Согласно одной городской легенде существует Бог смерти, который избавляет людей от страданий, имя ему — Бугипоп. Когда несколько учениц школы Синъё бесследно исчезают, полиция не сомневается: подростки просто сбежали из дома. Но, похоже, в стенах учебного заведения творится нечто весьма странное и зловещее.
Родная деревня Мэгумин и Юн-юн находится под угрозой уничтожения Владыкой демонов, который направляет туда одного из своих генералов. В отчаянии Юн-юн приходит к Кадзуме и просит его о помощи. Все вместе они направляются в деревню, чтобы предотвратить её уничтожение.
Старшеклассница Мари Тамаки давно мечтала отправиться во внезапное путешествие, но в суете школьной жизни забыла о своём желании. Вспомнила, лишь когда нашла свой старый дневник, и снова загорелась. Однажды на станции девушка встречает Сирасэ Куботидзаву — странную девочку из её школы, которую все называют безумной. Хотя, заветная мечта Сирасэ действительно нетривиальна. Мама Сирасэ участвовала в экспедиции по исследованию Антарктиды, но пропала без вести. С тех пор Сирасэ работает и копит деньги, чтобы однажды поплыть на Южный полюс и отыскать там свою маму. Девушкам предстоит преодолеть множество нелёгких испытаний, чтобы увидеть пейзажи, которые они запомнят на всю свою жизнь.
Так уж получилось, что жизнь Казумы Сато, хикикомори, увлеченного видеоиграми, оборвалась в результате дорожно-транспортного происшествия. Такая вот суровая плата за хороший поступок, за спасение человека. Однако, очнувшись, парень вдруг понял, что жив-здоров, а перед собой увидел симпатичную девушку, Акву, представившуюся богиней. Вопреки ожиданиям, богиня не произнесла, мол, «ну-ка, парень, сгруппируйся, сейчас тебя на небеса отправим!». Напротив, девушка едва ли не сразу стала объяснять, что ищет героя, способного победить какого-то-там злобного Короля Демонов и тем самым спасти какой-то-там другой мир. И уж больно этот «какой-то-там» мир был похож на видеоигру. Что, безусловно, подкупало. «Значит, гляди», продолжала Аква. «Если согласишься, можешь взять с собой одну любую вещь или способность. Хочешь, меч из хвоста неведомого чудовища, а хочешь силу как у горного великана. Ну так как, что выбираешь?» Долго Казума думать не стал. «Выбираю тебя», сообразил он, чем тут же выбил навязчивую богиню из колеи. Так начинаются приключения странного хикикомори и незадачливой богини по чужому и неприветливому миру, где Казума попытается начать новую мирную жизнь, на время позабыв, что зло здесь никогда не дремлет.
Конец 1930-х. В жизни Судзу Урано наступают большие перемены — она выходит замуж и переезжает к мужу из родной Хиросимы в город Куре. Где-то громыхает Вторая мировая война, но для нового семейства Судзу большее значение имеют простые бытовые проблемы и маленькие семейные радости.
История двух друзей Пэко и Смайла. Оба асы настольного тенниса, но подходы к игре и к жизни у них диаметрально противоположные
Паразиты Создания, живущие за счёт своего носителя, обладают совершенно нечеловеческой силой. Посланные небом должны проникать в мозг человека для полной власти над носителем. Но кому как повезёт Именно эта неудача одного паразита спасает жизнь школьника Синдзи Идзуми, живущего обычной жизнью. Но и эта же неудача делает его носителем этого загадочного существа, обрекая Синдзи на постоянную борьбу за выживание с другими, более сильными паразитами. Что же будет делать Синдзи, если его существование с паразитом в его организме ставит на кон жизни и его близких?
Старый канадский солдат Логан снова в строю и радует поклонников брутальным видом, пышными бакенбардами, адамантиевыми когтями и вечной банкой пива! Согласно канонической биографии, еще во Вторую мировую он служил в Японии, оценил и полюбил местную культуру, и теперь, усилив в рядах «людей Х» и без того впечатляющие способности, вернулся в Страну Восходящего солнца, чтобы разобраться с некоторыми личными проблемами. Так случилось, что главную проблему зовут Марико, а ее отец (совершенно случайно) не только великий мастер меча, но и глава крупнейшего мафиозного синдиката Японии.Однако вскоре по прибытии в Токио Логан еще раз убедился, что Япония не Америка, и одними взмахами когтей тут вопросы не решаются. Восток дело тонкое, подхода требует, умения с людьми разговаривать. Вот только разговоры эти на любом континенте рано или поздно кончаются одинаково либо так, либо по-другому, а уж тут главному герою найдется мало равных. У врагов могут быть деревянные боккены или суперсовременные технологии Росомахе все равно, ведь исход боя зависит не от противников, а от него самого. Но хватит ли Логану силы духа и мастерства, чтобы одолеть саму судьбу?
