Молодая девушка Камилла заводит дружбу со своим соседом Филибером и через некоторое время в силу определенных обстоятельств перебирается к нему в квартиру, где находит не только физическое, но и душевное тепло. Там же она знакомится с поваром Франком, отношения с ним поначалу не складываются, но затем между Камиллой и Франком возникает глубокая привязанность.Трое главных героев, которым не слишком повезло ни с семьей, ни с характером, неожиданно обретают гармонию и вкус к жизни. Ссоры и примирения, споры и согласие. Держась вместе, они становятся сильнее. Но все не так радужно, и кокон, который соорудили себе трое друзей, не защищает их от превратностей судьбы. И снаружи и внутри него их счастье находится под угрозой. Возможно ли избежать проблем, не рискуя при этом упустить что-то важное?
Жан-Доминик Боби, редактор журнала Elle France, в 1995 году в возрасте 43 лет перенес инсульт, в результате которого он был полностью парализован. Подмигивая оставшимся не парализованным левым глазом, когда сидящий рядом человек называл нужную букву, Жан-Доминик рассказал все о своем внутреннем мире, начиная с психологической пытки из-за того, что ты заперт внутри собственного тела, и заканчивая воображаемыми историями о мирах, которые он посещал лишь в своих мечтах.
Именно кус-кус с превеликим энтузиазмом поедают герои фильма, облизывая жирные пальцы. А потом открывают ресторан с этим фирменным блюдом, что позволяет и решить экономические проблемы, и наладить мир в большой семье, даже помирить двух жен главного героя.
Шарль редкий скряга и жмот. Но однажды, устроив жене скандал из-за денег, потраченных Анной на подарок к 15-летию их свадьбы, он начинает терзаться угрызениями совести. Решив стать другим человеком, Шарль готов преподнести жене роскошный подарок загородный дом.Агент Дракар предлагает ему сэкономить на строительстве и вместо дорогого архитектора нанять его лучших работников, которые построят дом супердешево и в рекордные сроки. А в результате все происходит совсем наоборот, Шарль оказывается в долговой яме, ему приходится продать квартиру и от него уходит жена. Но к этому времени Шарль действительно становится другим человеком: чтобы вернуть Анну и наказать проходимцев, он готов пойти на самые крайние меры
Парижские антиквары Даниэль и Ален женаты почти двадцать лет. И вот, устав от однообразия семейной жизни, друзья отправляются на поиски приключений. Даниэль знакомится с утончённой и романтичной Жудит, а Ален влюбляется в знойную красавицу Фариду.Дело зашло так далеко, что ради новых возлюбленных друзья готовы даже расстаться с жёнами. Наступает момент, когда любовь, страсть и чувство вины заставляют Даниэля и Алена разрешить сомнения и изменить свою жизнь.Остаться или уйти? Каждый должен сделать свой выбор.
Спустя 40 лет после гибели Александра пожилой Птолемей, один из ближайших соратников Македонского, ставший после его смерти наместником Египта, решает рассказать и записать историю побед великого полководца. В течение восьми лет войско Александра Великого двигалось на Восток, к берегам мирового Океана. Покорив Западную и Центральную Азию, Македонский первым ступил на загадочную и таинственную землю древней Индии. Об этом он мечтал ещё в детстве, слушая мифы о Трое, подвигах Геракла и Ахиллеса
История наших дней, где двое женатых мужчин завидуют холостяку, который, в свою очередь, завидует женатым И, конечно же, их женщины тоже ищут ответы на свои собственные вопросы.
Говорят, в жизни противоположности притягиваются. Луи Бизон отъявленный холостяк, гуляка, и большой любитель женщин. Его соседка Дорин светская дама, ожидающая пятого ребёнка. Они совершенно непохожи друг на друга.Но в один прекрасный день судьба сводит их вместе: муж Дорин начинает новую жизнь с подружкой Луи. Соседям приходится объединять усилия, чтобы вернуть Дорин.
Звукорежиссер средних лет расстался с подругой и, взглянув однажды на свое захламленное жилище, решил обзавестись домработницей. Так в его квартире появляется юная дева, сначала эпизодически, затем постоянно.
Великая Клеопатра заключила пари с римским императором Юлием Цезарем о том, что ее подданные смогут всего за три месяца построить грандиозный золотой дворец. Этой опасной чести был удостоен архитектор Нумеробис, которого в случае неудачи должны растерзать крокодилы.Нумеробис вызывает на помощь своего старого друга друида Панорамикса с зельем, дарующим сверхъестественную силу. А веселые, находчивые Астерикс и Обеликс сопровождают старца в Египет, чтобы помешать проискам Цезаря, не желающего проигрывать Клеопатре.
Отправившись на поиски младенца Иисуса, чтобыпринести ему Святые Дары, трое царственных волхвов Мельхиор, Бальтазар и Гаспар совершенно неожиданно для себя переместились во времени на два тысячелетия.Отдавшись на волю Провидения, они после всевозможных передряг и злоключений оказываются в современном Париже.
