Таинственный голос взывает к молодой оперной певице Кристине из мрачных недр величественной Парижской оперы. Лишь один человек в труппе знает, что невидимый покровитель и наставник Кристины, наводящий ужас на артистов, обезображенный гений музыки, влюбленный в юную красавицу
Сериал о молодом и полном амбиций детективе полиции Анне Трэвис. Работающая на износ, постоянно находящаяся на грани женщина быстро движется вверх по карьерной лестнице. Цель полицейской достичь такого же успеха в работе, как и ее легендарный отец. Первым же серьезным и опасным делом для нее становятся поиски серийного убийцы маньяка
«Отель »Вавилон» это соблазнительная возможность заглянуть в мир роскошных лондонских гостиниц, в мир, где всем заправляют деньги. Ребекка, управляющая престижным пятизвездочным отелем «Вавилон», заботится о том, чтобы ни одна звездочка из пяти ни в коем случае не запылилась! Рядом с Ребеккой ее постоянный помощник Чарли. Он уверен, что каждый, кто знает толк в хорошем сервисе, заслуживает того, чтобы его обслужили по высшему классу. Тони всегда придет на помощь по первому же зову принесет все, что потребует клиент, достанет билеты на футбольный матч, даже доставит в номер девушку для приятного времяпрепровождения. Портье Анна всячески пытается помешать слаженной работе Чарли. Еще несколько важных персонажей швейцар, бармен и лифтер, каждая сцена с которыми неизменно комична. В отеле «Вавилон» никогда нет свободных мест, а задача каждого работника гостиницы выудить из постояльцев как можно больше денежек. Однажды работники отеля получили известие о том, что одна из популярных рок-групп собирается посетить их после концерта. Но что поделать нет мест! Тогда персонал решается на маленькую хитрость: для начала в гостинице полностью вырубается электричество, а потом выпускается несколько милых мышек. И вот в распоряжении рок-группы целый этаж!
У озера Лох-Несс неожиданно погиб доктор Эбернетти Из США прибыл криптозоолог Джонатан Дэмпси, который должен был «разоблачить надувательства», связанные с озером Лох-Несс. Он рассчитывал за неделю провести эхолокацию озера и собрать данные, что таинственное ископаемое чудовище, о котором все говорят и пишут всего лишь миф, раздуваемый и подогреваемый для привлечения туристов. Доктор Дэмпси остановился в маленькой гостинице и подружился с голубоглазой Лорой Макфетридж и ее девятилетней дочкой Изабель. Исследования доктора Дэмпси наткнулись на странное противодействие местных жителей, потом последовало столкновение судна-лаборатории с неизвестным объектом, но все же ученый завершил эхолокацию озера, получив, как ему казалось, неоспоримые доказательства отсутствия следов обитания «чудовища» Но найденная в вещах покойного Эбернетти фотопленка запечатлела плавник огромного существа
Июнь 1813 года. Шарп и Харпер отправляются в Англию для пополнения сильно поредевшего Южного Эссекса. Их направляют в Челмсфолд, где должны ждать 700 человек. По прибытию же они обнаруживают только 11
Молл Флэндерс была «убийцей, потаскухой и воровкой», но история ее удивительной жизни, описанная в воспоминаниях и прочитанная старым другом ее дочери от единственного мужчины, которого она любила за всю свою жизнь, никого не оставит равнодушным.
По одноименной бессмертной трагедии Шекспира. Пылкая любовь, безудержная страсть и смертоносная ревность вот рецепт острой приправы к пресному блюду повседневности
Начало 19 века. Великобританию ожидают большие перемены. А в маленьком городке Миддлмарч встретились интересные молодые люди, совершенно непохожие друг на друга.Среди них честолюбивый и отважный доктор Лидгейт, желающй осчастливить весь мир, красивый и страстный Уилл Лэдислоу, умный и педантичный Эдвард Кейсобон, хрупкая и наивная Доротея Брук. Они ищут свою цель в жизни, обретают любовь, переживают горести и радости
Эта очаровательная девушка из аристократической семьи стала музой поэта и вдохновила его на создание величайших литературных произведений. Но их брак, казалось бы «заключенный на небесах», был обречен с самого начала.
