Рост | 1.83 м |
Дата рождения | 27.10.1913 |
Место рождения | Атланта, США ![]() |
Знак зодиака (кто по гороскопу) | Скорпион |
Марта, молодая вдова, должна найти $ 500 за несколько дней, иначе потеряет свое ранчо. Мэтт с соседнего ранчо прикладывает все свои усилия, чтобы собрать деньги и завладеть ее собственностью. Мэтт хочет поймать дикого черного жеребца, которого видели в близлежащих холмах. За поимку жеребца назначена большая награда. Он узнает, что его поймал сын Марты, Баки. Попав в неприятности, Марта надеется только на своих друзей Рэнди Берка и Айдахо
Судебный пристав Джейк Уэйд помогает бежать из тюрьмы преступнику Клинту Холлистеру: за Джейком был маленький должок. После этого Джейк решает скрыться из поля зрения Клинта и возвращается к себе домой, но Клинт его выслеживает. Он заставляет Джейка привести его к месту, где тот спрятал награбленное, когда покинул банду Клинта
20-е годы прошлого столетия. Одаренная провинциальная певица Хелен Морган приезжает в Чикаго и попадает в руки к авантюристу Ларри Мэддоксу, который становится ее менеджером и начинает наживаться на ее таланте. Американская мечта в действии: Хелен становится звездой, за ней ухаживает преуспевающий адвокат, поклонникам ее творчества нет числа. Но у любой медали есть и оборотная сторона.
Самое начало XX века. Сбежавший из дома мальчик по прозвищу Наггит («самородок») приезжает в небольшой город в Оклахоме, чтобы найти своего старшего брата Клинта, который работает крупье в казино роскошного игорного дома. Там же он знакомится и с подругой своего брата Тэйси Кромвель, бывшей танцовщицей, а ныне совладелицей игорного дома. Вместе, Наггит, Клинт, и Тэйси в поисках лучшей жизни, приезжают в быстроразвивающийся шахтёрский город Рандсберг. Клинт находит работу в новом банке города, в это же время Тэйси берёт под опеку осиротевшую девочку Сили. Но Клинта уводит дочь сенатора Джудит Ватроуз, под милой внешностью которой скрывается коварная и жестокая натура. Так Тэйси теряет и Клинта, и детей. И всё же даст ли судьба им шанс быть вместе?
Керли веселый и добродушный парень, работающий на ранчо. Лори Уильямс дочь фермера, в которую Керли влюблен. Между ними пытается встать злобный Джад
Уайатт Эрп прибывает в Уичито. Он хочет открыть в этом городе торговое дело, как самый обычный предприниматель. Город бурно развивается, благодаря животноводам и ковбоям; в нем только что торжественно открыли железную дорогу. Уайатт быстро завязывает дружбу со старым редактором местной газеты, разочарованным в жизни вдовцом и пьяницей Артуром Уайтсайдом и молодым репортером его газеты Бэтом Мастерсоном. Деньги он кладет в банк; но в здание банка тут же врываются налетчики. При помощи Бэта Уайатт обезоруживает бандитов. Уважаемые горожане в знак признательности и восхищения предлагают ему пост шерифа. Уайатт отказывается. Он уже «зачистил» несколько городов итеперь хочет убежать от судьбы, которая вечно ставит его на защиту закона.Проходит некоторое время и в город врываются ковбои крупного животновода Уоллеса, чтобы как следует гульнуть и найти себе женщин. Ночью, напившись до беспамятства, они открывают беспорядочную пальбу. Маленький мальчик, в полудреме глядящий на них из окна, убит шальной пулей в грудь. Уайатту остается только надеть звезду шерифа и принести присягу
Круз, новый начальник полиции, приезжает в маленький городок, который держат в страхе братья Моран. Когда жители города отказываются поддержать Круза, он решает биться с братьями в одиночку.
По пути во Флориду из товарного вагона, куда солдаты Соединенных Штатов загрузили пленных индейцев, сумев освободиться от оков, бежит молодой апач по имени Массаи. Красивый мускулистый воин, после долгих испытаний, наконец, достигнув родных степей, вновь берется за оружие, чтобы отомстить своим бледнолицым врагам.
