Акула Уолл-стрита Лоуренс Гарфилд по прозвищу Ларри-Ликвидатор, известен благодаря тем компаниям, которые он развалил. Он занимается исключительно собственным обогащением за счет других. Его очередная цель корпорация, которой владеет восьмидесятилетний патриарх Йоргенсон. Чтобы не дать противостоять коварному Гарфилду, старик нанимает не менее коварную юристку.
После семнадцати лет совместной жизни Оливер и Барбара Роз решают развестись. Дети выросли, а Барбара натура деятельная и предприимчивая. Она устала сидеть дома и решает направить ключом бьющую энергию в деловое русло. Но ее мужу, респектабельному чиновнику, это намерение жены совсем не по душе. Только Барбаре нет до мужа никакого дела. Она делит дом на две половины. Теперь границы обозначены. Пора переходить к военным действиям. По правде сказать, кошка с собакой жили бы лучше.
Оказывается, даже у столь разных людей может быть что-то общее. Объединяющим мотивом является желание избавиться, причем самым действенным способом, от близкого человека.Один хочет убить свою бывшую жену, которая все еще умудряется превращать его жизнь в ад, второй видит сны о свободной радостной жизни, которым не суждено сбыться из-за буйной, деспотичной мамаши, продолжающей шпынять своего сына, не обращая внимания на его уже совсем не юный возраст. Им кажется, что в такой ситуации лучшим решением избежать наказания это поменяться убийствами
Каждый из постановщиков снял свой сегмент для этой ленты. Лэндис предлагает страшноватый пролог и первую новеллу о злобном расисте, которого наказали самым кошмарным образом, который только можно себе вообразить.Спилберг расскажет о невероятных чудесах омоложения, которые происходят под покровом ночи в доме для престарелых. У Данте припасена поразительная история о странном мальчике со сверхъестественными способностями.Ну а Миллер завершит фильм своим леденящим душу финалом!
Гениальный хирург Дэниел Джекилл покидает хирургию, несмотря на многочисленные просьбы остаться, чтобы заниматься исследовательской работой. Он пытается изобрести лекарство, которое может обострять в человеке животные инстинкты. Однажды заснув от усталости в своей лаборатории, доктор Джекилл случайно вдыхает экспериментальное лекарство, которое превращает его в сексуально ненасытного свингера
Простой торговец в городе Филадельфия решает дать отпор преступникам, когда они начинают творить безобразия в его районе.
Захватывающая история о юношеских годах двух бандитов Буча Кэссиди и Сандэнса Кида, полных захватывающих приключений, и лихорадочных попытках двух друзей стать знаменитыми и легендарными.
Рэндаллу Патрику МакМёрфи необходимо избежать тюрьмы. В попытке во что бы то ни стало уйти от наказания он не придумывает ничего лучше, чем симулировать психическое расстройство. Его помещают в клинику, где свои жестокие правила устанавливает сестра Милдред. Рэндалл удивляется, что все пациенты уже давно смирились со своей незавидной судьбой, и начинает бунтовать. В частности, он пытается организовать побег, о котором тут же становится известно персоналу лечебницы...
За убийство, которое он не совершал, взломщик сейфов Анри Шарьер приговорен к пожизненному заключению и отправлен на каторгу. Прозванный «Мотыльком» из-за того, что на его груди вытатуирован этот символ свободы, Анри совершает несколько попыток побега. В наказание власти надолго сажают его в карцер, а затем отправляют во Французскую Гвиану на остров Дьявола, со всех сторон окруженный океаном.Из этой самой страшной каторжной тюрьмы не удавалось бежать ни одному заключенному. Но ничто не может заставить Анри пасть духом и сломить его решимость вырваться на волю
Отсидев два года за групповое изнасилование, в котором его заставили принять участие, Терри Ламберт возвращается в родительский дом. Мать, уверенная в его невиновности, по-прежнему души в нём не чает, не подозревая, что за время, проведённое за решёткой, её сын превратился в опасного психопата.
Фильм о буднях захолустного полицейского участка и его бестолковых полицейских. Сюжет состоит из поисков таинственного террориста, орудующего бомбами и убивающего местных официальных лиц.
Джо, молодой американский солдат, получил ранение снарядом миномета в последний день Первой мировой войны. Он лежит в госпитале среди таких же инвалидов. Сохранив способность мыслить, он заново переживает свою жизнь через странные мечты и воспоминания, не видя различий между сном и явью.
