Фильм посвящен Ингрид Бергман.
Отец О`Молли назначен новым священником в церковь Святой Марии и настоятелем в церковно-приходскую школу при храме, местные жители рассказали ему, что его предшественника монахини довели до того, что тот заболел и лег в больницу. Отец О`Молли знакомится с управляющей школой Сестрой Бенедикт, очень милой молодой женщиной, самозабвенно любящей детей и желающей восстановить уже сильно обветшавшую школу. Ее мечта, чтобы богатый прижимистый пожилой джентльмен, к сожалению, очень не любящий детей, пожертвовал деньги на строительство школы и прекратил свои намерения по захвату территории церкви с целью создания парковки для машин. Отец О`Молли начинает помогать новой знакомой в спасении школы и это у них получается и возможно даже, герои полюбили друг друга, но к сожалению они должны расстаться, у сестры Бенедикт ранняя стадия туберкулеза
Солдат Джо Аллен приезжает во время двухдневного увольнительного в Нью-Йорк и успевает встретить и полюбить прекрасную девушку Элис. Несмотря на то, что они провели вместе так мало времени, они решают пожениться до того, как Джо вернется в свой военный лагерь.
Сент-Луис. 1903 год. Алонсо Смит, преуспевающий бизнесмен, живет со своей женой Энн, дочерьми Эстер, Тути, Роуз, Агнесс, сыном Лоном, капризным дедушкой и служанкой.Дочь Роуз кокетничает с одним кавалером дома и переписывается с другим, уехавшим в колледж, а Эстер помолвлена с мальчиком, живущим в соседнем доме. Когда Алонсо получает повышение по службе и ему необходимо переезжать в Нью-Йорк, чего никто из членов семьи никак не желает, начинаются неприятности.
Элли Мэй Адамс живет в пользующемся дурной славой районе города вместе с добросердечной матерью, подрабатывающей проституцией, отцом пьяницей, младшей сестрой и бабушкой. Она влюбляется в трудолюбивого и амбициозного молодого человека Эда Уоллеса из благопристойного района. Элли скрывает от него своё происхождение. Молодые люди женятся, но когда Эд обнаруживает правду, их брак оказывается под угрозой.
В Египте убивают секретного агента, который был коллегой знаменитого японского шпиона мистера Мото. Тот также прибывает в Египет, чтобы предотвратить террористический акт в отношении кораблей французского и английского флотов, которые собираются совершить учения в Красном море. Если злодеям удастся поссорить союзников, это может привести к началу Второй мировой войны. Мистер Мото объединяет свои усилия с британским секретным агентом Ричардом Бурком, и вместе они обнаруживают заговор заминировать порт к прибытию французских кораблей, а после взрыва обвинить в нем англичан
Вольная экранизация шекспировского «Ричарда III», увидевшая свет аккурат перед началом Второй мировой, относится к категории «трофейного» кино. В 15 веке герцог Ричард Глостерский при помощи своего косолапого палача Морда устраняет все препятствия, мешающие ему взойти на трон. Смерть короля Эдуарда IV приводит к тому, что Ричард осуществляет свою мечту, и ему остается только одолеть изгнанного Генри Тюдора, чтобы сохранить власть. Инфернальные звезды классических хорроров Карлофф и Прайс возглавляют блестящий актерский ансамбль, разыгрывающий необычную и в чем-то даже спорную интерпретацию шекспировской трагедии.