Однажды юрист Стивен Арден приходит на прием к своему другу психиатру Тони Флаггу с просьбой вывести его из запоя, связанного с его предстоящей женитьбой на популярной радиозвезде Аманде Купер, которая оказалась весьма непредсказуемой особой. Волею судьбы Аманда оказывается в кабинете Тони, и случайно включив фонограф, слышит нелестное мнение доктора о своей персоне. Девушка решает досадить врачу за его слова, но у неё получается с точностью наоборот, она влюбляется в Тони. Психиатр, желая помочь другу вернуть любовь, гипнотизирует Аманду, заложив в неё ненависть к себе, добавив в конце сеанса слова, «ненавижу и пристрелю, как бешеного пса». Аманда, под действием гипноза, устроила настоящее сафари во время загородной прогулки. Хрупкая девушка едва не убила Тони. Чтобы вывести её из транса парню пришлось проявить немалую прыть и сообразительность
Ави Престон, неисправимая мятежница, владелица ранчо и 10 000-го поголовья скота в Техасе, контрабандой провозит оружие для группы повстанцев-южан во главе с ее возлюбленным Аланам. Он вместе со своим кавалерийским отрядом собирается примкнуть к армии императора Мексики Максимилиану, чтобы с его помощью выступить против Союза янки. Ветеран Конфедерации Кирк, которого судьба сталкивает с молодой Ави, понимает, что война закончилась. Он собирается оставить военную службу, и не намерен участвовать в повстанческих заговорах, но влюбившись в Ави, помогает ей избежать проблем с местными властями, которые сначала пытаются арестовать ее, а потом ограбить. План Кирка заключается в том, чтобы перегнать скот Престонов и продать его в Абилине, где построили железную дорогу. Для это авантюристам предстоит пересечь обширную территорию с опасными переправами, песчаными бурями, грязевыми топями и кровожадными индейцами.
Аль Бабсон едет в город в надежде взять автограф у артистов, снимающихся в фильме «Арабские ночи». Попав на съемочную площадку, он в результате суматохи, которую сам же и вызвал, получает травму под копытами лошади, после чего попадает в медпункт, где ему дают обезболивающее лекарство. Не вняв увещеваниям медсестры, неугомонный принимает лекарство лошадиной дозой.А так как студийный менеджер согласен допустить на съемки в качестве статиста, лишь бы не платить деньги за нанесенную травму, Аль вприпрыжку пустился на съемочную площадку, где его одевают в костюм и сажают в кувшин, в котором он должен изображать роль разбойника. В кувшине он благополучно засыпает и видит сон, что попадает он в Багдад и становится консультантом самого султана Абдуллы, поскольку его принимают за сына легендарного Али Бабы
История из времен создания знаменитой банковской компании «Уэллс Фарго» в 1850-х годах: погонщик дилижансов, период от «золотой лихорадки» в Калифорнии до Гражданской войны, разумеется, немного авторских домыслов, и всё в одном флаконе. Вместе они покорят континент! Его жизнь в череде увлекательных приключений, которые в результате соединят в одно целое страну, а она готова разделить эти приключения с человеком, которого любит!
Фильм-концерт, повествующий о реальном деятеле индустрии развлечений, бродвейском шоумене и импрессарио Флоренце Зигфилде.Яркие фарсовые зарисовки, перемежающиеся танцевальными и музыкальными номерами, заложили фундамент целого кинематографического направления, а сцена телефонного разговора с участием Луизы Райнер считается в Голливуде классической и по сегодняшний день.
Частный детектив Тед Шейн возвращается к работе со своим бывшим партнером Эймсом, который не особенно рад этому, поскольку его жена Астрид явно не равнодушна к Теду. Но с приходом Теда появляется и работа. К ним приходит посетительница Валери, которая за хорошее вознаграждение просит найти ее, якобы сбежавшего, жениха по имени Фэрроу. Тед не верит в ее россказни, но деньги уплачены и он отдает дело партнеру. На следующее утро и Эймса и Фэрроу находят мертвыми, а Шейна полиция подозревает в обоих убийствах. В отеле Валери Шейн требует от нее рассказа истинной истории, а она сначала угрожает пистолетом, а затем предлагает партнерство. Все еще больше запутывается, когда Шейн обнаруживает, что в его доме кто-то побывал и перевернул все вверх дном
Несмотря на возражения матери, юная дочь капитана бот-шоу становится новой звездой рекламной компании.
