Молодая британская пара пытается завести ребенка, но сталкиваются с биологическими препятствиями. Поэтому они ступают на долгий путь усыновления, ради которого им придется стать более открытыми друг другу.
В шоу рассказываются удивительные истории, которые случились или могли случиться с некоторыми известными людьми.
Сюжет рассказывает о временах правления короля Уэссекса Альфреда Великого, сумевшего отвоевать английские земли у датских викингов заморских захватчиков. Главным героем повествования выступает ещё в младенчестве похищенный данами Утред потомок благородного саксонского рода. Воспитанный как викинг, в очень непростой момент жизненного выбора молодой воин должен будет решить для себя, чью сторону он примет в решающих сражениях за судьбу древней Британии.
В палаточном полевом госпитале на побережье Франции команда врачей, медсестер и женщин-добровольцев работает вместе, чтобы вылечить тела и души людей, раненных на поле боя. Больница является границей не только между передовой и тылом, но и между старыми правилами, иерархиями, классовыми различиями и новым мышлением.
История Иисуса Христа от Рождения, до Его учения, Распятия и Вознесения.
Истории о Ноевом ковчеге, исходе из Египта под предводительством Моисея, рождении, смерти и воскресении Иисуса. Сериал состоит из 10 ключевых повествований. Начиная от книги Бытие и заканчивая книгой Откровение.
История о двух офисных работниках Сэме Пинкетте и Филе Борне, чья жизнь переворачивается вверх ногами после случайного звонка, адресованного не им
История о роковом путешествии китобойного судна «Эссекс», которое было атаковано кашалотом в 1820 году, оставив команду бороться за выживание в трёх маленьких лодках. Посреди Тихого океана эти люди должны решить, плыть ли к ближайшим островам в тысяче миль к западу или отправиться в грандиозное путешествие почти за три тысячи миль, чтобы достичь американского материка. Этот инцидент вдохновил Германа Мелвилла на написание в 1851 году романа «Моби Дик».
Мини-сериал, пародирующий шаблоны криминально-детективных сериалов.
Быть ли новой войне на Ближнем Востоке? Военная и антивоенная фракции в высших эшелонах британской и американской политики пытаются повернуть события в свою пользу и от того, встретятся ли нужные люди в тиши кабинетов и переспит ли девушка-практикантка с правильным человеком зависит полетят ли бомбы.
Этот широкомасштабный документальный фильм рассказывает подлинную историю ядерной гонки вооружений: от создания атомной бомбы, до наших дней. С помощью рассекреченных документов спецслужб США, СССР и исторических фактов авторы фильма постарались полностью восстановить картину всех ключевых эпизодов этой гонки. Каждая серия этого фильма будет рассказывать о каком-то одном эпизоде, будь то создание водородной бомбы или события холодной войны.
Цикл историй о великих воинах, чьи имена вошли навеки в мировую историю. Фильмы основаны на литературных свидетельствах той поры.
Писатель, ресторанный критик Джайлз Корен вместе с известной британской комедийной актрисой, писательницей и радиоведущей Сью Перкинс «отправляются» в прошлое, чтобы жить и питаться так, как это делали в Британии в различные исторические эпохи. Их одевают в костюмы соответствующего исторического периода, направляют к доктору и затем отвозят в дом, декорированный в стиле нужной эпохи. В том же духе их там кормят, нередко приводя героев в состояние шока. В конце каждого испытания доктора приходят к удивительным выводам
Фильм воспроизводит английскую действительность шестидесятых годов двадцатого века: повсюду наркотики, молодёжь бесчинствует на улицах, а коррумпированная полиция смотрит на всё сквозь пальцы. Но Джордж Джентли по-прежнему верен общественному долгу. Расследуя убийство своей ненаглядной жены Изабеллы, Джентли даёт себе слово, что это дело станет для него последним, и он приложит все усилия, даже отдаст свою жизнь ради того, чтобы убийца Джо Уэбстер был пойман
Этот захватывающий исторический фильм повествует о расцвете и падении Великой Римской Империи и о шести ключевых переломных моментах в ее истории.
Действие сериала происходит в коридорах власти британского правительства. Хью Эббот, новый министр по социальным вопросам, со своими помощниками, как, впрочем, и все остальные члены правительства и служащие министерств, а также работники прессы все подвергаются нападкам директора по коммуникациям Малькольма Такера. Такер маэстро подковерных интриг, чемпион по сквернословию и неприкрытый двойник Алистера Кэмпбелла, директора по коммуникациям и стратегическому планированию в правительстве Тони Блэра.
Это история реально существовавшего пирата Эдварда Тича, который считается самым жестоким и кровожадным пиратом, которого только знал свет. Некоторые любили его, гораздо больше людей ненавидели, а боялись и те и другие. На восточном побережье Америки, где господствовал этот пират, правительству пришлось идти на беспрецедентные меры, чтобы положить конец пиратству раз и навсегда.
Милдред Хаббл поступает в Колледж Трех сестер при Кембридже. И там, как и в школе, она постоянно попадает в сложные, а порой и опасные ситуации, из которых ей удается выйти, впрочем, не без помощи друзей.
Злой король Мираз собирается захватить власть в королевстве Нарния. Случайно узнав о его коварных планах, законный наследник, юный принц Каспиан вынужден бежать. Надеясь на поддержку Великого Льва Аслана, принц клянется спасти свое королевство. Призвав заодно на помощь Питера, Сьюзен, Эдмунда и Люси, собрав тайную армию фавнов, гномов и говорящих зверей, принц Каспиан начинает битву.Когда Эдмунд и Люси возвращаются в Нарнию, к ним присоединяется их вредный кузен Юстас Ерш. Принцу Каспиану нужна помощь ребят в поисках пропавших Лордов Нарнии, и они отправляются на корабле «Рассветный путник» за край Восточного Мира, в страну Великого Льва Аслана. На пути им встречаются морские змеи, драконы и невидимые враги. В этом трудном путешествии дети должны выжить и избавиться от магического заклятья.
Однажды, отдыхая в загородном доме седовласого профессора, Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси случайно проникают через заднюю стенку старого платяного шкафа в волшебную страну Нарнию, где встречают говорящих фавнов, дружелюбных бобров, великанов и летающих лошадей.Когда Белая Колдунья узнает о появлении ребят, находиться в Нарнии им становится опасно. Однако приходит весть о том, что противник злой колдуньи Великий Лев Аслан уже в пути