Французский генерал Арман де Монриво в составе военной экспедиции высаживается на одном из испанских островов, чтобы восстановить на нем власть короля Фердинанда IV. В местном монастыре он обнаруживает, что под именем сестры Терезы скрывается женщина, которую он давно и безуспешно пытается разыскать, и добивается у сестры-настоятельницы разрешения встретиться с ней. Пять лет тому назад генерал безумно влюбился в парижскую кокотку герцогиню де Ланже, но та отвергла его ухаживания. Окончательно осознав, что графиня никогда не уступит, генерал решает отомстить
Дни сорокалетнего Жюльена похожи один на другой. Он ремонтирует часы, наведывается к продавщице шелков Мадам Х и делит свои трапезы с кошкой. Однажды с ним происходит нечто загадочное: он засыпает в закусочной и видит во сне загадочную незнакомку. Произнеся ее имя, Жюльен просыпается и обнаруживает, что эта девушка сидит рядом с ним. После мимолетного знакомства Мари переезжает к Жюльену; между ними возникают страстные, наполненные эротическими фантазиями отношения. Но несмотря на это, девушка остается холодной и отстраненной. Все чаще она уединяется в комнате на чердаке и в конце концов исчезает. Жюльен хочет разгадать тайну Мари поиски приводят его к Мадам Х, у которой есть нужная ему информация
Анджело, Чиччо и Пауль грабят банк. Анджело и Чиччо в масках работают внутри, Пауль ждёт за рулём. Вошедшие два клиента начинают стрельбу, Чиччо убивают, Пауль с перепугу уезжает. Анджело забирает награбленные деньги и кейс, который обронили те двое, затем выбегает и берёт в заложницы девушку, которая подъехала к банку. Чуть позже оказывается, что это Юлия, дочь директора банка, а набитый долларами кейс не так прост, как кажется
Драма о непростых взаимоотношениях художников и моделей. Известный в прошлом живописец, Френхофер живет уединенно в небольшой деревеньке на юге Франции. Его приезжает навестить молодой коллега-художник с юной подругой Марианной.Увидев девушку, Френхофер решает закончить картину «Очаровательная проказница», работу над которой он начал много лет назад и бросил. Возвращение к творчеству и участие в процессе Марианны в качестве модели полностью меняет отношения в этом любовном треугольнике.
Модный сценарист предлагает двум молодым актрисам роль в новом фильме, который обещает стать сенсацией. Дав свое согласие и подписав контракт, девушки замечают в нем довольно странные пункты.Например, во время репетиций они обе должны жить на вилле режиссера. Потом начинаются и вовсе фантастические вещи: актрисы оказываются под влиянием некоего мага, в галлюцинациях они видят свое будущее, а заодно и будущий фильм.Одним словом, тайны, интриги, волшебство и соперничество заставляют всех участников зтой истории то и дело меняться местами: режиссер становится зрителем. а актерам приходится самим принимать жизненно важные решения. Причем жизненно важные в прямом смысле слова.
Две женщины, Мари и Батист, кружат странными траекториями в Париже, попадают в странные ситуации, живут внутри какой-то тревожной атмосферы вязкой, холодной, параноидальной.
Перемонтированная и сокращенная версия фильма «Out 1, noli me tangere».
Фильм приводит зрителя в дом среди парка в окрестностях Парижа. На дворе кислая весна, с короткими ливнями и порывами ветра. Кинокамера то ловит в кадр, то теряет из виду двух женщин и кошку Ненадолго появится коммивояжер Радио приносит вести о двух подростках, совершивших убийство и окруженных полицией в лесу неподалеку. Натали, дочь одной из женщин, исключена из школы: она отказывается учиться, бьет одноклассников Станет ли интернат для нее тюрьмой?
Катрин и Марчелло живут дома взаперти при свете свечей. Они общаются, едят, занимаются любовью, но никогда не покидают свой дом. Они давно привыкли к беспорядку, царящему у них в комнате. Этот отказ от мира и всего окружающего связан с одной невосполнимой потерей, которую им довелось перенести. Раньше их было трое. Они были счастливы. У них была дочка обаятельная малышка Камий, которая однажды утром умерла. С тех пор у них внутри что-то оборвалось. Они не могут принять несправедливость случившегося и больше не видят смысла продолжать жить. Но однажды Марчелло все же открывает окно
Формально фильм состоит из: репетиций двух театральных трупп, которые репетируют Эсхила (образ Прометея одна из тем, которые связывают фильм); детективного сюжета о некоем обществе Тринадцати; разговоров на частно- и общекультурные темы; декламирования отрывков из различных произведений; города, театральных сцен, гремящих машин, парижских кафе, моря, солнца Это перечисление совершенно излишне, так как бесцеремонно тревожит тот зыбкий флёр фильма, в котором всё это растет и живет. «Out 1» это кино, которое противопоказано пересказывать.