История отношений между мужчиной с гипертиместическим синдромом (способностью помнить практически каждый момент своей жизни) и женщиной, которая забыла важную часть своего прошлого.
Вулкан горы Пэкту, находящейся на территории Северной Кореи, начинает извергаться, происходят сильные землетрясения, что в самом ближайшем будущем грозит разрушением половины Корейского полуострова. Правительство Южной Кореи решает реализовать безумный план одного учёного: доставить в шахту горы Пэкту ядерную бомбу, взорвать её и тем самым уменьшить давление магмы. А поскольку на Юге нет ядерной программы, ответственное задание поручается сапёрной команде — вызволить из застенков северного агента и с ним пробраться на секретную базу коммунистического соседа.
Из-за неприятного инцидента блестящего хирурга выгоняют из клиники. Тогда он отправляется работать в тюремную больницу.
Бывшая всю жизнь дурнушкой Кан Ми-рэ выросла скромной. С самого детства её дразнили и задирали из-за внешности, поэтому девушка сделала несколько пластических операций и стала красивой. Теперь она учится в университете, но её продолжают дразнить и унизительно называют каннамской красоткой. Однажды Ми-рэ знакомится с парнем, который обращает внимание не на внешнюю красоту, а на внутреннюю.
После неудачной попытки освобождения, повлекшей смерть заложников, переговорщица сеульской полиции Ха Чхэ-юн решает уволиться, но её срочно вызывают на очередное задание. Международный торговец оружием держит под дулом пистолета её начальника и корейского репортёра, захваченного в Таиланде, но требований не выдвигает. У Чхэ-юн есть несколько часов, чтобы разобраться в ситуации, пока команда спецназа летит штурмовать базу террористов.
После окончания колледжа дочь политика Чха Су-хён выходит замуж за молодого человека из влиятельной семьи, которая управляет крупной компанией. Для Су-хён это брак по расчёту, который поможет карьере её отца. Однако после рождения ребёнка девушке удаётся развестись с нежеланным супругом.Ким Джин-хёк — самый обыкновенный парень. Он пытается найти постоянную работу с неполной занятостью, однако терпит неудачи. Наконец, оставив попытки на родине, парень отправляется за границу, где знакомится с Су-хён.
Обычный гражданин немного выпил с коллегами по работе, чтобы отметить покупку квартиры в жилом комплексе в спальном районе. Вернувшись домой ночью слегка под шафе, мужчина слышит с улицы крики о помощи и, выглянув в окно, становится свидетелем жестокого убийства. А также следующей потенциальной жертвой маньяка с молотком, поскольку тот заметил, на каком этаже включился свет. Опасаясь за жизнь семьи, свидетель решает не говорить полиции, что он видел лицо убийцы.
Прокурор Хван Щи-мок в детстве перенес тяжёлую операцию на мозге, после чего навсегда перестал испытывать эмоции. Вырос невозмутимым, рассудительным и одиноким. В прокурорской профессии — абсолютно неподкупным. Однажды на глазах у Хвана произошло убийство. Первым сотрудником полиции, приехавшим по вызову оказалась лейтенант Хан Ё-джин. Женщина не подозревала, что с этого дня ей придется бороться вместе с прокурором Хваном не только против коррупции в местной прокуратуре, но и с опасным серийным убийцей.
30-летний холостяк Нам Сэ-хи решил не заводить семью, а жить в своё удовольствие. Он живёт в собственной квартире и платит немалые суммы по ипотеке. 30-летняя Юн Джи-хо не имеет собственного жилья и ужасно завидует тем, кто имеет. И на свидания девушка больше не ходит из-за финансовых проблем. Судьба сводит двух одиночек, и Джи-хо поселяется в доме Сэ-хи.
Детство у молодого прокурора Пак Тхэ-су было трудным, поэтому он прекрасно знает цену успеха. Ради карьеры и топовой должности Пак готов нарушать законы, использовать помощь бандитов, идти на компромиссы с конкурентами. Прежде всего, со своим наставником Хан Ган-щиком ещё одним молодым и очень амбициозным прокурором.
Однажды в жизни Бон-хи, стажёра Судебного научно-исследовательского института, всё разом идёт наперекосяк. Сперва девушка ошибочно принимает мужчину в метро за извращенца. Чи-ук — никакой не извращенец, он прокурор, однако Бон-хи ему не верит. Затем девушка обнаруживает своего бойфренда с другой. Взбешённая Бон-хи обещает парню, что переспит с первым встречным мужчиной. Им оказывается… Чи-ук, тот самый «извращенец» из метро. Они решают вместе выпить, и на следующее утро Бон-хи закономерно просыпается в квартире Чи-ука.Спустя 3 месяца Бон-хи снова встречает Чи-ука — по иронии судьбы её назначают сотрудником в его офис. Девушка ещё не знает, что Чи-ук станет тем, кто спасёт её от тюрьмы, расплатившись за это своей карьерой.
Главная задача оперативного отдела по разрешению кризисных ситуаций выиграть войну без единого выстрела. Иными словами, сотрудники отдела пытаются решить дела, связанные с попытками самоубийства, захватом заложников или же угрозой террористического акта, с помощью переговоров, не применяя силу.