Чарльз Марлоу амбициозный капитан британского парохода, доставившего груз в самое сердце африканских джунглей, возвращается с ценнейшим грузом слоновой костью.На протяжении всего путешествия капитан неоднократно слышит имя некоего Куртца, которое произносится с оттенком благоговейного страха и ненависти. Прибыв на сторожевую заставу, Марлоу пробирается к мрачному замку Куртца, окруженному человеческими черепами, тропическими зарослями и африканскими воинами.В воздухе начинает пахнуть смертью, когда он находит тайник с огромными запасами слоновой кости.
Стивенс образцовый английский дворецкий, который всю жизнь провел в старинном поместье. Он отдал свое сердце беззаветному служению, и нет ничего, что может заставить его изменить долгу. Неожиданно привычное течение дней нарушается, когда в поместье появляется новая экономка, мисс Кентон.Стивенс пытается скрыть глубокие чувства к этой женщине, но ни вековая традиция, ни священные обязанности не могут остановить вспыхнувшую любовь. И лишь теперь, на закате дней, преданный дворецкий открыл для себя тот единственный идеал, который достоин истинного служения
После того, как мультимиллионер Огелторп «поставил кеды в угол», его богатенькая, но не слишком сообразительная вдова-старушенция решила осуществить свою заветную мечту: основать собственную балетную труппу.В этом благом начинании ей пытаются оказать активное содействие герои этой картины три законченных болвана: адвокат Флэкфайзер и два его «бравых» ассистента «заторможенный» садовник Жак и бестолковый водитель такси Рокко.Идиот Флэкфайзер и компания «вплотную» приступают к ответственной миссии по созданию балетного коллектива, как, впрочем, и по освобождению наивной вдовы Огелторп от излишних денежных ресурсов.
Пожилая англичанка Ада Харрис, увидев однажды платье от Кристиана Диора, решила, что она обязательно должна иметь такое у себя дома. К числу богатых жительниц Лондона миссис Харрис отнести было нельзя, и для исполнения своей мечты она начала копить деньги. Накопив же требуемую сумму, Ада отправилась в Париж. Где, впрочем, обнаружила, что диоровское платье не так легко купить, даже если имеешь деньги. Но мечта не терпит преград, если она настоящая
«Гудзонский Ястреб» прозвище непревзойденного вора Эдди, который может открыть любой сейф за считанные секунды. Выйдя из тюрьмы, король кражи решает уйти на заслуженный отдых. Но слишком многие на свободе заинтересованы в его криминальном таланте.С помощью шантажа коварные злоумышленники заставляют Эдди совершить ограбление века: он должен похитить три шедевра Леонардо Да Винчи из самых охраняемых музеев мира всего за несколько дней! «Гудзонский Ястреб» снова отправляется на охоту, но на этот раз в бескрайнем небе он не одинок
В 30-х годах XIX века решительная и эмансипированная женщина, взявшая себе имя Жорж Санд, добивается романтических отношений с композитором Фредериком Шопеном.
Великобритания, конец 1920-х. Главные герои недалекий, хорошо воспитанный отпрыск аристократического семейства Берти Вустер и его хитроумный камердинер Дживс. Беспечный прожигатель жизни, Вустер вечно попадает в нелепые ситуации, но всякий раз на выручку приходит мудрый и всезнающий Дживс. Властные тетушки и жадные девицы на выданье таков основной круг опасностей, подстерегающих молодых господ. Но на то им и слуги, чтобы помогать и советом, и делом. По возможности невозмутимо. Ведь и они настоящие британцы.
