Во время рыцарского турнира, викинги, пробравшись в замок Камелот, похищают символ власти и могущества короля Артура легендарный меч Эскалибур. Юный оруженосец Вэлиант надевает доспехи своего господина и клянется любой ценой спасти священную реликвию. Вместе с принцессой Айлин, которая в тайне мечтает стать рыцарем, отважный юноша отправляется по следам жестоких варваров. Вэлиант проходит через множество испытаний, преодолевает коварные ловушки, расставленные злой ведьмой Морганой и надеется выйти победителем, чтобы просить у Короля Артура руки принцессы Уэльской красавицы Айлин.
Студентка Гвен Мосс, с детства создавшая себе образ идеального мужчины, вынуждена переносить постоянные разочарования, так как никто из ее избранников не похож на этот идеал.
В далеком будущем, когда вся вселенная почти покорена, две экспедиции летят, соревнуясь друг с другом, в одну небольшую еще никому не принадлежащую область галактики.
Два брата содержат ферму по разведению лошадей. В то время как старший Грэм мечтает о процветании и благополучии семейного дела, младший успешно проматывает семейное состояние на скачках. Все это пугает и настораживает Грэма и он принимает расчетливое решение убить брата
В огромном небоскребе несколько молодых, симпатичных и телесно одаренных девушек должны поздним вечером выполнить кое-какую работу. Кроме них, в здании есть еще пара-тройка человек, и, когда начинают одно за другим происходить кровавые убийства, количество подозреваемых в совершении преступлений постепенно сокращается, но все-таки остается вполне достаточным, чтобы зритель поломал голову, пытаясь угадать, кто же здесь чудовище-маньяк.
Состоятельный бездельник из Беверли Хиллз Сет Бенсон, используя свою очаровательную сестру Анжелину в качестве «приманки», убивает, а затем грабит ее «телефонных» клиентов. Иногда он делает это без помощи сестры, иногда убивает не ради денег. И постепенно противостояние с полицией превращается для него в игру.
Маньяк в клоунской маске убивает девушек из службы «секс по телефону», каждый раз выбирая новый способ умерщвления.
Рассел был изгнан из нескольких школ за непристойное поведение. Университет Busterburger это его последний шанс на образование и удовлетворения своих разочарованных родителей.
Подростков Бена и Вольфганга объединяет любовь к космосу и изобретательству. Движимые необычным сном, они со своим новым знакомым создают из найденных на свалке деталей небольшой космический корабль, управляемый и защищаемый силовым полем. Однако во время их первого полета кто-то извне внезапно перехватывает управление кораблем. Как выясняется, наши герои не единственные в этой Вселенной, кто мечтает вступить в контакт с другими цивилизациями.
Темнокожий полицейский Фоули, который живет и работает в Чикаго, встречает своего друга по школе, Тандино. Вскорости приятеля убивают, а коп не готов смириться с потерей приятеля и неофициально сам берется за расследование. Для этого ему приходится отправиться на западный берег, в Беверли-Хиллз. Кажется, что все против Фоули, особенно его местные коллеги, но полицейский из Чикаго не унывает. Он умудряется обращать даже самые неприятные ситуации себе на пользу и постепенно из чужака становится настоящим местным копом из Беверли-Хиллз.