В Париже больше миллиона женщин, и десять тысяч из них актрисы. На одной из них женат спортивный репортер Иван. Его жена Шарлотта настоящая кинозвезда. Что и мешает супругам жить нормальной семейной жизнью. Если Иван нарушает правила движения, когда едет в машине один, полицейские его штрафуют. Если с женой улыбаются и отдают честь.Если столик в ресторане заказывает Иван, то мест обычно не находится. Если трубку берет жена свободные места волшебным образом появляются. Но если они и идут куда-нибудь поужинать, их обязательно осаждают охотники за автографами. И хотя все это уязвляет мужское достоинство Ивана, он старается этого не показывать и не ревновать. До тех пор, пока ему не задают вопрос: как он относится к участию жены в постельных сценах с другими мужчинами
На целый год компанию не в меру задиристых приятелей отлучили от всех ночных клубов в округе. Пятьдесят два субботних вечера, когда все будут веселиться, им придется болтаться по улицам!Недолго думая, Стефан, Вильям, Насим, Ромео, Дидье и Франсуа решают открыть собственный клуб, назвав его просто «Клуб». Небольшая помощь брата Стефана, «продвинутого» краснобая Патрика (специально выписанного из Парижа), а также знойной танцовщицы Жюльетт превращают «Клуб» в престижное место.Каждый молодой человек в городе и его окрестностях мечтает сюда попасть к большому неудовольствию Роже, хозяина клуба «Макумба», не упускающего ни одной возможности, чтобы как можно больше напакостить новым «королям ночи»
Семья распалась, осточертела учительская служба И выбитый из колеи Пьер бежит в Лондон, где в поисках заработка попадает в агентство По интимным услугам. Здесь к недоумению француза, такой привычный для него добропорядочный секс вдруг оборачивается для него нудной, подпитываемой наркотиками, изнурительной работой. Удастся ли 45-летнему мужчине спастись от одиночества в постылых объятиях случайной женской плоти
В 50-м году до нашей эры римский император Юлий Цезарь покорил Галлию. Только жители одной маленькой деревеньки отказались платить налоги римлянам. Ведь у них есть волшебный напиток, с помощью которого неразлучные друзья Астерикс и Обеликс становятся супергероями, способными сразиться со всей Римской империей
Арлетт живет обычной провинциальной жизнью, без приключений и неожиданностей. Она не подозревает, что из-за наследства умершего отца, владельца крупнейших казино, она стала лакомым кусочком. Воротилы игорного бизнеса решают не упустить деньги и выдать Арлетт замуж за своего человека.Наша золушка расцветает благодаря изысканным ухаживаниям очаровательного посланца. Ее естественное и в то же время эксцентричное поведение также не оставляет его равнодушным. Чья любовь сильнее?
Дидье это симпатичный пес, чья хозяйка уезжает на несколько дней и оставляет его на попечение своего друга, не зная, что в собачьей жизни несколько дней равнозначны году.У друга возникли проблемы по работе, и времени на пса у него абсолютно не было. А работал он спортивным агентом в области футбола. В одну прекрасную ночь авторы фильма превращают собаку в человека, оставив ему все собачьи привычки.Несмотря на собачью натуру, Дидье-человек оказался добрее и приятнее большинства «нормальных» людей в нашем не совсем нормальном мире, и «народ к нему потянулся». А каким успехом он пользовался у женщин!.. Благодаря ему, спортивный агент сильно изменился в лучшую сторону, а Дидье стал прекрасным футболистом.
Август 1572 года. Францию раздирает религиозная война. Чтобы восстановить мир в стране, прекрасная и гордая принцесса Марго, сестра католического короля Карла IX, должна выйти замуж за протестанта Генриха Наваррского. А после свадьбы произошла кровавая резня Варфоломеевской ночи, организованная жестокой и коварной Екатериной Медичи. Погибли тысячи протестантов, а один из них, тяжело раненный дворянин по имени Ла Моль, в отчаянной попытке спасти свою жизнь постучался в дверь Марго.
