Германия XVII-го столетия. 30-летняя война и чума сделали 13-летнего мальчика по имени Крабат сиротой. В поисках крова и еды, он таинственным образом попадает на мельницу, где становится учеником ее хозяина. Вскоре Крабат узнает, что мельница школа черной магии и плата за уроки Мастера высока
Франция, 19-ый век. Жан Вальжан, освободившись после 20 лет каторги, куда был отправлен за кражу булки хлеба, поклялся вести честную жизнь. Но инспектор полиции Жавер убежден, что преступник всегда останется преступником, и место Вальжану в тюрьме. До скончания века. Несмотря ни на что, Вальжан становится удачливым промышленником и мэром провинциального города. Но неправедное правосудие вновь настигает его. Вместе с приемной дочерью Козеттой Вальжан бежит в Париж. Но и там ему приходится продолжить борьбу со своим неумолимым преследователем
Она сделала свой выбор. Оставив в Германии маленькую дочь, мужа, друзей и возлюбленного, Марлен Дитрих в начале тридцатых годов отправилась покорять Голливуд. И совершила головокружительное восхождение на вершину славы.«Уличный берлинский сорванец» превратился в знойную сексуальную блондинку, «божественную Марлен», кумира и идола миллионов зрителей во всем мире. Ей поклонялись знаменитейшие мужчины и женщины, но она всегда оставалась верной великой любви своей жизни
«Красива ли я?» это переплетение частных историй о разбитых сердцах и возрождающихся надеждах. Всех героинь этих 16-ти сюжетов занимает вечный вопрос о поиске счастья. Измены, семейные драмы, свадьбы, преступления, тайные желания все это искусно собрано в иронический гимн современной жизни.В основе фильма одноименный сборник рассказов Дорис Дерри, вышедший в 1994 году.
Фильм представляет собой фарс о Гитлере. В фильме американский историк интервьюирует человека, которому исполнилось 103 года и который утверждает, что он Адольф Гитлер.
В столетний юбилей кино стартовал проект «Люмьер и компания»: сорока режиссерам с мировыми именами предложили снять киноролики, используя камеру братьев Люмьер ту самую, запечатлевшую прибытие поезда. Главное условие: киноролик должен длиться не более 50 секунд времени демонстрации первого в мире фильма.
Экранизация Антона Павловича Чехова. Без авангарда. Это история об идеальном (как норме) и о его отсутствии (как отклонении от нормы)
Немецкая столица глазами спустившихся с небес ангелов, которые не просто беспристрастно наблюдают за жизнью горожан, но и вторгаются в нее самым неожиданным образом.
Невидимые людям ангелы фланируют по разделенному стеной Берлину, заглядывая в дома, мысли и души его обитателей. Один из них готов променять вечность в раю на любовь акробатки из цирка. Но по силам ли небесному созданию выдержать земные чувства?
Фильм рассказывает о боевом походе немецкой подводной лодки и людях, поставленных по воле судьбы и времени в ситуацию, когда необходимо убивать, чтобы жить.
Биографический фильм о выдающейся деятельнице социал-демократической партии, женщине драматической судьбы Розе Люксембург.
1941 год. Пленный поляк влюбился в прекрасную немку, но возможен ли счастливый конец у этой любви?
Осень 1941 года. Немецкая подводная лодка отправляется в Атлантический океан, место противостояния германского и английского флотов. Жизнь по строгому распорядку, учебные тревоги, воспоминания о семьях и любимых девушках, соленые мужские шуточки Скоро всё это закончится. Потому что впереди ад и никакой надежды на спасение
Древний Данциг Гданьск. Годы зарождения фашизма. Главный герой мудрый мальчик, разочаровавшийся в мире взрослых и решивший больше не расти.
В течение вторжения в немецкий город российской армии, маркиза O., дочь немецкого полковника, подвергается нападению группой российских солдат. Российский граф приходит ей на помощь, и влюбляется в нее. Когда он уезжает, она обнаруживает, что она беременна, хотя она не может объяснить, как это случилось. Ее отец лишает ее титула, и она должна отвергнуть графа, пробуя узнать, кто отец ее ребенка.