Чет Кэседон знает, что где-то в горах существует богатый золотой рудник, принадлежащий индейцам. Он хочет завладеть им при помощи сына вождя племени, который получил образование среди белых. Но Мойа сам становится вождем своего народа, поскольку отец его умирает, и старейшины выбирают его. Он отказывает Чету, осознавая, что рудник принадлежит его народу и им самим нужно это золото для выживания в новом мире.Но Чет также нанял горного инженера Гэйла, чтобы найти месторождение и для подстраховки выкрал индейца, чтобы силой вырвать у него признание. Когда Гэйл случайно натыкается на своего работодателя, который избивает Мойа, он занимает сторону индейцев.
Аэронавигационный инженер Кен Гордон разрабатывают систему автопилотирования, которая позволила бы пилотам спокойно летать даже во время неблагоприятных погодных условий. Корреспондент Ник Вилльямс, получив информацию, раньше времени рассказывает всем о запланированном полете на большое расстояние, из-за чего Гордон теряет финансирование. Продолжать исследования и проводить испытания ему помогает только один человек отважная летчица Шейла Мэзйсон.
Газетный репортер специализируется на делах об убийстве
Эллен Гарфилд отказывается выйти замуж за корреспондента из конкурирующей газеты Курта Девлина, пока он не признает, что она также хороша в своем ремесле как любой другой мужчина. Он старается отговорить Эллен от участия присутствовать вместе с другими журналистами при исполнении смертного приговора в тюрьме, но она настаивает на своем. Когда она падает в обморок, Девлин диктует свою статью в свою редакцию, а затем слово в слово и в ее редакцию. Утром вышли одинаковые статьи в разных газетах и конечно же редакторы обоих в бешенстве
Стэн и Олли приезжают в Шотландию: им светит хорошее наследство. Однако, на поверку наследство оказывается хламом. После этого парни попадают в другое приключение. Их забирают в армию и отправляют в далекую Индию
Оскар Джаффе успешный Бродвейский режиссер и продюсер, он ставит спектакли, которые собирают немалые деньги. Его боятся и уважают, успех постановок гарантирован, когда он говорит, все должны молчать. Его слово закон. Однажды, во время очередной репетиции новой постановки, среди актеров-новичков он находит будущую звезду Бродвея Лили Гарлэнд. Эта девушка на три года становится его музой и их семейный дуэт «продюсер и актриса» возглавляет рейтинг успешных пар на театральных подмостках Нью-Йорка. Быстро текущее время и желание новых ощущений берет свое и в один из дней Лили решает порвать с театром ради карьеры в Голливуде. Фабрика грез манит красотку своими перспективами. Такой поворот сюжета не нравится Оскару: во-первых, жена актриса приносит немалую прибыль его бизнесу; во-вторых, он все-таки, несмотря ни на что, ее любит. Как и подобает настоящему режиссеру, он придумывает и продумывает доскональный сюжет новой жизненной пьесы, сюжет которой будет развиваться в железнодорожном экспрессе под названием «Двадцатый век». И в этой жизненной постановке он и она сыграют главные роли, которые впоследствии вернут ему статус успешного импресарио и режиссера, а ее заставят навсегда забыть о кинокарьере
Неуловимый железнодорожный террорист один за другим пускает под откос поезда. Во время очередного крушения погибает инженер Джим Бэйкер, сын которого клянётся найти убийцу и отомстить ему.
Умирающий миллионер, окруженный толпой жадных наследников, придумывает способ употребить свои деньги с пользой: раздать случайным людям, выбранным наугад из телефонной книги. Однако не каждому из «счастливчиков», среди которых затюканный женой продавец, проститутка, мошенник, пара бывших цирковых артистов, приговорённый к смерти, клерк, легкомысленный вояка и пожилая дама, деньги пойдут впрок.
Молодой человек Джимми Мейсон живет на ферме со своей овдовевшей матерью. Но однажды пожилую женщину сбивает машина, и она умирает. Оставшись один, Джимми решает переехать в большой город к своим дяде Генри и тете Эмме, которые владеют многоквартирным домом. Там он знакомится с одним из жильцов Мэттом Келли, который представляет Джимми свою очаровательную подружку Пегги. Но Джимми даже не подозревает, что на самом деле Мэтт-мелкий бандит и рэкетир.
О бесчеловечности и безнравственности желтой прессы, погубившей в погоне за сенсацией нормальную, счастливую семью.