Белград, 2074 год. Эдит студентка. После нескольких неудачных попыток сдать экзамен она решает имплантировать себе чип для улучшения памяти. И после этого с ней начинают происходить странные вещи
Небольшой сербский городок. Главному герою по имени Раша тридцать лет, он ведет безнадежную борьбу с алкоголизмом отца, имеет в любовницах свою ученицу Милу, молодую и раскованную девушку. С соседом Иваном, который страдает психическими расстройствами, овладевает преимуществами баптизма над оккультизмом, в целом ведет жизнь обычного молодого человека современной Сербии. А чтобы хватало на жизнь, работает диктором на местном радио и преподавателем в колледже. Но на встречу одноклассников приезжает старый приятель Раши Игорь и монотонность жизни в городке нарушается
Герои этой истории кровные братья Серафим и Витомир. Они давние друзья, вместе делят риск и скудные доходы, которые получают от контрабанды. Решившись однажды на весьма сомнительную аферу, братья оказываются в ловушке: Серафима хватает полиция, а Витомир трусливо бежит, нырнув в Адриатическое море.С тех пор прошло полвека. Витомир стал боссом мафии и, разумеется, зовется теперь дон Вито (привет «Крестному отцу»!) Все бы хорошо, но вот память о преданном когда-то брате отравляет его последние часы. И Вито шепчет свое последнее желание сыну найти Серафима. А в это время, спасаясь от гражданской войны, в Болгарию бежит сын Серафима Трендафил Вместе с ним его жена и умершая по дороге теща, которую пришлось завернуть в ковер! А что еще прикажете с ней делать?!
Картина, охватывающая период с 1991 по 1997 год, беспристрастно показывает общество, раздираемое кровавой братоубийственной бойней, самой ужасной жертвой которой стала невинность.