Говард Ратнер владеет ювелирным магазином. Чтобы сохранить бизнес, он влезает в долги, которые обязан погасить в короткие сроки.
В центре сюжета находятся работники прокуратуры города Чикаго, штат Иллинойс.
История молодого программиста Эллиота, страдающего социофобией и решившего, что единственный приемлемый для него способ взаимодействия с людьми — это профессия хакера. Таким образом, он быстро оказывается в том самом месте, где пересекаются интересы его работодателя — фирмы, занимающейся кибербезопасностью, — и подпольных организаций, которые пытаются его завербовать с целью обрушения самых могучих американских корпораций.
У журналиста, работающего в Иране, ломается машина, он просит помощи в местной деревне. Но помощь нужна не ему одному. Здесь он встречает женщину по имени Захра, которая хочет рассказать о своей племяннице Сорайе и о кровавых обстоятельствах ее вчерашней смерти в надежде обличить жестокие законы шариата. Ее последняя и единственная надежда на справедливость этот журналист, который должен уйти с историей, чтобы рассказать о насилии всему миру.
Тони Старк упивался своим успехом, богатством и невероятной популярностью. А все потому, что ему принадлежал крупнейший в мире концерн по производству оружия. И разве мог он подумать, что его деловая поездка по Ближнему Востоку может обернуться нападением террористов и похищением. Оказавшись в Афганском плену, Тони был поставлен перед нелегким выбором - умереть или разработать для боевиков современное вооружение. Выбрав второй вариант, Старк создает уникальный металлический "костюм" и совершает успешный побег. Но дома его ждут неприятные известия о том, что среди его компаньонов появился предатель. Разоблачить опасный заговор, грозящий мировой катастрофой, и разобраться с врагами сможет только Железный человек.
Они попали в Ирак по разным причинам. Книга их судеб имеет разный пролог. У всех в прошлом остались свои воспоминания. Но объединяет их общее настоящее и неизвестность будущего. Они новобранцы, впереди много испытаний, каждый из них любит жизнь, каждый из них ощутит привкус смерти. Американские солдаты на Иракской земле это обычные люди, которые по разным причинам оказались в земном аду под названием Война. Осознав реальность происходящего, они переоценивают ценности и иначе смотрят на жизнь, их последней надеждой остаются родные и близкие, которых, как считали новобранцы, они пошли защищать, и которые где-то там ждут их и молятся за их жизни