Фотограф Брок Бленнерхассет специализируется на посмертных снимках, которые ему заказывают родственники покойных – последний писк викторианской моды. Однако полиция Дублина начинает подозревать, что именно Брок убил всех тех, кого позже запечатлел. В попытке спасти свою репутацию фотограф организует собственное расследование.
События данного сериала разворачиваются в Лондоне 1889 года, сразу после громких убийств, совершенных Джеком Потрошителем. Команда детективов расследует преступления, попутно стараясь успокоить панику среди жителей Ист-Энда.
Эта романтическая комедия вращается вокруг Барри, потерявшего популярность актёра, чья жизнь и карьера пошли под откос с тех пор, как его бросила подруга птица высокого полёта. Его агент Малькольм и брат Джон (психиатр), пытаясь помочь ему выбраться их кризиса, советуют ему лгать женщинам о том, чем он занимается в жизни. Но всё становится намного запутаннее, чем надеялся Барри.
Фрэнк Перри отбывает пожизненное заключение в тюрьме строгого режима. Герой не желает мириться с подобным положением дел и в его голове зреет план побега Осуществить такую авантюру в одиночку невозможно, и к плану подключаются сокамерники: Ленни Дрейк, Броуди и Вив Баптиста. Отношения между заключёнными далеко не дружеские, но ради общей цели освобождения они забудут о разногласиях и сосредоточатся на побеге
Фильм о легендарной исторической личности. В нем большое внимание уделено историческим фактам и политическим событиям, имевшим место в период правления короля Артура. Но картина обещает совместить в себе как реальные исторические события, имевшие место в провинции Британия сразу после распада Великой Римской Империи, так и мифы о подвигах рыцарей короля Артура
Телесериал о жизни больных и персонала Кларенс-стрит клиники, расположенной в богатом районе Дублина. Иногда сотрудники клиники нуждаются в большей помощи, чем их пациенты.
Никому не дано предугадать свою судьбу. Дэнис считал себя абсолютно счастливым человеком: у него были любимая жена, уютный дом и хорошая работа лучшего и желать нельзя. Но забравшиеся в дом бандиты лишили его всего, ведь даже самый суровый приговор преступнику не вернет Дэнису погибшую жену.И тогда он решает сам покарать того, кто отнял у него надежду на светлое будущее. Ради мести он готов на все его не остановит стена, за которую упрятали врага. Но проникнуть в тюрьму только полдела: теперь его ждут суровые испытания в жестоком мире закоренелых преступников и последняя безжалостная схватка с бандитами.
В 1935 году многочисленное семейство Маккуртов, не найдя счастья в Америке, возвращается в Ирландию, где их тоже никто не ждет. Поселившись в тесной, сырой квартирке, они пытаются выжить. Анджела, на чьих плечах все домашние хлопоты, выбивается из сил, постепенно теряя веру в мужа. Всевышний словно забыл о них. И 6-летний Фрэнки на первом причастии вынужден признаться, что грешен. С этой ношей он и вступает во взрослую жизнь. Он еще не знает, что очень скоро взвалит бремя забот на себя.А пока у него есть еще немного времени на учебу, шалости и кино. И зыбкая надежда увидеть статую Свободы снова
Шергар легендарный скаковой конь, чемпион многих соревнований. Он так хорош, что ирландские террористы решили его украсть и спрятать на удаленной ферме. Увы, они не могли предвидеть роковой случайности.Кевин Догерти трудный подросток, сбежавши из дома своего отца-жокея, нашел себе временное прибежище на сеновале этой фермы. Узнав любимца семьи, Кевин решил вернуть Шергара домой.Совершив отчаянный побег, чемпион и юный наездник отправляются в долгое, полное опасностей путешествие.
Винсент и Рози уже пять лет женаты и отчаянно пытаются завести ребенка, когда в одно прекрасное утро на пороге их дома появляется бывший друг Рози по переписке романтически настроенный француз
Двадцать лет назад сестра Тони Игана уехала из Ирландии в Америку. Больше о ней никто не слышал. Но теперь, в город, где она родилась, приходит извещение о ее смерти.Несколько дней спустя приезжает ее единственный сын Чэд, и оказывается втянутым в старый конфликт между любимым человеком матери и своим дядей
Пиренеи, сентябрь 1813 года. Король Испании посылает Веллингтону в качестве дара роту дворцовой охраны, ирландцев, стрелявших до этого разве что на стрельбищах под командованием молодого и смелого, но самоуверенного сверх меры полковника Кайли. К ним приставляют Шарпа и отправляют на пограничный пост. Цель одна избавиться от них побыстрее, чтобы все дезертировали от греха подальше.Там же в это время хозяйничает французский бригадный генерал Ги Лю (по кличке «Волк»), с которым Ричард как раз недавно повздорил
Комедия о событиях в небольшом курортном городке в Ирландии в 20-е годы, большей частью населенном и управляемом женщинами, преимущественно вдовами (почему городок и получил шутливое название «Вдовья Гора«), спокойную и размеренную жизнь которого нарушает прибытие молодой богатой американки Эдвины (тоже вдовы).
У Папы Райли замечательные сыновья. Однажды их дедушка привел удивительно красивую и умную лошадь, которая так очаровала ребят, что они взяли ее жить к себе в квартиру. Конечно, долго это продолжаться не могло, и вскоре приехала полиция и забрала лошадь.Ребята повсюду искали свою любимицу и как-то раз увидели ее по телевизору на скачках. И они поехали и похитили ее. За их поимку объявили награду 5 тысяч фунтов, и вся полиция в округе начала поиск беглецов.
Джимми, безработный парень из Дублина, вместе со своими сверстниками создает группу «Коммитментс». Желая возродить интерес публики к некогда популярному стилю соул, группа начинает круглосуточные репетиции. Затем приходит слава. Но именно она начинает обнажать самые неприглядные стороны каждого из «Коммитментс»
Фильм, основанный на удивительных достижениях мужественного инвалида, ирландца Кристи Брауна. Браун стал жертвой церебрального паралича и считался всеми окружающими неполноценным человеком до тех пор, пока любовь матери и семьи, его личное мужество и упорство не помогли ему научиться рисовать и писать пальцами левой ноги.