В пустыне на территории индейской резервации «Ветреная река» егерь Кори Ламберт находит изувеченное тело молодой девушки. Начинающий агент ФБР, которая не знакома с местными природными условиями и обычаями, просит охотника из Департамента рыболовства и охоты помочь поймать убийц девушки.
В разгар Холодной войны внимание всей планеты приковано к «схватке столетия» матчу за звание чемпиона мира по шахматам в Рейкьявике. Бой между абсолютным чемпионом Борисом Спасским и по-настоящему одержимым игрой Бобби Фишером превращается в борьбу за интеллектуальное превосходство двух сверхдержав. Права на проигрыш нет. Вокруг поединка разражается мировой скандал. Спасскому приходится справляться с беспрецедентным давлением. Гениальный разум Фишера, взвинченный паранойей, начинает охватывать безумие.
Быть детективом из Нью-Йоркского отдела убийств уже нелегко, а Джейн Тимони еще сложней ей приходится добиваться уважения у коллег-мужчин. Она новичок, которого только что перевели в отдел, которым заправляет мужской шовинизм. Тимони тоже не идеальна, у нее темное прошлое, она груба и пренебрегает правилами. Но в первую очередь она отличный коп, который всегда следит за главным за главным подозреваемым.
Фильм основан на реальных событиях, которые случились с альпинистом Ароном Ралстоном. Горы не простили ему ошибок и он был жестоко наказан. Путешествуя по на велосипеде по пустынным холмам, он весело проводил время, знакомился с туристками и наслаждался купанием в местном озере, пока угодил в каменную западню. Его рука плотно зажата и ему не сбежать. Вокруг ни души, запасы продовольствия почти на нуле и никто не придет его спасать. Арону предстоит провести несколько дней без воды и еды, придавленным к ненавистной скале и придумать, как выбраться. В такие моменты проявляется настоящий характер человека, ведь здесь на кон поставлена его жизнь. Как альпинист будет решать нелегкую задачу со своим спасением и на какие невероятные и страшные вещи пойдет ради этого?
Внешне Стивен Блум и его жена Саманта типичная семейная пара. Они владеют небольшой кейтеринговой фирмой в Лос-Анджелесе, и им помогает младшая сестра Саманты, Лиззи. Однако тайно Блумы некогда были лучшими шпионами ЦРУ. Пять лет назад они полюбили друг друга и решили уйти в отставку. Но когда их бывший коллега и друг Нэш пропадает во время слежки за русским торговцем оружием, босс Карлтон Шо обращается за помощью к Блумам. Парочка возвращается в мир шпионажа, расследование приводит их в разные уголки света и Стивен и Саманта внезапно понимают, что их браку не хватало адреналина и романтики шпионских приключений.