьбы на Нику обрушивается страшная новость: её супруг Костя убит. Более того, рядом с телом мужа обнаружено тело Леры, жены известного криминального авторитета. Ника не верит в то, что у Кости был роман с Лерой. Но тогда что их связывало?
Учительница Александра счастлива с мужем Антоном и дочкой Машей, она любит свою работу, жизнь ее омрачена только нехваткой денег и нелюбовью свекрови. Когда у Антона начинаются проблемы на работе, Александра, чтобы помочь мужу, устраивается репетитором в богатую семью. Придя на очередной урок Саша обнаруживает тело матери своей ученицы рядом с открытым пустым сейфом. Испугавшись обвинений, женщина убегает, но вскоре к ней домой является полиция и находит в Сашиных вещах драгоценности покойной… Выйдя через 7 лет из тюрьмы, Александра понимает, что потеряла все: муж ушел к подруге, дочь считает, что мать ее бросила, на работу не берут, жить негде. Отец ученицы жаждет отомстить за убийство жены. Жизнь на свободе кажется адом. Однако Александра не собирается опускать руки: она хочет найти настоящего преступника, восстановить свое доброе имя и вернуть дочь.
За сто лет жизни простой украинский крестьянин Яков испытал все, о чем только может мечтать человек. Но на его долю выпало и то, чего не пожелаешь даже врагу. Трогательная и реалистическая любовная драма, которая началась на Западной Украине времен польского владычества и продлилась до наших дней.
На русский провинциальный город с необычным названием Орлеан надвигается буря. Пока что о ней не догадываются его жители: парикмахерша Лида спит с кем ни попадя; врач Рудик водит к себе девиц, пользуясь служебным положением; полицейский не гнушается убийством; а фокусник, кажется, и вправду перепиливает девушек на сцене.
Они живут в степи. Отец и дочь. Ничто не может нарушить вечный порядок. Завтра наступает всегда. И каждое утро отец уезжает работать. И она остается одна. Ждать отца. И чувствовать. Двое любят ее. Она любит каждого. Любовь нельзя поделить. Однажды решение приходит само. Оттуда, где солнце.
Вероника Серова дочь талантливого ученого и первая красавица небольшого провинциального городка Зеленогорска. Много лет девушка росла без печали и забот, соседские мальчишки наперебой сражались за ее внимание и любовь, и все прочили гордой красавице счастливое будущее. Но трагическое событие переворачивает судьбу Вероники. Внезапно она остается один на один с суровой взрослой жизнью. В паутине интриг, обмана и предательства ей придется научиться справляться с трудностями, переживать потери и бороться за себя и свою любовь
В рабочем городке живет большая семья Самокрутовых: дед Николай, его сын Петя с женой Настей, и четверо детей Алевтина, Егор и его жена Наталья, Гена и Вероника. Как и в любой семье у Самокрутовых бывает всякое, и ссоры, и споры, и проблемы, которые они стараются решать вместе. В сериале параллельно разворачиваются два сюжета: детективный и мелодраматический. В центре сюжета любовный треугольник между бывшими одноклассниками. Егору Самокрутову придется сделать сложный выбор, с кем ему остаться с женой и сыном или со своей первой любовью Маргаритой, которая как ураган ворвалась в его жизнь. Какой выбор он сделает?
Во время Второй мировой войны на территории, оккупированной немцами, разбивается советский самолет, но летевшие в нем на задание летчик Гривцов и его возлюбленная радистка Катя чудом спасаются. Удалось выжить и штурману Линько. Каждому из них теперь придется найти свой путь, чтобы выполнить боевое задание, вернуться к своим, и выжить
Апрель 1945 года. Войска Красной армии вплотную подошли к Берлину. Группе русских солдат, ворвавшихся в старинный замок, удается буквально из печи спасти загадочные артефакты жезл, диадему, амулет, кинжал и браслет Солдаты поделили трофеи между собой В наши дни потомок немецкого барона, которому когда-то принадлежали те самые пять артефактов, решает вернуть утраченные сокровища. Люди барона находят в России Сергея Потемкина проходимца и авантюриста, помогают ему избавиться от проблем с законом и предлагают выгодную, на первый взгляд, сделку найти разбросанные по всему миру предметы за вознаграждение в миллион евро. Сергей соглашается, даже не подозревая, какая опасность грозит миру, если он выполнит задание барона
Фильм, рассказывающий о жизни и любви выдающегося боевого офицера военно-морского флота, полярного исследователя, а затем ставшего адмиралом, верховного правителя России Александра Васильевича Колчака и Анны Тимиревой. События разворачиваются в период 1916-1920 годов на фоне крушения Российской империи, двух революций и Гражданской войны.
