Накануне Французской революции в тихой провинции жуткий страх наводит на знатных мерзавцев таинственный разбойник в маске, чьим фирменным знаком стал черный тюльпан. Неуловимый мститель находчив, бесстрашен, благороден и умен, он прекрасный наездник и гений фехтования. Дворянин Жульен беспечный неженка, глупый и трусливый совсем на него не похож. Но никто не знает, что есть нечто, крепко связывающее этих двоих.
Молодожены поссорились. Виржини отправляется куда глаза глядят, а Эрве в шикарный дансинг. Случайная знакомая, лишний глоток виски, медленный танец Но, не думайте, ничего не было! Эрве сбежал от обольстительницы, вспомнив, как он любит свою Виржини. Но незнакомка была не так проста и не так легкомысленна. И вскоре муж прелестной Виржини оказался жертвой шантажа и подозреваемым в убийстве одновременно.
Юная прелестница Жюльетт служит в газетной лавке и имеет заслуженную репутацию дурно воспитанной, распутной девчонки. Жюльетт любит море, солнце, горячий песок, музыку, еду и мужчин.Одним своим нескромным аппетитным видом эта очаровательная «кошечка» бывшая воспитанница сиротского приюта провоцирует мужчин городка на фривольные мысли и безрассудные поступки. Поэтому, когда перед малышкой возникает реальная угроза возвращения в ненавистный приют, ее богатому поклоннику Эрику приходит в голову циничная мысль немедленно выдать Жюльетт замуж, чтобы затем продолжать пользоваться ее благосклонностью.Нужен человек, который отказался бы от своей свободы, чтобы сохранить свободу девушке с «проблемной репутацией». Таким безумцем станет Мишель парень скучноватый и честный, но тайно влюбленный в обворожительную и беспутную «принцессу» городка. Вот только, когда шокирующая свадьба состоится? Ещё не известно, кого из всех своих мужчин выберет непредсказуемая и чувственная героиня.
Молодой красавец Фанфан идёт в армию, чтобы избежать насильственной женитьбы и осуществить предсказание цыганки, нагадавшей ему славу воина и невесту королевской крови. На деле очаровательная предсказательница оказывается дочерью офицера, вербующего крестьян в армию. Узнав про эту хитрость, Фанфан не отступается от своей мечты и, полный надежд на исполнение предсказаний лже-цыганки, встает под королевские знамёна
В один прекрасный день, миловидная сиделка, перепутав младенцев в яслях, отправляет чужого ребенка погостить к чужому дедушке. Дедушка оказывается музыкантом джазового оркестра, едущего на гастроли в Монте-Карло.Оркестрант не удивляется «подкидышу» ведь он истинно верит, что это его внук, которого он еще не видел. Музыканты становятся «няньками на гастролях».Старшая воспитательница пришла в ужас, узнав, что ребенок пропал. Для того, чтобы исправить оплошность, она отправляет няню вслед за малышом и оркестром в Монако, где красотке суждено распутать пестрый клубок комедийных курьезов и встретить свою любовь
Скромный житель Парижа оказывается как две капли воды похож на известного гангстера. Путаница начинается, когда гангстер совершает побег из тюрьмы.