Тридцатые годы прошлого века. Адель и Элен, детей, пытаются вычеркнуть из своей жизни страшное прошлое и начать новую жизнь в Голливуде, открыв школу для талантливых детей. Но это оказывается очень трудно сделать. Вскоре Элен начинают захлестывать психопатические причуды и невротические замашки, которые она не в силах контролировать
Чикаго, 1910 год. Чтобы избежать юношеских греховных порывов, Бен Харви оставляет свой маленький город и уезжает в Чикаго. Его тут же обворовывают и он почти умирает с голоду, прежде чем Королева Лил берет его под свое крыло и дает ему комнату в своем борделе. Устроившись на работу в газету, он оказался втянут в избирательную борьбу реформаторов и Армии Спасения миссии. Коллега-алкоголик и его газетные аферы-сенсации, Аделина из борделя, бордель, который он наивно принимает за пансионат, коррупционная политика, правда или ложь ему во многом надо разобраться
Дженнифер и Пол Монтгомери весьма эксцентричная пара. На протяжении трех лет своего супружества они стараются разнообразить свою семейную жизнь забавными безобидными играми. Но однажды в их жизни появляется очень странная продавщица косметики Лиза Шиндлер и рассказывает им совсем о других играх опасных и серьезных. Пол и Дженнифер решают сыграть «по-взрослому» и так увлекаются, что не замечают, как переступают черту дозволенного
Непобедимый и неуязвимый агент Дерек Флинт борется с группой ученых, научившихся управлять погодой и мечтающих переделать мир на свой лад.
Полицейский обращается к эксперту по оккультизму за помощью в расследовании серийных убийств.
Четырнадцатилетний Толли Девлин видит, как четверо неизвестных до смерти избивают его отца. Спустя двадцать лет он решает отомстить. Но к тому времени эти четверо уже стали лидерами криминальной группировки
История гладиатора Спартака, его возлюбленной Варинии и честолюбивого римского полководца Красса. Непреодолимая тяга к свободе заставляет Спартака поднять легендарное восстание рабов, ставшее важнейшей вехой мировой истории.
У официантки Нелли наркотическая зависимость, муж в тюрьме и маленький сын, идущий по проторенной отцом дорожке. Всё и все против нее, но она не сдается ветры южных штатов закаляют волю и воспитывают характер
Коммивояжер Элмер Гантри привлекательный мужчина и безнравственный авантюрист. Случайно попав на собрание верующих, и уловив, что под вывеской церкви можно неплохо подзаработать, Гантри тут же обращается в евангелиста. Объединив усилия с сестрой Шэрон Фалконер, он «выдает» страстные изгоняющие дьявола проповеди, которые приносят ему известность и благосостояние.Но, когда появляется его бывшая подружка, Гантри приходится противостоять демонам иного свойства и, казалось бы, давно похороненные тайны превращают его «святую» жизнь в истинный Ад на Земле.
В представлении Джадда Стайнера и Артура Страуса идеальное преступление то, что совершено без видимых причин, а потому оно вряд ли приведет к тем, кто его совершил. Джадд и Артур похищают и убивают 14-летнего мальчика; они умело пускают следствие по ложному пути и наслаждаются собственной неуязвимостью. Но промах, допущенный одним из них, приводит идейных убийц к фиаско
Франция, XVI век. Король Франциск 1, ради мира с Италией, женит своего младшего сына Генриха на Екатерине Медичи. Перед свадьбой, Генриха учит хорошим манерам очаровательная графиня де Брэзе. Жених вместо Екатерины безумно влюбляется в свою наставницу!
Грeчecкий cкульптoр Бaзиль из Aнтиoхии призвaн ближaйшими cпoдвижникaми Хриcтa cдeлaть ceрeбряную oпрaву для cвятoй чaши Ииcуca (Cвятoгo Грaaля) и изoбрaзить пo ee oкружнocти лики aпocтoлoв и caмoгo Ииcуca. Для этoгo скульптор eдeт в Иeруcaлим, a зaтeм в Рим, чтoбы зaкoнчить рaбoту. Тeм врeмeнeм, бecчecтный шaрлaтaн и прoтивник Хриcтa Cимoн Вoлхв пытaeтcя убeдить тoлпы в тoм, чтo oн иcтинный Бoг, иcпoльзуя для этoй цeли oбыкнoвeнныe трюки и фoкуcы
У детектива Криса Келвана есть брат Эдди, который тоже работает в полиции. Он стал свидетелем того, как убийца сбежал с места преступления. Крис связывается с гангстером Бьюмонте, который готов заплатить 15000 долларов, если Эдди откажется от своих показаний.
