В основе сюжета факты из жизни музыкального продюсера Боба Маркуччи, который открыл таких звезд, как Фрэнки Авалон и Фабиан. Менеджер и автор песен Винсент Вакари страстно желает открыть новую звезду рок-музыки. В местном клубе он обращает внимание на играющую там группу и предлагает одному из музыкантов, Томасо ДеЛоруссо, стать певцом. Томасо соглашается и спустя всего несколько месяцев под руководством Винсента становится звездой рок-н-ролла. После первого успеха Винсент решает продолжить карьеру продюсера и сделать новой звездой помощника официанта Гвидо. Постепенно работа полностью поглощает Винсента, что очень сильно беспокоит его подругу Бренду
Столица сильных мира сего и уютное гнездышко очаровательной Холли Голайтли. Кто-то назовет ее девицей по вызову, кто-то авантюристкой.Одни подумают, что она хитра как лисица. Другие решат, что глупа как пробка. Холли это безразлично. Она наслаждается жизнью, меняет наряды и ищет богатого жениха. Но однажды этажом выше появляется симпатичный молодой человек
Для того, чтобы утихомирить сотню солдат, исстрадавшихся без женской ласки и тепла на отдаленной военной базе в Арктике, психолог Вики Лорен изобретает хитроумный ход. Она предлагает разыграть между военными возможность провести идеальный отпуск, о котором мечтал бы любой мужчина. Победитель отправится на три недели в город любви Париж вместе со знаменитой фотомоделью и секс-бомбой Сандрой. Так как путевку выигрывает неутомимый донжуан Пол Ходжес, Вики получает приказ последовать за парочкой в Париж и воспрепятствовать возникновению слишком близких отношений между Полом и Сандрой. Но кто будет охранять от опасных связей саму Вики?
Агент получает нелегкое задание превратить актрису в певицу, но при этом не прикасаться к ней и пальцем. А это, поверьте, очень сложно, если учесть, что Господь наделил будущую звезду такими формами и внешностью, что и святой не устоит!
В годы учебы в Колорадском университете Гленн Миллер влюбляется в Хелен Бергер. Получив диплом, он устраивается на работу к Бену Поллаку и через некоторое время дает свой первый концерт из оркестровой ямы Бродвейского шоу.Он женится на Хелен, но в первую брачную ночь, к изумлению молодой жены, отправляется на джем-сейшн в Гарлем с Джином Крупой и Луи Армстронгом.Позднее в Бостоне, в танцевальном зале, управляемом Сайем Шрибмэном, Миллер совершенствует свое искусство и благодаря случайности становится знаменитым.
Военный журналист Эрни Паил присоединяется к роте С, 18-ой пехотной, в то время как этот американский армейский гарнизон несет службу в Северной Африке во время Второй мировой войны. Он знакомится с солдатами и находит много интересного и жизнеутверждающего материала для своих читателей в Штатах.