Действие фильма происходит во время Второй мировой войны в 1944 году на одном из греческих островов, окупированном нацистами. Американские и английские военнопленные под руководством своего лидера Зено осуществляют побег. При этом они спасают не только свои жизни, но и древнегреческие предметы искусства.
Английский учитель приезжает на один из тихих и спокойных греческих островов, дабы занять пост в местной школе. Он узнает, что его предшественник покончил с собой при весьма таинственных обстоятельствах. Спустя некоторое время, он знакомится со странным человеком по имени Кончис, и оказывается втянут в захватывающую мистическую игру, которая с каждым днем становится все опаснее.
Четвертый фильм о Джеймсе Бонде, агенте английской секретной службы. Террористы из организации «Спектр» захватывают бомбардировщик с двумя атомными бомбами на борту и угрожают взорвать их, если британское правительство не доставит им алмазов на 100 миллионов фунтов стерлингов.Как всегда Джеймс Бонд обезвреживает злодеев, успевая поплавать в бассейне, кишащем акулами, и соблазнить любовницу главного террориста.
Британская разведка нанимает непрофессионала, чтобы тот выполнил простое задание в одной из стран Ближнего Востока. Счастливчику удаётся не погибнуть сразу
Юная Никки приезжает на остров Крит вместе со своей тетушкой, собирательницей народного фольклора, и останавливается в небольшом отеле «Лунные пряхи». Здесь девушка оказывается втянутой в опасную историю с похищенными изумрудами.
Скандинавский храбрец Рольф вместе со своим братом Ормом на драккаре, полном воинов отправляются на поиски огромного золотого колокола, столь желаемого Мансухом, мавританским принцем, готовым заплатить за находку любую цену
Пятидесятые Британский офицер и прекрасная киприотка, их отношения на фоне борьбы киприотов против британского военного присутствия.
Десятилетний Сэмми живет с родителями в Порт-Саиде (Египет). Во время Суэцкого кризиса в результате взрыва бомбы родители мальчика погибают и Сэмми решает идти к своей тете которая живет в 5000 миль на юге в Дурбане (Южная Африка) в другом полушарии и на другой стороне континента.
«Святой» это, в некотором роде, современный Робин Гуд.
Вивьен Ли играет стареющую звезду сцены Карен Стоун, которая только что провалилась в роли, более подходящей для молодой женщины. Она решает отдохнуть в Европе, но неудачи продолжают преследовать ее.Ее богатый супруг заболевает и умирает на пути в Италию, но она все-таки приезжает в Рим. Когда вдова признается подруге Мэг, что не отказалась бы от мужского общества, та знакомит ее с великосветской сводницей, которая находит вдове красивого юношу итальянца.Карен влюбляется в молодого человека с самыми печальными для себя последствиями.
Экранизация романа Леона Уриса рассказывает о создании и первых годах Израиля, войне за независимость, называемой во всем мире Палестинской.
Джилли девочка-сорванец, подглядывая за ссорящейся парочкой, становится свидетельницей случайного рокового выстрела: польский моряк по фамилии Корчинский возвратившийся из плавания в Кардифф, убивает свою подругу в приступе ревности. Джилли подбирает и прячет брошенный пистолет, проникается симпатией к неуравновешенному парню убийце и хочет ему помочь. Ей удаётся ловко и изобретательно заморочить голову полицейским. Несмотря на прессинг, она не выдаёт убийцу, скрывает правду и изо всех сил защищает моряка
В 1942 году Средиземноморское побережье было мало похоже на курорт. Немецкая армия беспрестанно бомбила и корабли, и сухопутные силы британской армии. Испугавшись бомбежки, две молоденькие медсестры, только прибывшие на фронт, отстают от своего корабля. Капитан Энсон получает приказ на грузовике доставить девушек в Александрию. Путь будет трудным и полным опасностей