Расс Вард, после 30 лет работы продюсером бродвейских пьес, собирается уйти. Его секретарь, Элли Браун, знающая о его намерениях, говорит ему, что любит его. Расс решает превратить этот сюжет в хит и предлагает Элли главную роль в новой постановке.
Уставшему от жизни актеру и певцу Фрэнку Элджину предоставляется неплохой шанс вернуться на сцену, когда режиссер Берни Додд предлагает ему главную роль в своем новом мюзикле. Однако Фрэнк, пристрастившийся к алкоголю, избегает всякой маломальской ответственности.Он предпочитает, чтобы за него все решала его жена Джорджи, которой все труднее противиться образу жизни мужа. Берни пытается помочь Фрэнку найти в себе силы переменить свою жизнь. При этом во всем, что случилось с Элджином, он винит его жену
Необычные отношения разворачиваются между иммигрантом и любителем народной американской музыки.
Молодая медсестра Патриция Джонсон «пинки»: так темнокожее население Америки называет афроамериканцев, которых из-за светлого цвета кожи можно принять за белых. Патриция возвращается на юг после обучения на курсах медсестер на севере страны. Она говорит своей бабушке, что там ее все принимали за белую, и она влюбилась в белого врача, которые ничего не знает об ее происхождении.Патриция полна решимости вновь вернуться на север. Бабушка уговаривает ее остаться дома и ухаживать за больной белой женщиной, миссис Эм. Патриция поддается на бабушкины уговоры и берет всю заботу о миссис Эм на себя. После смерти миссис Эм все ее наследство согласно завещанию неожиданно переходит юной сиделке. Но вскоре раздосадованные родственники покойной обвинят Патрицию в том, что она оказала давление на умирающую.
Фильм по роману Бэтт Смит, в котором девочка Фрэнси пытается сохранить свой идеализм в условиях крайней нищеты перед Первой Мировой.
Джон Картерет поглощен печальными воспоминаниями: много лет назад его невеста Муниин была убита в день свадьбы. Волею судьбы осиротела племянница Муниин, пятилетняя Кэтлин и Джон принимает ребенка к себе в дом для воспитания как опекун.Проходят годы. Девочка растет и превращается в красавицу, как две капли похожую на погибшую Муниин. Однажды Кэтлин встречает таинственного американца Кена Вейна и влюбляется в него. Джон, узнав, с кем встречается его племянница, приходит в ярость оказывается, это отец Кена убил невесту Картерета много лет назад
Эта история началась в салоне красоты «Сидни», что расположен на парк Авеню в Нью-Йорке. Здесь респектабельные дамы получают все самые модные и высококачественные услуги по уходу за телом, лицом и прической, и здесь же они узнают самые последние сплетни. Именно очередная сплетня о муже, который собирается уйти от своей жены, которую одна из клиенток рассказала своей подруге, и раскрутила невероятную интригу среди всех посетительниц. На экране восемнадцать действующих лиц, и все они женщины!