1850 год. Выдав себя за школьного учителя, тайный правительственный агент Рэйнс Калликут прибывает в штат Калифорния для сбора информации о повстанческой организации, которая хочет сделать Южную Калифорнию рабовладельческим штатом. Он обнаруживает тайник с оружием и принимает на себя командование местной армией. С помощью своих помощников Монка Уокера и Олафа Свенсена он раскрывает политические убийства и другие закулисные интриги, разоблачая таинственного главаря мятежников.
США, 1864 год. Союзная армия нуждается в лошадях, чтобы начать наступление против Юга. Офицеры в Форте Хедли в Колорадо, во главе с подполковником Хадсоном, не могут выполнить задачу по перегону лошадей из форта, окруженного горами, на равнину. Несмотря на все предосторожности и секретные тропы, по которым следуют Союзные конники, неизвестные налетчики, сочувствующие Конфедерации Юга, нападают на сопровождение и уводят лошадей. Поскольку налетчики всегда знают, где солдаты и лошади пересекут горный перевал, командование форта подозревает, что шпион Южан находится среди его подчиненных. Отбиться от нападающих при помощи старого оружия невозможно, и руководство форта решает взять на вооружение экспериментальную многозарядную Спрингфилдскую винтовку. Тем временем очередной отряд всадников Союзных войск подвергся нападению южан, но на этот раз майор Алекс Кирни, решив не жертвовать своими солдатами, не стал вступать в бой, он оставил лошадей врагу и вернулся в форт. За этот поступок, Кирни был разжалован и уволен из армии, но на этом история не заканчивается, отставной майор решает лично выяснить кто предатель, раскрывающий планы передвижения войск врагу и ради этой цели, бывший офицер становится членом банды налетчиков
Полиция пытается влезть в голову опасного преступника, убивающего молодых женщин.
Эд Хатчисон, принципиальный и несговорчивый редактор Нью-Йоркской газеты «День», обнаруживает, что наследники покойного владельца продают неспокойную газету своему коммерческому конкуренту. Сначала он рассматривает нависшую безработицу как возможность вернуть свою жену Нору, с которой он в разводе уже два года. Но когда его репортер, расследуя деятельность рэкетира Ренци, оказывается, ужасно избит, Хатчисон начинает бескомпромиссный крестовый поход против гангстера, в надежде, что Ренци может быть причастен к убийству молодой женщины и все это за три выпуска до закрытия газеты «День».
В начале войны 1812 года капитану Маршаллу поручили вести британскую блокаду и получить с Франции контрибуцию золотом. Он нанял Бена, бывшего военного капитана, на должность первого помощника, и тот привёл с собой свой экипаж, который тут же начал разрабатывать план мятежа, узнав, что на борту будет золото.
Действие разворачивается во время Второй Мировой войны. Глава экспериментального отдела военно-морского флота США ищет капитана на новое, только что сошедшее, судно с новым, самым секретным, паровым двигателем. Отдел кадров предлагает назначенца по имени Джон Харкнесс, командующий даже не подозревает, что этот парень совсем ничего не смыслит в военном деле: он только что прошел курс скоростного обучения морской службе и его знания равны нулю. Тем не менее, Джон старается изо всех сил убедить себя и команду, что он что-то смыслит в управлении кораблем, и ребята верят ему, потому что большая часть команды, та же как и он, только вчера окончила курсы моряков
Молодой человек, морально уничтоженный ненавистью к нему со стороны собственных родителей и своей неспособностью сделать счастливой его девушку, поднимается на карниз здания с намерением покончить жизнь самоубийством. К нему на помощь приходит полицейский, который пытается отговорить его от рокового шага в бездну
Маленький туристический самолет, летящий над Сьерра-Невадой, разбивается в горах. В катастрофе погибает семейная пара, но их приемный ребенок остается жив. Спасатели отправляются на его поиски. У подножия горы, в толпе зевак, привлеченных происшествием, особую тревогу проявляют три женщины. Судя по дате рождения ребенка и некоторым сведениям, каждая из трех может оказаться его родной матерью. Чтобы заглушить страх ожидания, они вспоминают прошлое
Молодая девушка из Нью-Йорка, ведущая активную светскую жизнь и меняющая мужчин «как перчатки», в итоге оказывается в обществе богатых гангстеров и получает, как ей кажется, все, что она всегда хотела.