Андрей Потемкин будущий лейтенант пограничной службы накануне выпуска из училища, читает в популярной газете очерк под названием «Афганские призраки». Узнав на фотографии своего отца, он приходит в глубокое недоумение. Мать, Галина Потемкина и друг семьи Анатолий Фетюхин, с детства внушали ему, что отец Андрея, Юрий Потемкин, геройски погиб в Афганистане. Но автор статьи, Алена Никитина, обвиняет капитана советской армии в предательстве. А в качестве доказательства приводит фото, на котором изображен капитан Потемкин с автоматом в руках и в окружении дружественных ему моджахедов, у ног которых пленные советские бойцы. Андрей, для которого военная карьера все в жизни, и который воспитан, на примере отца решает провести собственное расследование и доказать несправедливость обвинений.
История о любви и одиночестве. О необходимости, но неумении прощать. Еще одна попытка ответить на извечный библейский вопрос: «Тварь ли я дрожащая или право имею?».В небольшом приморском городке происходит загадочное убийство художника Леви. Подозрения падают на одного из его бывших приятелей одноклассников, ныне преуспевающего бизнесмена Сидерского, но вскоре и он найден мертвым. В круг подозреваемых попадает бывшая возлюбленная Сидерского актриса Ирина Новицкая и претендент на ее руку и сердце, бывший афганец майор Бунь. Опытный следователь Рогов и его начинающий помощник Бережной в замешательстве след от убийства уходит в события пятнадцатилетней давности
Конец войны. В Разведывательное Управление красной армии начинают поступать сведения о проведении немцами успешных испытаний новейших научных разработок летательных аппаратов вертикального взлета дисколетов. Один из вероятных районов размещения немецкого секретного завода лесная местность в горном массиве западной Чехии. Группа разведчиков получает приказ обнаружить точное месторасположение объекта
Сериал посвящен событиям, которые начались после истребления рода Серых Псов. Это история о том, как Волкодав был продан в рабство, как пережил изнурительную каторгу в Самоцветных горах и как после поединка с надсмотрщиком Волком выбрался на свободу.
Немцы готовят разведгруппу из бывших советских военнопленных, которая будет заброшена в Крым в ложный партизанский отряд. Задача героев уничтожить группу и под видом заброшенных диверсантов внедриться в лжеотряд. Команда проводит несколько блестящих операций и встречает весну 1945 года в Берлине. Война закончена, но пути героев на время расходятся
Первые дни Великой Отечественной Войны. Оставшиеся без командования молодые советские военнослужащие Виктор, Артем, Степан и Роман решают дать бой наступающим фашистам, заняв оборону в старинной полуразвалившейся крепости, в которой находится уцелевшая артиллерийская пушка и множество боеприпасов. Никто из ребят не знает реальной обстановки как далеко фронт, где наши войска, куда идти дальше? Но четверо героев настроены решительно и готовятся сражаться не на жизнь а на смерть с многократно превосходящими силами противника
Действие фильма начинается 21 июня 1941 года, когда немецкие войска уже скрыто стояли возле границы Советского Союза. Герои фильма молодые артиллеристы, оказываются в центре событий с первых часов войны. Утратив вооружение, совершив побег из немецкого плена, они принимают бой с большими силами противника. Дальнейшие действия кинокартины происходит уже в 1942-1943 годах. Главных героев ожидают еще более опасные и драматические испытания.
Молодая журналистка Марина отправляется в психиатрическую лечебницу на интервью с маньяком, убившим нескольких подростков. Она решила, что это ее последний журналистский материал, последний долг перед скандальной газетой, в которой она проработала несколько лет.Однако когда убийца сбегает и теряется внутри бескрайнего дачного поселка, а Марина отправляется на его поиски, она понимает, что ее последний материал может оказаться вообще последним ее делом. А кровавый убийца далеко не самый страшный из населяющих дачи созданий.
Картина рассказывает о советских разведчиках. Разведвзвод младшего лейтенанта Бесфамильного у командования на особом счету. Прежде всего, сам младший лейтенант бывший беспризорник, известен как отчаянный сорвиголова, которого «пуля не берет».Да и бойцы во взводе подобрались хоть и разные, но отличные: быстро притерлись, крепко сдружились и понимают друг друга с полуслова. Поэтому и доверяют им самые сложные и опасные задания
СССР. Действие происходит в 1988 и 1989 годах, за несколько месяцев до полного вывода советских войск из Афганистана. Семеро призывников, после нескольких месяцев адской подготовки в «учебке» под командованием беспощадного старшины, попадают в горнило афганской кампании.Группа десантников, бойцами которой стали наши герои, получает задание командования занять высоту и держать ее до прохождения колонны
Войны заканчиваются не тогда, когда под тем или иным документом поставлена маршальская подпись, а когда прекращают стрелять. Действие фильма происходит сразу после войны на территории Чехии. Германия капитулировала, но в тылах Советской Армии еще продолжают сопротивляться разрозненные фашистские отряды.Командиру разведроты старшему лейтенанту Воронкову приказано обезвредить одну из таких немецких групп. Собственных сил не хватает, поэтому Воронков обращается к соседям казачьему соединению. Задание поначалу кажется несложным. Но рядовая погоня превращается в смертельную схватку