Обычная офисная работница Кобаяси жила одна, пока однажды не спасла дракониху Тору. Тору смотрит на людей как на низших и неразумных существ, но в знак благодарности решает жить со своей спасительницей и делать всё возможное, чтобы вернуть долг.
История рассказывает о двух друзьях, учениках средней школы. О нерешительной плаксе Манаки Мукаидо и Хикари Сакисиме, который заботился о ней с детства.
Городок Кагамидай устроен просто сверху Старый район, где в традиционных усадьбах обитают состоятельные люди, и раскинулась престижная частная девичья академия Юихимэ, она же Юидзё. Чуть дальше от гор, на равнине Новый район, где живут средний класс и простые работяги, там же расположена городская старшая школа. Однако век кризиса, политкорректности и снижения рождаемости внес свои коррективы обе школы решено объединить на базе более просторной и лучше оборудованной. Похоже, в запретном саду нежных роз скоро появятся дерзкие и нежданные пришельцы!Объединение решили проводить постепенно, для начала создав два тестовых класса наполовину из «принцесс», наполовину из обычных парней и девушек. С первых же дней хозяйки Юидзё дали понять гостям, что если «простолюдинок» они еще могут терпеть, то «грязным самцам» стоит лучше следить за собой и сдерживать похотливые устремления. Рупором подобных мыслей стала красавица Айри Сэно, дочь директора и неформальный лидер школы. Но у новичков нашелся свой лидер Синго Урю, гений-миротворец, парень, перед которым никто не может устоять. Как говорится, вскоре лед тронулся, а герои подтвердили старую истину: положение в обществе это иллюзия, лишь бы человек был хороший!
Странствия рыжей волшебницы Лины, ее верного телохранителя Гаури, а также наивной принцессы Амелии и меланхоличного Зелгадисса продолжаются! Теперь герои ищут таинственный Сосуд Переселения Душ, который, как указано в четвертом сезоне, использовал Красный Священник Резо. Магический артефакт нужен, чтобы помочь заколдованному принцу в обличии летающего зверька Покоты и спасти жителей затерянного города Тафорасии.
Сериал повествует о рабочих буднях небесного почтальона Фумико юной девушки, что на пару с говорящим посохом Канакой разносит сигофуми без выходных и отпусков. Работа у Фумико трудная, клиенты часто пишут «на деревню дедушке» поди, разберись, кому письмо, и тот ли это человек, а начальство вечно давит с планом и графиком А ведь по условиям контракта надо по-доброму убедить адресата принять письмо, чего кое-кому очень даже не хочется. Так что приходится курьеру небес включаться в жизнь посторонних людей, хоть немного, но вникать в их горе и радости, разруливать проблемы Полно, да посторонних ли? Ведь Фумико не «адская девочка» и не райский ангел. Она одна из нас.
И вот снова она неподражаемая Лина. Запугав и истребив почти всех разбойников, она заносит их в «Красную книгу» и вместе с Гаури начинает охоту на пиратов. Правда Гаури не везёт с оружием, а найти меч способный выдержать его недюжинную силу никак не получается. Радостная встреча с друзьями превращается в погоню с разрушениями. Но наших героев голыми руками не возьмёшь! Но почему так расстроена Лина? Кто посмел нарушить традицию? И что она теперь собирается с ним сделать? Смотрите новый сезон Рубак и всё узнаете! И только попробуйте пропустить