Проснувшись однажды ночью, маленький Дэвид замечает космический корабль, приземлившийся за окном. Наутро его отец, а затем и остальные жители города начинают вести себя крайне странно. Напуганный мальчик обращается за помощью к доктору Блейк единственной, кто готов ему верить
Три истории три любовных романа, связанные тем, что все они воспоминания пассажиров одного парохода. В первой Паула талантливая балерина, не может существовать без танцев, но у нее находят порок сердца, что не совместимо с балетом. Во второй части юный Томми презирает своего французского гувернера и мечтает поскорее стать взрослым, чтобы делать все, что захочется. Его желание сбывается, он превращается в красивого молодого юношу на один вечер. Третья история о Пьере Нарвале воздушном гимнасте на трапеции, который бросил опасное занятие после того, как его партнер умер во время трюка. Он спасает молодую женщину, которая собирается прыгнуть в Сену, и убеждает ее стать его новым партнером. Нина соглашается, поскольку не хочет жить ее муж был убит нацистами во время войны, и она обвиняет себя. Пьер и Нина влюбляются друг в друга, но ей предстоит сделать все тот же опасный трюк, погубивший друга Пьера.
Специальный агент Джим МакЛэйн и его коллега Мел Бакстер по заданию американского правительства отправляются на Гавайские острова, чтобы пресечь деятельность тамошней нелегальной коммунистической организации.
Жена бандита решает дать свидетельские показания против него, и находится под прикрытием, чтобы не быть убитой. Теперь, когда его будут судить, ей нужно проехать пол страны на поезде чтобы выступить свидетелем.Полицейский Уолтер Браун и его напарник были назначены сопровождающими. Однако бандиты убили его напарника, и находятся в том же поезде, что и он, и теперь ему в одиночку предстоит в целости доставить ее в суд.
Для того чтобы сохранить власть в одном маленьком европейском государстве, в котором в виду болезни наследника престол может наследовать другая династия, сторонники старого режима находят двойника наследного принца в Англии, к тому же далекого родственника угасающей династии.«Фальшивый принц» как две капли воды похож на больного наследника. Коронация проходит на высшем уровне, символы власти вручены и теперь он король. Мантия так самозванцу идет, что даже близкие родственники не могут сомневаться, что перед ними не король. Самая красивая девушка королевства делает ему знаки внимания и уже не за горами свадьба. Однако, нашелся «злодей», который разгадал замысел заговорщиков и раскрыл обман.Лжекороль заточен в темницу, но история на этом не заканчивается, ведь любовь должна победить, влюбленные встретиться, а злодеи и завистники должны быть наказаны. Как это произойдет, можно узнать, только посмотрев фильм до конца
В начале войны 1812 года капитану Маршаллу поручили вести британскую блокаду и получить с Франции контрибуцию золотом. Он нанял Бена, бывшего военного капитана, на должность первого помощника, и тот привёл с собой свой экипаж, который тут же начал разрабатывать план мятежа, узнав, что на борту будет золото.
Действие происходит в 1925 году в Дамаске, где идет война между сирийскими повстанцами и французскими войсками. Гарри Смит аморальный американский торговец оружием, продает оружие арабским мятежникам в Дамаске, пытающимся свергнуть французский протекторат. Однажды в ресторане он знакомится с Виолеттой, подругой шефа французской разведки полковника Феру, который хочет встретится для переговоров с лидером сирийцев Эмиром Хассаном. Феру вынуждает Смита устроить ему встречу с Хассаном.
Старый босс, он же Ник Ферраро, гангстер, скрывающийся от американской полиции в Италии и, тем не менее, контролирующий игорный бизнес в нескольких штатах, решает вернуться под чужим именем в США. Для этого он должен сначала попасть в Мексику где, он якобы бы будет убит, а на самом деле вместо него полиции будет предъявлен труп невинной жертвы. В это же время Дэн Милнер профессиональный игрок, недавно сильно проигравшийся, и Ленора Брэнт, выдающая себя за богатую девушку для того, чтобы подцепить богатого мужа, встречаются на уединенном мексиканском курорте. Митчум здесь для того, чтобы провернуть странную сделку, за что ему перепадет 50000 долларов. Пока что в его обязанности входит только, ходить на пляж и развлекаться о дальнейших деталях его еще не проинформировали. Конечно же, между молодыми людьми возникает взаимное влечение, и вроде бы все идет прекрасно, море, пальмы и красивая жизнь, но Дэн неожиданно узнает, что его должны убить, и он начинает понимать, почему он был отправлен своими «дружками» в этот незапланированный отпуск.
Потеряв работу, Питер Стерлинг, вместе со своим другом говорящим мулом Фрэнсисом, отправляется на поиски новой. Случай сводит их с владельцем скаковых лошадей полковником Трэверсом и его внучкой Фрэнсес.После того, как Питер, по совету Фрэнсиса, сначала помогает вылечить больную лошадь, затем выигрывает на скачках, Трэверсы решают, что Питер большой специалист и уговаривают его помочь им получить большой приз в предстоящем забеге. Проблема в том, что на самом деле, Питер ничего не понимает ни в лошадях, ни в скачках, так что вся надежда только на Френсиса
Страховой следователь из Лос-Анджелеса влюбляется в девушку. Но она дает ему понять, что её предпочтения для него слишком дороги, поэтому он решает быстро раздобыть много денег, пусть и незаконным путем. Возможно слишком поздно она понимает, что он ей нравится такой, какой есть.
