Провинциальный оперативник Саня Балабин — волк-одиночка с неиссякаемым чувством юмора, который твёрдо уверен: со своими личными проблемами и любыми трудностями на работе он сможет справиться без чьей-либо помощи. Эту уверенность Балабина часто рушит сама жизнь, которая все время подкидывает ему просто безвыходные ситуации, и тут на выручку стражу порядка приходят его верные друзья — Грибанов и Кузнечик.
Много лет назад, после обвинения в трагической гибели одноклассницы, Глебу Белову пришлось оставить дом, родных и друзей и, как ему казалось, навсегда покинуть Москву. Спустя годы Глеб возвращается и решает восстановить события роковой ночи, так изменившей его жизнь. Когда он выясняет, что на самом деле невиновен, героя обуревает единственное желание отомстить. Но принесет ли это ему счастье?
Подполковник Сергей Михайлович Соболев бывший СОБРовец, переведенный в МУР из-за драки с журналистом. Активный и совестливый человек, он зажигает всех своей энергией, и под его руководством за короткое время 16-ый отдел раскрывает много странных и запутанных дел. Единственный человек, который на дух не переносит Соболева майор Виктория Бережная.Два года назад из-за романа с Соболевым она бросила мужа, но Сергей внезапно исчез из ее жизни без объяснений. Сыскари 16-ого отдела люди разных социальных прослоек. У каждого из них есть проблемы личного характера, но все они настоящие профессионалы, для которых спасение попавшего в беду человека дело чести и совести.
Элитный дом в престижном районе города. Двадцать этажей, двести квартир, несколько сотен жильцов. Однажды утром все его обитатели получают странное письмо от человека, называющего себя Игрок: «Вы должны собрать выкуп один миллион долларов через три дня, иначе я буду убивать по одному жильцу каждый день. Я готовился к этой операции полгода, прятаться и бежать бесполезно, вам не спастись». И люди начинают гибнуть.