Джилл становится приемной матерью для Джо, детеныша гориллы, после того, как браконьеры убивают его мать, а заодно и мать Джилл. 12 лет Джилл и Джо живут в африканской глуши. За это время обезьянка становится великаном, грозным на вид, но наивным и добродушным, как ребенок. Спасаясь от опасности, Джилл вместе с новым другом, молодым ученым Грегом, перевозит Джо в заповедник в Лос-Анджелесе. Но и здесь не скрыться от злых людей
Певица ночного клуба Сьюзен Кардвелл тяжело ранена. Ее педагог по вокалу Мэриан, вместе с пианистом Люком приложившая немало сил, чтобы сделать из Сьюзен звезду, признается, что это она стреляла в Сьюзен, в ярости от решения той бросить петь. Люк не верит, что Мэриан способна на такое, и надеется, что инспектор Фаулер сумеет докопаться до истины и освободить Мэриан.
Фильм про один из эпизодов 30-ти летней вражды между двумя кланами Хэдфилдов и МакКоев. Действие происходит после гражданской войны, в которой кланы поддерживали разные стороны.
Сюжет представляет прямолинейный рассказ, снятый в полудокументальной манере, о психопате и гениальном убийце, которого пытаются поймать полицейские детективы.
В послевоенном Париже должно пройти секретное совещание представителей ООН, на котором один из лидеров немецкого сопротивления д-р Генрих Бернхард собирается сделать доклад о состоянии Германии.
Была убита девочка. Женщина не может вспомнить мужчину, который утверждает, что он ее муж. Ее дядя ведет шоу на радио о тайне убийства «Вне подозрений». Кто убил эту девочку? Зачем? И кто этот загадочный муж?
Приехав на похороны своего мужа в его семейное имение, Сандра знакомится с дядей и сестрой покойного Джулией. С первых же минут пребывания Сандра понимает, что в доме творятся очень странные вещи, в основе которых лежит граничащее с истерией поведение Джулии. Дальнейшие события развиваются с мистической стремительностью: живые начинают выбрасываться из окон, ранее умершие вдруг оказываются живыми. Правда и неправда несколько раз меняются местами в сознании Сандры. Есть ли в этом доме хоть кто-нибудь, кому можно доверять?
Винсенту Перри, заключенному пожизненно в Сан-Квентин за убийство жены, спустя 10 лет удается бежать. На пустынном шоссе его подсаживает Ирен Дженсен, которая предлагает ему помощь и укрытие.Полиция идет по пятам, и Винсент делает пластическую операцию, чтобы получить передышку и начать поиски подлинного убийцы. Только тогда он будет в безопасности и сможет постараться забыть о вычеркнутых из жизни 10 годах. Но убийца сам находит его и отсчет жертв продолжается
Тихий дисциплинированный доктор Талбот встречается с выступающей в ночных клубах певицей Норой Прентисс во время небольшой аварии. Несмотря на опасения девушки у них завязываются отношения, в результате чего перед Талботом встает выбор: либо прекратить отношения с Норой, либо разводиться с женой. Когда в его кабинет заходит пациент, перед ним неожиданно возникает еще один выход из ситуации.
Однажды вечером в одну из психиатрических больниц в невменяемом состоянии была доставлена медсестра Луиза Хауэлл. Женщина не реагировала ни на какие действия со стороны врачей и только повторяла одно имя, Дэвид. Психотерапевт Харви Уиллард решил выяснить, что же привело его новую пациентку к такому душевному состоянию, и кто такой этот Дэвид, имя которого она твердит постоянно. Для этого он ввёл ей новое лекарство, которое помогло Луизе выйти из психологического шока и рассказать историю своей жизни с неким Дэвидом Саттоном, знакомство с которым перевернуло всю ее жизнь
Администрация президента Рузвельта во время второй мировой войны основала тайную организацию Управление Стратегических Служб «ОСС» цель и задача, которой состояла в промышленном шпионаже и похищении интеллектуальной собственности у нацистов. Ученый-атомщик Алва Джеспер призван в ОСС, чтобы добыть немецкие научные разработки в области создания ядерной бомбы. Его миссия начинается в Швейцарии и состоит в получении сведений от его бывшего коллеги ученого-атомщика, работавшего на нацистов, а в настоящее время отдыхающего в швейцарском санатории. Алва не удается встретиться с физиком, агент немецкой разведки убивает ученого. Джаспер выезжает в Италию, где встречается с лидером сопротивления красавицей Джиной, которая помогает уговорить итальянского ученогоПолда сотрудничать с США. Чем глубже Джаспер вникает в суть своей новой работы, тем опасней становится его миссия, которая неистово закручивает героя в водоворот опасности, предательства и убийств