1976 год. Сомалийские мятежники угоняют школьный автобус, пассажиры которого — 21 французский ученик и американский учитель, и увозят его к нейтральной зоне на границе между французской колонией и Сомали. Французский капитан Андре Жерваль получает задание возглавить команду снайперов для оперативного спасения заложников. Когда переговоры терпят неудачу, Жерваль и его ребята становятся единственными, кто может спасти их жизнь.
Элен Баризе, блестящий дирижер с неортодоксальной манерой дирижирования, возвращается в Париж после 20-летнего отсутствия, чтобы возглавить филармонию: национальный оркестр, который называют «убийцей маэстро». Полная решимости спасти оркестр в это трудное для него время и вдохновить его своей страстью к музыке, она начинает свою деятельность с того, что делает первой скрипкой оркестра молодую одаренную исполнительницу из третьего состава, Селену Ривьер. Но что Хелен может ей предложить, когда все, что она хочет сейчас — это порвать со своим прошлым?
Камилле 15 лет, Салливану 19. Они страстно любят друг друга, но в конце лета Салливан покидает ее. Через несколько месяцев он прекращает писать ей. Отчаявшись, весной она пытается покончить с собой. Через четыре года Камилла поступает в университет и посвящает себя изучению архитектуры. Она знакомится с известным архитектором Лоренцом и влюбляется в него. Они счастливы вместе, но все меняется, когда на ее пути снова попадается Салливан.