Рост | 1.77 м |
Дата рождения | 16.10.1908 |
Место рождения | Чикаго, США ![]() |
Знак зодиака (кто по гороскопу) | Весы |
Масштабное столкновение между английским генералом Чарльзом Гордоном и объявившим чуждым пришельцам-захватчикам священную войну «джихад» мусульманским лидером Махди, одно имя которого говорит о непокорности и мистических тайнах
История о том, как представители знатного аргентинского рода Мадриего во время войны оказались в рядах разных воюющих сторон. Началось все в 1938-ом году, когда отпрыски семейства поехали в начинавшую бурлить Европу
Переехав в Мексику из США много лет назад для того, чтобы убить убийцу его отца, Мартин Брэйди приезжает в Техас, чтобы посредничать в сделке по поставке оружия для своего мексиканского босса, губернатора Сиприано Кастро. Брэйди травмирует ногу и остается выздоравливать в Техасе, а тем временем оружие крадут. Ситуация осложняется тем, что жена местного майора Колтона имеет планы относительно Брэйди, а местный шериф делает ему предложение поработать на государство. После убийства человека в целях самообороны, Брэйди бежит снова в Мексику, где его ждет разгневанный Кастро.
1465 год. Отважный сын шотландского дворянина Квентин Дорвард едет во Францию, откуда ему надлежит привезти красавицу Изабеллу ле Круа, богатую наследницу графского рода. Судьба девушки в руках короля Франции и его политического противника герцога Бургундии. Квентина делают пешкой в сложной игре, полной интриг, корысти и предательства.
Эмма Бовари жена провинциального лекаря. Она выросла и живет в мелкобуржуазной среде, но тяготится ее пошлостью и пытается строить свою жизнь по образцам романтической литературы. Не удовлетворенная своим любящим, но недалеким мужем Шарлем Бовари, она пускается в любовные авантюры, бессознательно следуя сценариям то неистовой байронической страсти, то сентиментального «сродства душ». Максимализм Эммы в разыгрывании своих литературных ролей приводит в ужас ее осмотрительных любовников, и те отступают перед непоправимыми шагами, которые она пытается им навязать. Идеалистические устремления Эммы имеют и социальный смысл наперекор скудости своего мещанского быта и буржуазной этике накопительства она пытается вести себя как аристократка, не считающая денег; этим пользуется местный ростовщик Лере, постепенно втягивающий ее в долги и доводящий до разорения, за которым неизбежно должно последовать раскрытие ее супружеской неверности. После тщетных попыток добиться помощи от своих бывших любовников Эмма кончает самоубийством; через некоторое время вслед за ней умирает и Шарль, оставшийся верным памяти жены.
Д`Артаньян молодой провинциал приезжает покорять столицу Франции Париж. Юноша жаждет приключений и поступает на службу в королевский полк мушкетеров. Красавец и виртуозный фехтовальщик добьется своего: его ожидают приключения, тайны, новые друзья, новые враги, поединки и, конечно же, любовь.Судьба улыбнется Д`Артаньяну -он обретет верных, честных, веселых и благородных друзей, а его возлюбленная девушка будет самой прелестной на свете. Именно ему предстоит спасти саму королеву Франции и получить награду из ее рук. Действуя по велению дружбы, любви и долга, герой наживет себе и злейших врагов. Среди них и могущественный кардинал Ришелье, и красавица-миледи, которая поклялась отомстить храброму гасконцу.
Молли Джей Трасдэйл садится в экскурсионный автобус по маршруту Нью-Йорк Дикий запад. Ей предстоит проехать через всю Америку и увидеть настоящих ковбоев. На автобусную станцию провожать девушку, приходят три ее ухажера, каждый из которых давно просит ее руки, но Молли холодна к их знакам внимания. Автобус мчится вперед за солнцем, и на Фэрфилдском родео в штате Кентуки девушка решает сфотографировать одного из участников шоу. Подойдя слишком близко к ограде поля, она начинает настраивать свой фотоаппарат, но неожиданно лошадь сбрасывает наездника и тот всей тяжестью тела падает прямо на хрупкую девушку. Так начинается знакомство нашей героини с парнем ее мечты настоящим ковбоем и объездчиком лошадей Дюком Хадкинсом. Этот парень знает толк в сельской жизни, лошадях, выпивке и совершенно холоден к «симпатичным белокурым горожанкам с восточного побережья». Молли решает, что она не уедет из этих мест пока недобьется взаимности от своего избранника
Мэри Смит не может посещать ночные заведения или расслабляться любым другим подобным образом, потому что любой намёк скандала может повредить политической карьере её отца. Однажды ей это надоедает и она с двумя другими девушками отправляется на свидание с участниками родео. Своему новому кавалеру Стречу Мэри говорит, что она горничная и что она сбежала из дома, так как её избивает отец. Возлюбленные решают убежать. Теперь Мэри стоит перед выбором: продолжать ей авантюру со Стречем или вернуться домой.