Врач-дантист Бромли прилетает в Нью-Йорк на стоматологическую конференцию и вскоре погибает, выпав из окна отеля. Полиция расценивает это несчастным случаем, однако Джейн, ассистентка Бромли, замечает, что из вещей покойного пропали рентгеновские снимки зубов одного недавнего пациента. Джейн начинает подозревать, что Бромли был убит, а помочь ей в расследовании берётся частный детектив и заодно большой гурман Брэд Раньян по прозвищу Толстяк.
Фильм снят по мотивам книги воспоминаний вдовы Карузо ирассказывает о творческом пути великого певца: от детских лет и до смерти на сцене, о труде артиста, о его возлюбленных, о его друзьях и недругах. Кинолента построена на чередовании игровых эпизодов «из жизни» и выступлений певца на концертах, спектаклях.
Джимми Ринго человек легенда, самый быстрый стрелок на Диком Западе. Он не стар, но уже утомлен жизнью. Дело в том, что он не может спокойно остановиться ни в одном городе. Везде его преследует, слава самого крутого стрелка. И в каждом салуне находится, какой-нибудь ковбой, который хочет проверить: так ли уж он хорош, как об этом разносит молва. Вот и приходится Джимми убивать, увивать и убивать. В итоге находится один «отморозок», который подло убивает Ринго выстрелом в спину. Его за это не вешают. Но! На него переходит проклятие «самого-кругого-стрелка-убившего-Джимми-Ринго». С этого момента его тоже будут хотеть убить каждом салуне Дикого Запада
Комедийная мелодрама о двух мэров маленьких городов, которые встречаются при подписании соглашения в Сан-Франциско и влюбляются друг в друга. Стив Фиск бывший портовый грузчик, Кларисса Стэндиш из военной семьи в Новой Англии. Теперь они оба главы городов, гордые своей должностью и людьми, которые их выбирали.
Маленький туристический самолет, летящий над Сьерра-Невадой, разбивается в горах. В катастрофе погибает семейная пара, но их приемный ребенок остается жив. Спасатели отправляются на его поиски. У подножия горы, в толпе зевак, привлеченных происшествием, особую тревогу проявляют три женщины. Судя по дате рождения ребенка и некоторым сведениям, каждая из трех может оказаться его родной матерью. Чтобы заглушить страх ожидания, они вспоминают прошлое
Капитан рыболовецкого судна Гари Морган сдает свое судно напрокат. Из-за тяжелого материального положения он не особо осторожен в ведении бизнеса и не обращает внимание на тех, кому он сдает свое судно. Настоящие проблемы возникают тогда, когда Гари сдает лодку для транспортировки четырех человек, которые оказываются преступниками, сбежавшими после ограбления ипподрома.
Комедия пародирующая различные телевикторины и телешоу популярные в США в 1950-х годах.
Писатель Стивен Бирн в отсутствие жены домогается своей служанки, Эмилии Гонт. Но она поднимает крик. Испугавшись скандала, Стивен пытается заставить Эмилию замолчать и случайно убивает ее.
Приехав с мужем на несколько дней в Лас-Вегас, Джоан, незаметно для себя, оказывается втянутой в трясину азартной игры. И чем больше Джоан думает, что может контролировать себя, тем безвозвратнее она уходит вниз, на дно. На кон поставлено все: счастье в браке, будущие дети, собственная жизнь. И Джоан оказывается перед выбором: сделать последнюю ставку или выбрать жизнь.
Тихий аптекарь страдает раздвоением личности: его второе Я строит планы убийства грозного продавца алкоголя, который увел у него жену.
Домохозяйка Люсия Харпер находит убитого мужчину, с которым встречалась ее дочь. Она не знает, что предпринять и всячески старается скрыть труп, чтобы избежать скандала. Возмездие является в лице ирландца-подонка, который собирается ее шантажировать, но неожиданно влюбляется и делает попытки сближения
Фильм рассказывает о сироте, который скитается от одних родственников к другим, пока наконец не находит крышу и тепло у пожилого официанта в небольшом городке. Затем, одним прекрасным утром, мальчик просыпается и обнаруживает, что волосы у него стали зеленого цвета и мир для него перевернулся вверх тормашками. Все дети смеются над ним; взрослые смущены; даже добрый молочник оборачивается против него, когда его обвиняют в том, что это передается с его продуктами
Командующий военно-морских сил Чарльз Шторм сделал несчастной жизнь своей жены Дианы из-за безумной, болезненной ревности по каждому поводу. Он ревнует ее ко всем, с кем она говорит. Такое одержимое поведение утомляет ее, и однажды она встречает симпатичного лейтенанта, с которым чувствует себя свободно. Когда Чарльз узнает об этом, он в ярости готовит месть.