Лоран и Лоли счастливы в браке. Даже несмотря на то, что при каждом удобном случае Лоран старается изменить жене. Но в тот день, когда в их жизнь со скоростью торнадо ворвалась очаровательная лесбиянка Марижо, все изменилось. Марижо не только влюбляется в Лоли, но и влюбляет ее в себя. Лоран отчаянно пытается спасти свой брачный союз, и одно время Лоран и Марижо даже живут с Лоли по очереди. Но Марижо встречает старых подруг, и обиженная Лоли возвращается к мужу. По крайней мере, так ему кажется. На самом деле история только начинается
Шахтерский городок Монсу на севере Франции переживает не лучшие времена: в разгаре экономический кризис, который, как следует из реплик представителей буржуазии, имеет мировой масштаб. В округе закрываются предприятия, выкидываются за ворота рабочие. Вынуждены сворачивать производство и хозяева угольных копей Монсу. И без того влачащим нищенское существование шахтерам, придравшись к, говоря современным языком, вынужденному нарушению ими правил техники безопасности, существенно снижают расценки за добываемый уголь. После чего грянул социальный взрыв местного значения, направляемый в том числе и такими политическими активистами, как Этьен Лантье, через своих единомышленников поддерживающий контакты с Лондоном. Разразилась забастовка, а потом все пошло по нарастающей погром оборудования, избиение штрейкбрехеров а вслед за этим и более серьезные вещи. Маховик классового конфликта, раз запущенный, завертелся неудержимо. Но победителей в этом конфликте не было.
Весна 1945 года провинциальный французский городок. Надо бы радоваться наступлению мира но что-то не слишком приподнятое настроение у жителей города: здесь война продолжается. Коммунисты ведут «охоту на ведьм» и называют предателем любого кто общался с фашистами. Но тот кто нажился на войне уходит от возмездия. И тот кто действительно поддерживал нацистов и маршала Петэна тоже остается безнаказанным. По разным причинам не удается привлечь к ответственности тех у кого есть деньги власть связи. И вот тут-то «очень кстати» под руку попадаются поэты. Они слабы великодушны добры и беззащитны нужны ли такие светлому будущему?
Среди прекрасных и величественных пейзажей Британской Колумбии случилась трогательная история о медвежонке, потерявшем свою мать и предоставленным самому себе, в то время как двое охотников продолжают рыскать по лесу в поисках добычи.Судьба сводит вместе осиротевшего малыша и огромного раненого медведя. Непросто складываются их взаимоотношения, но охотники с ружьями и злыми собаками оказываются куда страшнее. Столкновение людей и животных неизбежно.А зритель фильма оказывается в «медвежьей шкуре» и наблюдает за людьми с позиции главного героя.
Вернувшись с военной службы, молодой Юголен решил выращивать цветы, но гвоздикам нужна вода. Богатый дядюшка готов помочь племяннику в надежде, что тот продолжит его род. Он решил прикупить поле с родником у соседа-врага.
Вторая часть экранизации романа Марселя Паньоля. Манон было 8 лет, когда её отец-горбун умер, так и не найдя воду на своей земле. Ферму по дешевке прибирает семья Субейранов, когда-то специально засыпавшая источник.Восемнадцатилетняя красавица-пастушка Манон, уединенно живущая в горах, узнает правду и отвергает притязания племянника главы семейства Юголина, доведя его до самоубийства. А потом перекрывает источник и оставляет ферму без воды
Фильм снят в экзотических местах Африки, куда прилетает героиня фильма, чтобы изучить возможность строительства отеля для туристов. Там она встречает своего мужа, летчика, охраняющего заповедник от браконьеров.Они расстались несколько лет назад, но так и не смогли забыть друг друга. Он делает все возможное, чтобы воспрепятствовать уничтожению этого нетронутого уголка природы. Нешуточное столкновение интересов, забавные приключения и настоящая опасность возрождают старую любовь с новой силой.
В жизни красавицы Алис было 4 мужчины и 4 страстных увлеченья. Симон самовлюбленный артист, прожженный богемной жизнью. Патрик колоритный весельчак и музыкант. Жульен любящий, бесконечно преданный ей друг. И Клод, романтичный отец-одиночка. Но Алис живет в ожидании нового увлечения в своей бурной жизни, по которой она предпочитает путешествовать с увесистым багажом воспоминаний
Сын великого полицейского Клеман, следуя завету отца, пошел по его стопам. Будучи баснословным растяпой, он в первый же день службы попадает в нелепейшую историю! Его перепутали с преступником и чуть не упекли за решетку. Так началась его «карьера». В один прекрасный момент, благодаря своей доверчивости, он становится сообщником преступника-рецидивиста, который с его помощью похищает известную журналистку. Осознав свою ошибку, Клеман самоотверженно бросается ей на помощь!
Юная красавица-крестьянка Тэсс неожиданно узнаёт, что в её жилах течёт благородная кровь норманнских рыцарей. По воле родителей девушка уезжает жить к новообретённым состоятельным родственникам. Там она сталкивается с обольстительным кузеном Алеком, который не прочь воспользоваться невинностью Тэсс.
Главный герой мсье Дюшемен респектабельный составитель ежегодного справочника-путеводителя по ресторанам. Авторитет его книги настолько высок, что все рестораны в Париже и его окрестностях стремятся предстать на ее страницах в выгодном свете.Это очень трудно, поскольку Дюшемен все время сам обходит все заведения, переодеваясь, чтобы оставаться не узнанным. Единственное разочарование Дюшемена его сын, который не желает идти по стопам отца, мечтая стать клоуном в цирке