Поразительная история встречи, дружбы и необычайных приключений настоящих мужчин известного географа и писателя Ричарда Фрэнсиса Бёртона и лейтенанта Джона Ханнинга Спика. Верные защитники английской империи времен королевы Виктории, они отправляются в грандиозную экспедицию, чтобы найти истоки реки Нил.
Экранизация одноименного романа Чарльза Диккенса о семействе банкрота Уильяма Доррита, который 20 лет провел в долговой тюрьме. Его дочь Эми добрая, отзывчивая девушка, работающая не покладая рук для того, чтобы вызволить отца. Наконец, в один прекрасный момент ей повезло
Англия, XVII век. Барбара крадёт у своей лучшей подруги титулованного жениха накануне их свадьбы. Вскоре ей надоедает жизнь хозяйки поместья, и она начинает заниматься грабежом на большой дороге. Затем предает своего любовника, сотоварища по ночному разбою, и совершает множество других пакостей
В 1869 году, когда Ганди родился, его страна ещё была украшением Британской империи и одной из драгоценностей королевы Виктории. 30 января 1948 года, в день его убийства, Индия была свободной. Это стало плодом его трудов, трудов долгой титанической жизни.
Фильм повествует о последних днях жизни Адольфа Гитлера, начиная с 56-ого дня рождения (20 апреля 1945 года) до его самоубийства (30 апреля). Действие картины полностью проходит в бункере.
В фильме был произведен исчерпывающий анализ причин преступности среди молодежи, нетерпимости нового поколения к привычным моральным ценностям и жизненным устоям современного общества.Безжалостный лидер банды подростков, совершающей убийства и изнасилования, попадает в тюрьму и подвергается специальной обработке по подавлению подсознательного стремления к насилию. Но жизнь за воротами тюрьмы такова, что меры, принятые по «исправлению жестокости характера» не могут ничего изменить.
Брюс Притчард, 24-х летний паренек, выходец из рабочего класса, не мыслит себя без футбола и идет по жизни импульсивно, как и положено полному сил молодому человеку. Все меняется, когда внезапно обнаружившаяся неизлечимая болезнь приковывает его к инвалидному креслу. Не желая, чтобы семья видела его таким, Брюс отправляется в добровольную ссылку в благотворительный приют для инвалидов. Горечь от своей участи, а так же нежелание принять правила, по которым теперь приходится жить, делают молодого человека все более замкнутым и злобным. Однако когда он встречает товарища по несчастью, 31-летнюю Джилл Мэтьюс, в сердце Брюса просыпается романтическое чувство.
Масштабный исторический фильм, основное содержание которого сводится к событиям, предшествующим сражению при Ватерлоо, и самому сражению.
Разгар Второй мировой. Германия торопится закончить победный марш по Европе. Осталась непокоренной лишь Англия и для десантной операции Рейху необходимо полное господство над Королевским Воздушным Флотом. Завязывается величайшая воздушная битва в истории.Дни, недели и месяцы, по всему побережью «Спитфайры» и «Мессершмитты» крутят стремительную огненную карусель вокруг немецких бомбардировщиков, которые размеренными волнами день за днем накатываются на замершие города. Королевство превратилось в огромное бомбоубежище, над которым непрерывно идут жестокие схватки. Страна из последних сил строит и бросает в бой новые и новые самолеты, чтобы остановить эти смертельные стаи
1945 год, закончилась Вторая мировая война. Фильм начинается как юмористическое описание жизни людей в лагере для беженцев около австрийской границы. Но постепенно становится все серьезнее вместе с нарастанием трений между русскими и англичанами по поводу того, что происходит в Советском Союзе.
История о девушке, которая уже сыта по горло работой в Лондоне. Она едет домой в Манчестер. Она стоит на пустынной автобусной остановке в середине уничтоженных террас. В это время прибывает белый автобус для туристов. Более того, это первый рейс. Мэр и другие сановники совершают тур по фабрикам, библиотекам и другим достопримечательностям. Героиня фильма к ним присоединяется