Аомори, Япония. Провинциальный городок, удивляющий своей красивой природой. Среди гор и прозрачных рек, окружённых зеленью, жизнь течёт особенно размеренно и спокойно. По крайней мере, так было до того, как туда приехала молодая ведьма Макото, которую отправили к родственникам, чтобы она научилась жить вдали от дома и стала лучше в ведьмовском деле. Она поселяется у троюродного брата Кэя и сестры Чинацу, которые сразу замечают, что она ведёт себя немного странно. Когда Макото, выбирая метлу на рынке, поднимается на ней в воздух, Чинацу окончательно понимает, что дальше их ждёт весёлая и необычная совместная жизнь.
Такэо Года новоиспеченный старшеклассник. Вот только не похож он на привлекательного стройного юношу, каждое мгновение «весны юности» которому в радость. Совсем не похож. Большой и грузный, неприглядный на лицо, Такэо сравним разве что с двухметровым шкафом, забавно вышагивающим по тротуару. А тут еще и лучший друг, Макото Сунакава, как на зло, писаный красавец, у которого от девчонок отбоя нет. С таким не посоревнуешься.Впрочем, главный герой еще в раннем детстве понял, что своему другу не соперник. Слишком уж часто приглянувшиеся ему девочки при первой возможности убегали открывать свои невинные девичьи сердца Суне, которые тот обычно разбивал холодно и решительно, при этом умудряясь быть язвительным и бестактным. К такому порядку вещей Такэо привык давно. И даже смог найти в громадном неповоротливом теле место для столь же громадной доброй души, благодаря которой одним будничным утром спас маленькое милое чудо по имени Ринко Ямато.
Август 20XX-го. В Гинзе самом фешенебельном районе Токио появляется загадочный портал, ведущий в параллельный мир. В ту же минуту самобытные «Врата» начинают изрыгать орды монстров и прочих отвратительных созданий, превращая торговый район города в бродячий цирк уродов, жаждущих разрушений. Японские Силы Самообороны не заставляют себя долго ждать. Оперативно приняв решительные меры, бравые солдаты грубой силой заталкивают сказочных существ обратно в дверь между мирами и через какое-то время сами решают перейти в наступление. Однако, как известно, чем больше знаешь о враге, тем легче дается победа
Умару красивая и популярная 16-летняя девушка, живущая со своим старшим братом Тайхэем. Замечательная сестра с добрым сердцем, интеллигентная отличница, которой восхищается каждый. Но кто бы мог подумать, что у себя дома Умару становится совсем другой? Сон, игры, телевизор, фастфуд, кола это близкие друзья Умару в домашних условиях, с которыми она всласть развлекается, сгружая бытовые проблемы на брата. При этом девушка так хорошо маскируется, что, когда однажды ее одноклассник приходит в гости, то «слегка» удивляется истинной сущности Умару. Тайхэя всегда беспокоила эта удивительная двуличность Умару, но как можно ненавидеть такую милую и смешную сестренку? Правильно никак!
Ники, четвертая принцесса герцогства Дождя и та, кто владеет уникальной силой вызывать дождь, едет в Солнечное королевство, дабы жениться на Ливиусе, короле Солнца, против своего собственного желания. Она вскоре обнаруживает, что король, который смог завоевать весь мир за первые три года своего правления, все еще дитя! Более того, он еще и потребовал по банальной причине, чтобы Ники призвала ему дождь?!
Прессу не зря называют четвертой властью. Аяка Никайдо из 11-го «Д», редактор второй школьной газеты, девушка разумная и влиятельная, решила повысить популярность своего издания в конкурентной борьбе, открыв службу житейских советов. Дело это серьезное, потому координатором отдела Аяка поставила своего младшего кузена Юки Акамацу, а в помощь ему определила трех неординарных учениц, чьи знания и навыки дополняли друг друга: очкастую ученую Рино, веселую спортсменку Икуми и Фуми, внучку синтоистского священника, как следствие мастерицу прикладной психологии. Консультанты встретились, познакомились и процесс пошел. Вот только что делать башковитому, но малость стеснительному Юки, если на любой вопрос он получает три разных мнения?