Суровый афроангличанин Эрик Брукс по прозвищу Блэйд искусный и безжалостный охотник на истинных Повелителей ночи, которые много тысячелетий держат человечество в страхе и неведении. Рожденный в лондонских трущобах от женщины, укушенной вампиром, он получил схожие мистические способности и неутолимую ненависть к своим «родственникам поневоле».Долгие годы Блэйд, прозванный еще Дневным странником, ведет войну с Дьяконом Фростом некогда крупным ученым, потом могущественным вампиром, убившим его мать и ныне стремящимся занять место одного из Ночных Князей. Конечно же, поиски приводят Блэйда в далекую Японию
Заветные желания есть у каждого, девочка по имени Кобато не исключение. Она появляется в нашем мире, чтобы осуществить своё желание. Для этого Кобато должна помогать людям, исцелять их сердца, собирая печали и горести в специальную бутылочку. Как только эта волшебная бутылочка заполнится, желание Кобато исполнится.В этом нелёгком деле у героини есть наставник по имени Иорёги, который в наказание за свои деяния был отправлен на землю в виде синей плюшевой собаки. Основной проблемой этой необычной пары является то, что Кобато, несмотря на всю свою старательность, слишком инфантильна и не очень представляет, как следует вести себя на земле.
Этот мультипликационный фильм повествует о первых приключениях известного супергероя Бэтмэна. Он, фактически, соединяет сюжеты 2-х фильмов Batman Begins и The Dark Knight. Шесть короткометражных историй продолжительностью 11-15 минут, созданные японскими аниматорами.
Мир содрогается в агонии, даже бессмертные роботы начинают ржаветь и распадаться. Но, кажется, можно остановить разрушение надо съесть Касяна, единственного, в ком осталась жизненная энергия. Однако, кто он такой на самом деле, прекрасный и неуязвимый, обладающий непревзойдённой способностью убивать? Он не робот, потому что разрушение неведомо ему, но и на человека он не похож.
В прошлом великий герой Сефирот уничтожил деревню, в которую он пришёл вместе с Заком и Клаудом в поисках своей матери, после чего направился в горы к реактору Мако, где находится его мать Женова. Беспокоясь о своём отце, туда побежала девушка Тифа Локхарт, а потом солдаты Зак и Клауд.
Вооруженный бейсбольной битой ученик начальной школы совершает серию нападений на людей. По его следам идут двое детективов, которые вскоре понимают: это дело не похоже ни на какое другое из числа тех, что встречались им раньше
То, что должно было стать для Цис обычной плановой тренировкой в виртуальном боевом симуляторе, неожиданно превращается для неё в куда более суровое испытание.
Тяжеловооруженный, с огромным гробом за спиной, Бейонд де Грейв пришел, чтобы собрать оплату по счетам! Брэндон Хит не боится смерти он уже мертв.Вернувшийся с того света ради мщения мафиозному синдикату «Милленион», он не остановится, пока не сойдется в решающем поединке с главой «Миллениона» Гарри Макдауэллом, некогда ближайшим другом Хита.
Когда-то вампиры правили миром и сейчас, даже почти истребленные, они все еще сильнее людей. Семья похищенной вампиром девушки нанимает охотников, чтобы вернуть ее живой, или убить, если будет слишком поздно спасти Но отношения Красавицы и Чудовища вовсе не так просты, как кажется людям. Экранизация романов Хидэюки Кикути, верная духу выдающего иллюстратора Ёситаки Амано, блестяще передает мрачно-роскошную атмосферу оригинала готический ужас, перенесенный в далекое будущее.
Киномото Сакура, повелительница волшебных карт Клоу, выигрывает в лотерею и едет в Гонконг вместе со своей лучшей подругой Томое и соперником Ли Шаожань. Загадочная сила взывает к Сакуре в ее снах, и постепенно, шаг за шагом, молодая девушка обретает опасное наследство. На тесных улочках древнего Гонк-Конга развернется последняя битва Слава Богине, Сакура может рассчитывать на верного Ли и его дружную семью в бескомпромиссной борьбе против старого врага.