На студента Кэна Канэки напал гуль. Парню удалось спастись, когда на монстра упала металлическая конструкция и убила его. Обоих доставляют в больницу и Кэну пересаживают органы гуля.
Бывший детектив Такакура получает просьбу от бывшего коллеги проверить дело об исчезновении семьи шестилетней давности. И в это же время Такакура с женой переезжают в новый дом. По соседству живёт семья с дочерью-подростком. Однажды эта соседская девочка прибегает к Такакуре и говорит, что её отец на самом деле ей не отец, и вообще она его не знает.
Магией и борьбой наполнены дни гильдии волшебников, выполняющих самые разнообразные заказы. Однажды к ним в гильдию поступил такой заказ: «хочу, чтоб вы поймали главаря банды грабителей, Гиса, устроившего гнездо в одном портовом городке». Команда Нацу в предвкушении высокой награды берется за эту работу. Однако из-за допущенной Люси оплошности они упускают Гиса он уходит у них прямо из-под носа. Из-за провала задания Люси падает духом, а на обратной дороге встречает загадочную девушку Эклер и чудесную птицу Момон. По какой-то неведомой причине Эклер потеряла память, и единственное, что она помнит, это то, что она непременно должна доставить куда-то имеющийся у нее камень феникса.
В 2191 году жители Земли впервые наладили контакт с инопланетным разумом, но ожидаемый успех и ликование землян, довольно быстро сменилось разочарованием и не скрываемым ужасом. Инопланетная раса называющая себя амиласиане, за несколько дней нанесла массированные удары по Голубой планете и унесла бесчисленное количество жизней. Прошло восемь лет и почти все жители Земли либо погибли, либо были вынуждены существовать в подземных городах расположенных в недрах земной коры. Но когда казалось, что надежды на спасение былого величия планеты уже нет, у объединённых сил ООН возник план, по уничтожению инопланетян и теперь все надежды людей возложены на плечи Линкора Ямато и его бравый экипаж во главе с эпической личностью легендарным капитаном Окитой.
Новый век несет новые опасности. Цифровое рабство, еще недавно бывшее воспаленной фантазией темных сил, становится реальностью. Среди тех, кто борется с ним группа Сурат, пытающаяся раскрыть подноготную человека по имени Фумито Нанахара, деятеля, подмявшего под себя Токио, чье политическое влияние не ограничивается рамками закона. И в момент, когда кажется, что кровавый кризис неминуем, на сцену выходит Сая японская школьница с мечом, когда-то лишившаяся всего, что ей было дорого в жизни, и теперь желающая только одного: отомстить.