Обвиняемый в терроризме Рой Крамер совершает дерзкий побег с полицейского катера. Вместе с прикованным к нему наручником конвоиром беглеца выносит на берег маленького острова, где в тиши и покое уединенной виллы отдыхают две сестры: тинейджер Беатриче и маленькая Анжелика. В отсутствие отца, отправившегося в поход под парусом, за девочками присматривает няня Мартина. Пришедший в себя первым конвоир, обнаружив во дворе виллы автомобиль, направляется за помощью, но гибнет, не справившись с управлением на горной дороге. Рой остается наедине с сестрами и их няней. Но, избавившись от кошмара тюрьмы, он даже не подозревает, что впереди его ждут ужасы, пришедшие из детских сказок
Франция, 17-й век. Обедневший барон де Сигоньяк разрешает труппе странствующих актеров провести ночь в своем замке. В итоге, уставший от сельской жизни молодой барон решает отправиться вместе с ними в Париж. По пути один из актеров умирает, и де Сигоньяк занимает его место начинает играть роль капитана Фракасса. Во время представления в столице молодая актриса Изабель удостаивается внимания богатого герцога
Экранизация сюжета о святом Франциске Асизском. Его биография в свое время тоже считалась скандальной поразила весь христианский мир. Сын богатых родителей, Франциск (в итальянской интерпретации Франческо) бросил богатство и родителей и ушел в пустыню, убивать плоть и молиться Зачем?..
Две истории в одном фильме. Эдуардо случайно узнает, что у него приемные родители. Его настоящий отец умирает, но перед смертью он сообщает, что его матерью была «Королева Английская», не успев уточнить, что это прозвище итальянской проститутки. Но Эдуардо уже несется в столицу Англии, где правит ничего не подозревающая королева Вторая история является пародией на очень популярный в 70-х киножанр «джиалло». Детектив Богги решил завершить свою карьеру полицейского, взявшись за дело, в котором он должен оградить актрису Линду от посягательств на нее маньяка, который беспокоил ее телефонными звонками с угрозами.