Оценка | 2 (imdb: 6.4 КП: 7.9) |
Жанр | комедия |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Майкл Филдинг, Долли Уэллс, Том Митен |
Режиссёр | Найджел Коан, Ноэль Филдинг |
Длительность | 00:22 |
Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.5 |
Жанр | драма |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Чиветель Эджиофор, Мэттью Гуд, Джоэнна Вандерхам |
Режиссёр | Стивен Полякофф |
Длительность | 07:30 |
Персонажи | Друзья, Музыканты |
Сюжет | Танцы |
Место | Англия |
Стиль | Атмосферные |
Лондон в начале 1930-х годов на фоне финансового кризиса и до начала Второй мировой войны переживает подъём индустрии развлечений: фильмы, журналы и музыка приобретают большое значение в обществе и джаз берет мир штурмом. Музыкальный журналист Стэнли Митчелл помогает восхождению к славе джаз-бэнда Луи Лестера. Коллектив буквально из подвала попадает в прославленный Отель «Империал». Пожилая аудитория воспринимает в штыки и сам джаз, и темнокожих музыкантов. А молодые аристократы наоборот приветствуют всё новое и необычное и приглашают музыкантов на частную вечеринку.
Оценка | imdb: 8.5 КП: 8 |
Жанр | драма, криминал |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Томас Тургус, Стивен Грэм, Вики МакКлюр |
Режиссёр | Шэйн Медоуз |
Длительность | 00:41 |
Сюжет | Любовь, Отношения |
Это самое начало лихих 90-х и все герои попадают в круговорот событий. Келли, Трева, Гаджет и Шон всеми силами пытаются найти себя в жизни и занимаются творчеством, огромную массу своего времени отдавая популярному молодежному музыкальному движению рейву. А вот Милки и Вуди настроены более серьезно и подумывают об открытии своего бизнеса. Теперь они являются счастливыми обладателями маленького магазина, в котором они заняты продажей скутеров. И в это же время свободу получает Комбо, который отбывал срок заключения. Комбо придется начинать свою жизнь с самого начала. Удастся ли ему встать на правильный путь?
Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.4 |
Жанр | документальный, музыка |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Ян Браун, Мани, Джон Сквайр |
Режиссёр | Шэйн Медоуз |
Длительность | 01:37 |
Фильм о воссоединении абсолютных классиков мэдчестера «The Stone Roses» снят специалистом по британскому духу Шэйном Медоузем, который купил билет на знаменитое выступление «The Stone Roses» в Спайк Айленде в 1990 году, но накануне отдал его кому-то, чего не мог потом простить себе всю жизнь. Этот фильм это попытка вернуть себе тот билет, отправившись по следам фанатично любимой группы, которая и по прошествии многих лет вызывает у Медоуза все такой же энтузиазм.
Оценка | imdb: 7.9 КП: 7.3 |
Жанр | драма, криминал, детектив |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Бренда Блетин, Джон Моррисон, Дэвид Леон |
Режиссёр | Уильям Синклер, Питер Хор |
Персонажи | Преступники |
Место | Англия |
Стиль | Остросюжетные, Серьезные, Тревожные, Для мужчин |
Главная героиня сериала старший инспектор криминальной полиции Вера Стенхоуп, которая одержима работой и ведома своими собственными демонами. Если ей одиноко, она не подаст виду и предстанет перед миром с язвительной остротой, лукавинкой в глазах и отвагой. В паре с ней работает надёжный и терпеливый коллега Джо Эшуорт. Вместе они берутся за каждое новое дело с непревзойдённым рвением и профессионализмом.
В главных ролях | Стивен Грэм, Ниам Алгар, Хэлен Биэн |
Режиссёр | Шэйн Медоуз |
Жизнь Джозефа рушится, когда его бывшая жена переезжает в Австралию с маленьким сыном. Джозеф отправляется в Ирландию на поиски сестры Анны, с которой не виделся больше 30 лет. На родине в его памяти всплывает ужасный инцидент из прошлого.